Меню

Тараканы на кухне

Anonymous
04 Mar 2008, 16:12
Живу за границей. За 20 лет ни одного таракана не видела, ни одного жучка в муке. А почему в Росии они почти на каждой кухне? У Вас есть тараканы? Как Вы относитесь к совместному проживанию с ними? (с транслита)
Anonymous
04 Mar 2008, 16:16
не,у нас тока медведи по улицам ходят
04 Mar 2008, 16:27
с самоваром, в котором налита водка!
Anonymous
04 Mar 2008, 17:13
и в шапке-ушанке:)
05 Mar 2008, 12:39
с балалайкой!
Anonymous
05 Mar 2008, 17:40
и живут в военном бункере с ядерной кнопкой:)
Anonymous
15 Mar 2008, 22:53
выезжают за покупками на танке и в щель переспрашивают "скока-скока?" (с)
Avtor
04 Mar 2008, 16:28
Вы хотите сказать что тараканы на российских кухнях такой же миф как и медведи на улице? (с транслита)
Anonymous
04 Mar 2008, 16:30
мы хотим сказать, что отсутствие тараканов за границей - это миф :)
04 Mar 2008, 16:31
Мы хотим сказать совсем не это :) Но вам отчего-то именно это удобнее от нас слышать, наверно, это в попытке решить свои психологические трудности с иммиграцией :)
Avtor
04 Mar 2008, 17:54
Трудности есть, да. Только Вы совсем не поняли о чем я. (с транслита)
05 Mar 2008, 12:38
О чем Вы я прекрасно понял. А вот о чем я вы то поняли, но не хотите себе в этом признаваться :)
Avtor
05 Mar 2008, 12:56
Да нет, почему же, все понятно. Вы считаете что у меня в моей иммиграционной жизни трудности с которыми я пытаюсь бороться таким изощренным способом. Это вовсе не так. (с транслита)
04 Mar 2008, 16:26
у меня их нет... ну, разве что в голове, но они мне дороги :)
Avtor
04 Mar 2008, 16:28
И не было? Или Вы их успешно вывели? (с транслита)
04 Mar 2008, 16:33
Тараканы, это не мистические зеленые крокодильчики, ползающие по телу.. Они что-то кушают, где-то живут, как-то размножаются и от чего-то умирают. Зная эти элементарные вещи, можно жить без тараканов хоть в России, хоть в Америке, хоть в Африке :)
05 Mar 2008, 10:58
С этого места, пожалуйста, поподробнее, я записываю!.. :) Вы тараканов кормите специальными контрацептивами? или отлавливаете и индивидуально стерилизуете? :) А если серьезно - действительно, несколько удивляет, что в России вся жизнь была бесконечной и безуспешной битвой с тараканами, а на Западе их просто нет. Вот уже вторая страна по счету, и нет их. Вроде и в жилых домах не сказать, чтобы стерильно было, но поди ж ты...
05 Mar 2008, 12:35
"Вы тараканов кормите специальными контрацептивами? или отлавливаете и индивидуально стерилизуете" Подозреваю, что Вы будете удивлены, но именно по этому принципу действуют некоторые тараканьи приманки. Ну, про то, что надо бороться с грязью в доме я уж скромно промолчу :)
06 Mar 2008, 09:20
Нет, это как раз не удивляет. Более удивительно то, что в Москве непрестанная борьба с тараканами была образом жизни. Мусор выносили по восемь раз на день, столы и полы надраивали без конца, раковины на ночь вытирали насухо, постоянно возня с отравой, мелками, ловушками, вызов дезинсекторов, еще какая-то фигня :crazy: Все без толку - только вроде бы выведешь, как новая партия с балкона через щели в окнах заползает :( При этом в UK, например, даже в студенческом общежитии их не было, даром что обитатели порой нехило в помещении свинячили :)
04 Mar 2008, 16:29
тараканов нет и уже очень давно их не видела, если честно
04 Mar 2008, 16:34
поймать для вас? :)
04 Mar 2008, 17:05
если можно :)
05 Mar 2008, 12:40
последний раз я видел таракана, уходящего с пожитками из квартиры соседей, когда те делали ремонт после бабушки, которая жила там с мезозойской эры (тараканы, видимо, были из тех же лет и жили с бабушкой).... но, если я их встречу - попробую для вас отсадить в баночку :)
04 Mar 2008, 18:26
В Животных не так давно был топ о разведении тараканов в домашних условиях. Очень познавательный топ, с инструкциями и фотками.
что-то мне подсказывает, что они не "прусаков" там разводят.. а каких-нить крупных мексиканских тараканищ :)
05 Mar 2008, 19:58
Ха! А прусаки, к вашему сведению, у нас уже давно перевелись. Их пора в "Красную книгу" заносить. :) Вот обычные рыжие гады исчо бегають, а прусаки - увы - оказались зверями очень нежными и вымерли, считай...
Серьезно? А я думала, что эти рыжие и есть прусаки.. :)
Anonymous
06 Mar 2008, 15:37
Вы в тараканах ничего не понимаете, а тоже туда же-обсуждать! (с транслита)
вот я лоханулась, блин! :) Наверно, это из=за того, что в России все-же с тараканами туго :)
07 Mar 2008, 23:17
Да-а-а, не изучали вы тараканологию. :)
06 Mar 2008, 17:45
Не, прусаки (то бишь "настоящие ранешные" тараканы) - это такие огромные чёрные зверюги с офигенными усами, и было их не очень много по сравнению с нонешними рыжими паразитами. Прусаки - это как раз те, кого хозяева в деревнях раньше брали с собой(!) на новое место жительства. :) Новерное, как символ обжитого места.
04 Mar 2008, 17:16
на кухнях съемных квартир, где я проживала - не было тараканов.
04 Mar 2008, 17:21
+1
04 Mar 2008, 18:24
А откуда у вас такие сведения? Вы ведь 20 лет живете заграницей. Приезжаете в Россию к кому-то в гости и первым делом на кухню - шарить по пакетам с мукой?
04 Mar 2008, 18:38
брать интерью у тараканов - как там с условиями совместного проживания?
04 Mar 2008, 18:54
И услышать в ответ: ...хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба. А на неделе хозяйка взяла селедку и ейной мордой начала мне в харю тыкать. Милый автор топа, сделай божескую милость, возьми меня отсюда.
Avtor
04 Mar 2008, 20:09
У меня много друзей в России и я часто там бываю. (с транслита)
Вообще-то, в России давно продают травилки для тараканов (это на тот случай, если ваши друзья не могут побороть их методами чистоты и порядка на кухне). Может, вы просветите их?
Avtor
05 Mar 2008, 12:59
Да, знаю, продаются. И мои друзья ими пользуются. Но от соседей тараканы лезут обратно. (с транслита)
Честно? Я не верю аргументам из серии: у меня все чисто, и тараканов травлю.. а вывести их не могу! :) Не верю потому, что сама прожила большую часть жизни в многоэтажных домах с разными соседями и точно знаю, что жизнь без тараканов возможна, было б желание :)
Avtor
05 Mar 2008, 13:12
Но у них правда чисто. Или как должно быть чисто, стерильно? (с транслита)
Я вообще-то не вижу смысла, что мы с вами поговорим, а у ваших друзей тараканы пропадут :) Если они у них есть и друзья с этим смирились, значит, им так удобнее. А отговорки "ничего не помогает" - для оправдания перед вами, быть может :) Просто, из моего опыта... Должно быть не просто чисто (в плане, что нет пыли).. Не должно оставаться еды для тараканов на кухне, тем более на ночь: мусор пищевой в ведре, остатки пищи на столе, грязная посуда. В идеале, даже воды не нужно оставлять тараканам. Но, это все лирика по большей части. И такие строгие меры нужны когда тараканы уже живут и их надо вывести. Как вы понимаете, врага лучше не допускать в дом, чем с ним бороться. Генеральная уборка с разорением мест тараканьего поселения + чистота + отрава и наступит вам счастье. Кстати, щели от соседей рекоммендуется заделывать, если тараканы лезут по ним. Даже вентиляция закрывается сеткой :) Если самим это сделать трудно, есть специально обученные люди, кто занимается травлей тараканов профессионально.
06 Mar 2008, 18:21
Чистота - залог успеха ;-) Мы одно время жили в доме, где в подвале была пельменная, и нас все соседи уверяли, что в этом доме тараканов вывести просто невозможно. В итоге тараканы жили у всех, кроме нас ;-) Если содержать кухню в порядке, то даже щели заделывать не будет необходимости - тараканы не идиоты лезть туда, где им жрать нечего.
Согласна на все 100 % Более того, проверенно неоднократно собственноручно :)
04 Mar 2008, 18:43
вас это беспокоит? вы хотите поговорить об этом? какая психологическая травма в вашем благополучном во всех отношениях эмигрантском быту сподвигла вас на озабоченность судьбами поголовья российских тараканов? приехали ли к вам новые соседи, от которых в вашей кухне появились непрошенные гости? или вам как-то решительно нечем заняться? или бывшая подруга в России вышла замуж за бывшего вашего поклонника и вам очень хочется, чтобы в их семейном пироге хозяйничали тараканы, и вы начали издалека? лягте на кушетку, расслабьтесь и расскажите все доброй тете.
04 Mar 2008, 20:27
гыыыы и как юридически оформить совместное проживание с тараканами
04 Mar 2008, 20:41
это уже гражданский брак называется :)
05 Mar 2008, 00:24
Если юридически - то это уже не гражданский. (с транслита)
04 Mar 2008, 20:42
Как-то раз я сняла квартиру с тараканами. Но у меня было нечего жрать, и они ушли:) До тех пор и с тех пор я никогда не видела тараканов на своей кухне. Хотя однажды н меня упал таракан с потолка, когда я была в туалете у своего преподвателя литературы.
05 Mar 2008, 00:08
Нету никаких таракнов,и ни у кого не видела уже лет 10.
05 Mar 2008, 07:47
Когда-то были, помню как ещё ребёнком носилась за ними с дихлофосом. Потом уехали заграницу и там тараканов не было (мы правда были в Бельгии, а вот муж заграницей тоже рос, но в Америке, так вот там тараканов было выше крыши). Как-то в общем привыкли к отсутсвию их. Приехав обратно в Москву и увидев полчища вышеназванных насекомых принялись за ремонт и одновременную их травлю и вот уже, спустя 7 лет до сих пор ттт их нет. На самом деле, сосуществование с тараканами мне теперь кажется дикостью...от одной мысли передёргивает:(
05 Mar 2008, 15:26
Поверьте, в США таких тараканов видела, наши просто отдыхают рядом с ними!
Avtor
05 Mar 2008, 15:28
На кухнях или на улице? (с транслита)
05 Mar 2008, 15:35
В доме, где я жила. Я ездила туда по обмену школьниками, нас расселили по семьям. Вот там-то мы и встретились с ТАРАКАНИЩЕМ.
Avtor
05 Mar 2008, 15:48
Ну и как американцы на них реагируют? А что, у них было грязно в доме? Это был дом или квартира? (с транслита)
05 Mar 2008, 17:52
Это был частный дом. Я не помню, как реагировали американцы (это был 1992 год), я им по-моему не сказала, что видела таракана. Единственное, что я поняла, что их тараканы не так видимо сильно размножаются. Наши-то помельче, но их много, а их покрупнее, но по количеству уступают. (Прям таракановедение какое-то:-):-))
Anonymous
06 Mar 2008, 06:33
я вот тоже живу заграницей, и как жучки выглядят, узнаю только по учебникам, то есть практически не смогла бы описать траекторию таракана, тем более не смогла бы вынести совместного проживания с теми, кто их не любит.
06 Mar 2008, 18:23
""то есть практически не смогла бы описать траекторию таракана"" Чудесная фраза :-D
Anonymous
06 Mar 2008, 19:03
ну это я для прикола так:-), перебрали-с вчерась:-)))
15 Mar 2008, 23:20
С головой-то нормально??? еще у нас в квартирах змеи ползают и лешии бродят!!!
04 Mar 2008, 17:13
Совместное проживание...М-да... Я не знаю, с какими тараканами проживала автор в России и почему она их,если уж так не вывела (наверно считала национальной гордостью),но сейчас они у нее точно в голове :)
Avtor
04 Mar 2008, 17:18
Обоснуйте (с транслита)
04 Mar 2008, 18:39
Да Вы нас тут всех просто ни за что ни про что оскорбили,походя,только и всего. Как-то даже с трудом верится,что нечаянно.
Avtor
04 Mar 2008, 20:11
А чем я вас всex оскорбила? (с транслита)
05 Mar 2008, 01:58
Да тем, что вы сюда приперлись со своей непролазной тупостью!
05 Mar 2008, 11:05
Ну,давайте я Вам вопрос задам : почему Вы "заграницей" (в отличие от России) никогда не моетесь ,не убираетесь и питаетесь какашками? Как Вы так живете-то? Нет у нас тут ни медведей на улице,ни тараканов на кухнях.А если у кого и появляются (тараканы, не медведи), хозяева квартир просто их выводят. Так же как муравьев и проч.
Avtor
05 Mar 2008, 13:05
Ну как же нет? Есть тараканы и даже если их выводят, то они от соседей все равно обратно перебегают. (с транслита)
Если они от соседей перебегают к кому-то, значит, на этой территории им попросту лучше по условиям: теплее, еды больше, не травят... :)
06 Mar 2008, 03:02
Ну,конечно,Вам лучше знать...Вы-то здесь не живете...Противно с Вами разговаривать.Даже не смешно. Фи.
Avtor
06 Mar 2008, 08:53
Река + Анонимус, мне тоже с вами не смешно и противно разговаривать. Особенно ваши примеры противны. Но ссориться -то мы не будем, верно? (с транслита)
Anonymous
06 Mar 2008, 03:03
Да и Вы какашками питаетесь,мы ж не спорим.
04 Mar 2008, 17:26
совместное проживание и совместно нажитое имущество :) нет у нас тараканов, не нравится им у меня, жрать, наверное, нечего
04 Mar 2008, 20:46
Жадная ты, даж тараканам жрать не оставляешь, а ведь еще мышки, крыски... эх, бедные...
05 Mar 2008, 08:40
зато ы меня на балконе кормушка для птиц :)
05 Mar 2008, 10:36
Лана, прощаю. :)
05 Mar 2008, 20:04
Просто они поняли, что всё совместно нажитое с ними тяжким трудом вы делить не будете, обиделись - и ушли! :)
04 Mar 2008, 17:27
мы победили тараканов полгода назад, когда сделали ремонт на кухне-обклеили ее всю плиткой, никаких дырок не оставили, кроме духового отверстия. Нам с соседями не повезло, никто не соглашался их массово травить (алкоголики+и, видимо, очень любили их разводить), а травить только в своей- в конторе сказали бесполезно, поэтому с переменным успехом боролись только на своей кухне, т.е. 2-3 месяца их вроде нет, а потом опять.
04 Mar 2008, 18:31
Я тараканов только в кино видела :)
Anonymous
04 Mar 2008, 19:49
Когда жили в Подмосковье куча тараканов была, несмотря на ремонты и т.д. Не поверите, муж мой будильник ставил, ночью вставал и шел на кухню бить их. Когда переехали в Москву, жили на ВДНХ тоже был отличнейший ремонт и...тараканы. Переехали в Очаково-Матвеевской - нет тараканов. Думаю, что дело в экологии. Моя подруга живет вообще в центре Москвы - нет тараканов.
04 Mar 2008, 19:53
Интересная мысль - получается, там, где живет автор топа, с экологией дело так плохо обстоит, что тараканы вымерли? :-)
Avtor
04 Mar 2008, 20:14
У нас даже мухи дома мрут:( (с транслита)
05 Mar 2008, 12:45
Надеюсь, они не от самой жизни с вами это делают. А вы серьезно не догадываетесь, что квартиры, дома и т.д. обрабатываются ядами от насекомых без ведома хозяев? Потому, живя в мусоре вы все равно не видите тараканов и прочую живность. Не знаю, стоит ли этим гордиться :) Но, у вас за границей, свои причины для гордости, наверно. Мы в России привыкли гордится тем, что на чистых кухнях нет тараканов :)
Avtor
05 Mar 2008, 13:09
Нет, не догадывалась, спасибо буду знать. А почему Вы считаете что мы живем в мусоре? И разве я где-то сказала что я этим горжусь? (с транслита)
Avtor
04 Mar 2008, 20:13
Вот! А зачем Ваш муж их бил? Всex ведь не перебьешь. И вообще, чем они Вам мешали? (с транслита)
Anonymous
05 Mar 2008, 02:00
Ночами громко топали:-)
05 Mar 2008, 20:07
И пытались выносить совместно нажитое имущество! :)
04 Mar 2008, 22:15
В Америке полно тараканов, мышей и даже клопов. Зайдите в любую фармаси - полки ломятся от продукции борьбы с ними. (с транслита)
05 Mar 2008, 02:48
Точно. У меня в Москве ни на одной квартире тараканов не было. Только в Америке их впервые и увидела. (с транслита)
05 Mar 2008, 12:43
Вполне допускаю, что при сдаче квартир и домов все обрабатывается "по умолчанию". Потому люди, даже живя в объедках и мусоре не видят тараканов... Делает ли это честь образованию автора топа и вообще делает ли это честь всем, кто живет в грязи, но без тараканов - не знаю :)
05 Mar 2008, 04:13
Приезжайте в Чикаго. Тут и пауков, и тараканов, и клопов море.
05 Mar 2008, 05:02
В Израиль тоже можно - там тараканы летают. И при этом размером с птеродактиля.
05 Mar 2008, 20:29
Брррр... Складывается ощущение, что Израиль прям столица всяких летучих тварей. Помню отдыхали в Египте, так в последний день перед отлётом началось нашествие саранчи из Израиля. Зоровые такие лошади кружились роем в воздухе. Были похожи на птичек колибри. Я в ужасе стояла у выхода на балкон и боялась нос казать на улицу. Даже обедать не пошла, так как обеды были на открытой веранде. А если бы это были тараканы?! :-о Нет, это даже не ужас, это ужас-ужас-ужас. Прям сюжет фильма ужасов про муху :)
05 Mar 2008, 10:31
Тараканов невыводимых видела в двух местах проживания: в общаге (там даже были свои любимцы, например, великий таракан Спринтеп, трагически погибший от кастрюли с горячим супом, Мать Тереза, которая выводила свой выводок за крошками и прочие "друзья") и у свекрови (но она, мнээ... немного не следит за чистотой, поэтому этих тараканов я била нещадно, тем более с нами жил ребенок :)) В своем жилье до тараканов ни разу не дожили. :)
В нашей общаге студенты тараканов не выводили, а метили спинку краской: красный цвет на одном этаже, а синий - на другом.. А потом брали в плен и сравнивали итоги дня. И было всем счастье, пока не открылся мухлеж с покраской тараканов в цвет врага :) Но я не отношу это к серии "невозможно вывести тараканов" так как их никто и не пытался выводить :)
05 Mar 2008, 14:05
Экие Вы затейники, а мы тапком били, не разбирая свои аль чужие. :) Давно это было, однако...
Бить тапком.. варвары :)
05 Mar 2008, 16:43
от садисты
05 Mar 2008, 16:31
Прикол :) (с транслита)
Anonymous
05 Mar 2008, 14:54
А все покинувшие нашу страну делят мир на Россию и заграницу? Утверждая, например, что за границей тараканов нет, а есть они только в России? Вы объехали весь мир, проводя опросы по пводу тараканов?
05 Mar 2008, 15:04
достаточно с этим опросом объехать свои новую родину... :)
05 Mar 2008, 20:10
...опросы по по поводу тараканов у самих тараканов. :)
Anonymous
05 Mar 2008, 19:36
У меня в Нью-Йорке в жилом комплексе - вагон тараканов:(. Сколько денег уже потрачено на всякие средства - не сосчитать! А им всё по фиг.... А вот в Москве когда жила - ни одного не видела.....
05 Mar 2008, 20:32
Эк махнули про "каждую кухню"! Может Вы жили в какой-то другой России? В той России, в котрой живу я, такой проблемы на "почти каждой кухне" нет. У меня и моих друзей тараканов нет и никогда не было.
Anonymous
05 Mar 2008, 20:33
Милитарист, а ты чего о себе в женском роде пишешь?
Anonymous
05 Mar 2008, 23:28
Не, не он это... Он бы про тараканов в туалете писал, а тут про кухню.
05 Mar 2008, 22:50
В Греции тараканы бывают,соседи травили,так они к нам забежали, мы долго боролись..
06 Mar 2008, 09:41
Топ ... ну оч. своеобразный.:-) Но для чистоты эксперимента, отмечусь.:-) У нас тараканов нет.
Avtor
06 Mar 2008, 13:02
Всем спасибо за ответы! Теперь понятно, на российских кухнях тараканов нет, в Америке-Израиле их полно. (с транслита)
06 Mar 2008, 13:06
На российских тоже есть( опять-таки для чистоты эксперимента:-)), но далеко не у всех.
Жалко, что в вашем восприятии мира существует только две краски: черная и белая :) То есть "есть тараканы" - "нет тараканов" :)
06 Mar 2008, 17:46
Видимо, остальные аспекты культуры и жизни человека автор считает глубоко второстепенными. :)
06 Mar 2008, 20:50
Но-но-но! /грозит пальчиком/ На израильских кухнях тараканов нет. Это сволочи предпочитают залетать без приглашения и без предупреждения в открытые окна, причем, как правило, в самый неподходящий момент и не обязательно на кухню. Например, меня они регулярно подлавливали намыленную в душе. А где они живут и чем питаются - это я не в курсе.
07 Mar 2008, 22:45
Зато уже ясно , что интересуются женщинами в душе ;)))
07 Mar 2008, 23:00
И в постели тоже. Тут несколько лет назад одна дама рассказывала, как проснулась ранним утром от пристального взгляда этой твари, которая сидела на подушке и очень внимательно за ней наблюдала. От ее вопля (дамы, а не твари, той хоть бы хны) все соседи повыскакивали из квартир.
:-о (обморочный смайл)
15 Mar 2008, 14:41
А по-моему это был не тараканище, а лягушка-попрыгушка.
15 Mar 2008, 21:45
Тогда уж заколдованный принц в ожидании поцелуя. :-o
16 Mar 2008, 07:54
Точно, именно так дама описывала выражение лица лягушки. Мольба во взгляде, личико такое тревожно-выжидательное. ((( Бедняфка, так его никто и не поцеловал, помнится. (((
07 Mar 2008, 23:25
Не, это всё более приятные животные, чем тараканы. Я видел наших тараканов, они мелкие такие, бегают, не знаю - мне они противны хуже любого насекомого на Земле, в уровень с мухами, гадость такая. Но сейчас тараканов в Москве нет. Сам удивляюсь.
07 Mar 2008, 23:18
Тараканы они в голове у вас.
07 Mar 2008, 23:21
Кстати, смех смехом, а я читал, что тараканы в России и на Украине пропали куда-то. Просто вот взяли и исчезли. Ученые не знают, как объяснить.
08 Mar 2008, 01:58
да ладно.сегодня имела честь общаться. у подружки на кухне - редкостный был красавец - усищщиииии
08 Mar 2008, 02:06
Убей его. И выводы ученых подтвердятся.
08 Mar 2008, 02:25
ща.. пусть подружка подрывается, он же у нее на кухне живет
Может он у них домашний любимец?
08 Mar 2008, 09:26
А почему бы и нет? Чистоплотный, тихий, неприхотливый, ест мало, не капризничает, дома не гадит (по крайней мере, не оставляет видимых следов), когти об диваны не точит, мебель не обгрызает, на хозяйскую постель не претендует и вообще ведет себя деликатно - хозяевам старается лишний раз глаза не мозолить.
08 Mar 2008, 17:14
Только плодится быстро, паршивец!:)
08 Mar 2008, 20:05
Ну он вроде у них один, с кем ему плодиться?:)
08 Mar 2008, 20:12
давно? у нас на работе нынче зимой появился выводок мелких тараканов. с месяц нас доставали, появляясь время от времени, а потом куда-то все повывелись. Кажется, их траванули перед новым годом.
15 Mar 2008, 00:46
даже тараканы от нас ушли:'(
08 Mar 2008, 13:19
Люблю ВСЮ живность , в том числе и тараканов.Дома правда их нет , но есть рыжие муравьи...очень интересно наблюдать за тварями...Подчас кажется , что они умнее некот орых человеческих особей... А какие красавцы - глазища..усищи...брюхо глодкое...окрас...
08 Mar 2008, 20:15
У меня был таракан. Я поймала его на греческом острове Калюмнос и привезла его домой. Он прожил у меня 4 года. Был очень красивый, коричневый, блестящий, как лаковый. С длинными усами. Бананы любил и огурцы.
08 Mar 2008, 23:49
ЗдОрово.Интересно было бы понаблюдать за ним...
09 Mar 2008, 09:00
Да, было очень интересно! Он один раз сбрасывал шкурку, вместе с крыльями. Жил в террариуме в домике и выбегал когда ему кидали кусок огурца. Он был бодрым тараканом и звали его Узо. (с транслита)
ненавижу тараканов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 Mar 2008, 01:14
о ужас!буээээээээээээээээ!!!фу!
09 Mar 2008, 04:08
Какая прелесть! А потом что? Соседи отравили?
09 Mar 2008, 09:03
Потом он умер. От старости. Он прожил у нас 4 года. Когда я поймала его он был уже далеко не малыш. (с транслита)
09 Mar 2008, 13:27
Жалко старичкаааа...
09 Mar 2008, 13:36
да, было жалко. Мы похоронили его в спичечном коробке. (с транслита)
13 Mar 2008, 20:39
Счастливый. Прожил долгую жизнь, умер в собственной постели от старости...
15 Mar 2008, 00:47
как трогательно!:):)
Anonymous
09 Mar 2008, 12:03
:)
13 Mar 2008, 20:02
Перечитываю рассказ Маюнны о таракане, очень её понимаю...отлично про любимца рассказала.Животные - они, как люди...даже лучше.
Anonymous
14 Mar 2008, 00:23
Почему-то тараканы у меня вызывют такой ужас, объяснить не могу. Но спокойно (даже хорошо)отношусь к паукам и змеям. А таракана даже убить противно.
15 Mar 2008, 14:30
А вот паучков ,хоть и понимаю, но почему-то побаиваюсь и сторонюсь.
14 Mar 2008, 16:10
А я слышала, что тараканы ушли из Москвы. Типа учёные бъют тревгу по поводу Московской экологии - тараканы ушли, крысы попёрли и всех углов.Я сначала посмеялась - ну как могут тараканы уйти отовсюду вМоскве? А в конце той информации была фраза, типа, "вот и по телевизору перестали рекламировать средства от тараанов...". Смеяться перестала.
15 Mar 2008, 16:47
да не ушли они никуда. тусят как обычно
15 Mar 2008, 17:49
а с нашим домом вроде подтвердилась теория... У соседей спрашивала - последних видели около полутора лет назад.
15 Mar 2008, 05:17
Не в курсе о всей "загранице", но вот когда жила в Нью-Йорке к нам захаживали тараканы размером с мышь. В Питере тараканов не было :)
15 Mar 2008, 23:00
Мы живем в новом доме уже 5 лет и за это время не то, что в квартире, но и не лестничной площадке и возле мусоропровода не видела ни одного таракана. Никто видимо не привез с собой со старых квартир :-) Но, и у родителей в квартире уже лет 10 как нет тараканов, хотя до этого были.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325