Меню

"Чистые пруды, застенчивые ивы..."

15 Mar 2008, 21:47
Сижу сейчас песню слушаю, правда в исполнении Лепса, не Талькова. И подумалось, а есть у Вас такое место, куда приходите, когда Вам плохо, хорошо или просто хочется побыть наедине с собой? Или может просто любимое место...
15 Mar 2008, 22:40
Есть, только оно так далеко!!!
17 Mar 2008, 22:01
вот уж действительно...:(
17 Mar 2008, 22:08
Показать?
крэзи из г.М.
15 Mar 2008, 22:58
Выходишь из трамвая не доезжая до метро "Университет", у "Кораблика". Переходишь через дорогу, за домом, в котором "Ростикс", начинается тихая-тихая улица, параллельно Ленинскому проспекту идёт, а может и не одна она такая длинная, а несколько потом одна в другую переходят, я называю их все "улица Фотиевой". (Там, в её конце ещё 25-й роддом стоит.) Ну вот, если мне надо хорошо подумать о чём-то или решение принять, я иду по этой улице. До роддома, потом ещё дворами и по проспекту до площади Гагарина дохожу, это км 2,5 получается. Там сажусь в троллейбус и еду до дома.
16 Mar 2008, 13:06
Ну, надо же, как подробно вы описали :-)
17 Mar 2008, 09:40
О! Горячий соседский привет! ;)
16 Mar 2008, 14:09
Надо же! Почти мой маршрут,от цирка до универмага "Москва" дворами-переулками. И еще вспомнила одно местечко. Правда давно не была там, надеюсь ничего не изменилось. В районе Покровки, у Чистых прудов(прям в тему:)), есть кафешка итальянская. Кафешка подходит и для романтических встреч, и для болтовни с подружкой. Но мне там нравилось бывать одной.В идеале, это когда там мало людей и удается сесть за любимый левый столик у окна. Официанты ненавязчивые, музыка спокойная. Можно смотреть в окно и думать...
17 Mar 2008, 00:06
и я вдоль и поперек Ленинского,и на троллейбусе люблю,но не в час пик(он медленнее маршрутки едет, в окно посмотреть можно). и еще пруд возле Орленка,но это когда тепло,я там и загораю иногда.
17 Mar 2008, 09:37
из троллейбусов самый класс - это 33-ий! Сел, он весь центр объехал, ты в окошко посмотрел на всю эту красоту и он обратно тебя привёз. Ну не в будний день, канешна, а в выходной очень даже ничего прокатиться. Я один раз даже туристов из Польши так катала.
17 Mar 2008, 19:53
вы меня понимаете:)тоже 33 для этих целей использую.себя катаю,не туристов.
16 Mar 2008, 13:10
Очень люблю ходить пешком переулками от Третьяковки до Октябрьской и переулки Сретинки :-)
беззлобно
16 Mar 2008, 23:57
она СретЕнка
17 Mar 2008, 09:07
всех поправляете беззлобно или избранных? ;-) да, ошиблась :-( и в родной-то улице! Стыд и срам на мою седую голову :-О
17 Mar 2008, 14:08
:)Простите меня, не хотела Вас обидеть.Мне очень понравился Ваш маршрут, мысленно там походила. Сразу понятно, что случайная ошибочка.Простите, не буду даже скрываться.
18 Mar 2008, 09:46
Да я и не обиделась ;-) а за то что не скрываетесь больше, вам спасибо! :-) Теперь буду знать от кого "пинок" получила :-D :-D
18 Mar 2008, 22:51
ул. Заповедная, рядом с церковью Покрова Пресвятой Богородицы. Прохожу вдоль маленького кладбища, спускаюсь к Яузе. Тихо, весной и летом утки в заводи покрякивают... Умиротворение и возможность побыть наедине с собой. Когда на душе неспокойно, я всегда шла или ехала туда. Сейчас я далеко и мне не хватает этого места. Будет очень-очень жаль, если там что-то изменится.
15 Mar 2008, 23:38
Это место не в Москве...
16 Mar 2008, 21:46
+1
16 Mar 2008, 15:00
есть и оно у меня в паспорте
16 Mar 2008, 15:23
Новодевичий, Воробьевы горы. Раньше еще был мост через Москва-реку, к Новодевичьему, с дугами, который потом передвинули. Ну и еще было, но уже не скажу:). Вообще, люблю любое кафе, где можно сесть у окна с книжкой при негромкой ненавязчивой музыке.
17 Mar 2008, 15:55
Я тоже в районе Университета хорошо себя чувствую, особенно на улочках, которые за универом, безлюдные такие... Раньше любила там просто гулять, жаль, сейчас времени нет совсем...
17 Mar 2008, 16:42
Да, там скверики прекрасные, сколько там было хожено-перехожено. А вот парк Дружба совсем не люблю, который возле китайского посольства. Мы там в школе кроссы бегали:)
17 Mar 2008, 19:01
У меня к "китайскому парку" таких претензий не было, мы там тоже знатно гуляли и катались с горки. :)))
17 Mar 2008, 20:13
Я для этого далековато жила, с горки там только если на зимней физкультуре каталась. А вот уток кормить мы туда уроки прогуливать ходили:)
17 Mar 2008, 20:58
:)))
17 Mar 2008, 21:01
Вы там рядом жили или из Универа гуляли? Я и так, и так:)
18 Mar 2008, 10:20
Из Универа гуляла. Сначала в ФДС жила, это за кинотеатром Литва и балатоном наши корпуса общажные, поэтому в китайском парке часто гуляли компанией. А потом в ГЗ жила, больше по тем улочкам гуляла, особенно, когда надо было побыть одной. Иногда мимо смотровой до Ленинского гуляла. А когда учеба закончилась, я немного еще пожила в этом районе, но он не дешевый, пришлось переехать, потом работала там, а теперь только к подруге езжу в гости, редко получается, вот надо бы летом юбилей окончания отметить, попробую выбраться. :)
18 Mar 2008, 12:28
Обязательно выбирайтесь! Сама давно хочу там погулять:), так там пока тихо. Надеюсь, территорию МГУ не поотнимают под застройку... А за Балатоном такая кулинария была! Мы туда иногда с мамой ходили, почему-то:) мне пирожные запомнились...
18 Mar 2008, 14:19
Угу, кулинария сказочная была. :) Подруга зовет часто, она с детем на Воробьевых горах гуляет, но мне с моим не доехать на метро, а машины своей нет. Поэтому выберусь одна обязательно, может народ удастся подсобрать. :) У меня в ГЗ окна на смотровую выходили...
18 Mar 2008, 23:37
Ойййй, зачем я это прочитала на ночь глядя :) :) Двадцать лет жила рядом с этой кулинарией. Торты... Вацлавский, Киевский, Славянка... И еще косметика "Габи" в Балатоне :D
19 Mar 2008, 01:32
А в каком полку служили? В смысле, в какой школе учились?:) Не в 77 (1214)? Ах, какая была кулинария! А Балатон? До сих пор помню, как отделы были расположены, хотя не насолько часто там бывала:). И Махатма с палкой - по зиме особенно жалостливо смотрится...
19 Mar 2008, 15:26
Училась в 37-й :). А 77-я - это спец. английская? Меня туда бабушка запретила отдавать по слабости здоровья :D. Махата снова с палкой? А то было дело выламывали ее. Я еще помню как на открытие памятника Индире Ганди Горабчев приезжал, всем проспектом ходили смотреть на него :D. В продуктовом "Балатоне" иногда возникала какая-то чУдная колбаса с красным перцем. Все утро ее вспоминала сегодня, хочется :-9, а где взять :(? Вобщем, разбередили Вы мне душу :D, впасть бы в детство, и чтобы Балатон, и торты, и с мамой-папой в парк гулять, и салют на Ленинских горах... Ох, уползла работать, глотая слюну и прищелкивая вставной челюстью :(.
19 Mar 2008, 15:34
37 сейчас рулит, очень даже престижная стала, там гимназические классы очень сильные, да и всегда, говорят, хорошая была. 77-ая английская, но бабушка, честно говоря, переоценила "напряжность":), хотя не думаю, что вы что-то глобально потеряли. А вот с транспортом связываться, когда нормальная школа под боком, и правда не все любят. Удивительно, но меня-то бабушка в 77-ую определеила, точнее, определил папа, с бабушкиного согласия меня оттуда после уроков забирать первый год. А так у меня 74 прямо за домом была. Я потом долго папу благодарила, да и сейчас благодарна:), почему-то мне про 74-ую все какие-то ужасы попадались, там соседка училась. Махатму давно не видела, но последний раз был с палкой, да. И очки с него, бедного снимали, и палку отбирали, а он все идет, идет... Колбаса... Ее, наверное, в Венгрии теперь такую можно купить:), только далековато...
19 Mar 2008, 16:18
К 37-й никаких претензий :), действительно замечательные учителя у нас были. Я это в полной мере уже в институте оценила. Я, собственно, регулярно "на исторической родине" бываю - у родителей, но все время бегом, удивленно озираясь на множащиеся новостройки, какое там Махатму и палку его разглядеть :).
19 Mar 2008, 16:25
А я давно не была:( Иногда мимо проезжаю, из окошка разглядываю, детство вспоминаю:) Родители тоже не переежали, но у нас в микрорайоне все сильно поменялось уже.
20 Mar 2008, 13:23
Косметикой "Габи" были обеспечены все родственники. :) Про продуктовый даже и говорить не буду, сама слюной захлебываюсь... отползаю...
16 Mar 2008, 22:02
http://www.eva.ru/albumpage/49524/7.html
17 Mar 2008, 09:10
Красиво как!
17 Mar 2008, 09:28
да... я с трех лет туда езжу. это просто моя вторая родина.
17 Mar 2008, 10:50
красотища-то какая! а облака какие - всегда разные!
17 Mar 2008, 11:18
Улица Школьная.
17 Mar 2008, 15:21
Люблю тихие улочки в центре Москвы.Особенно люблю Б.Левшинский переулок, маааленький скверик у Красного креста.
21 Mar 2008, 13:18
Есть. Лефортовский парк
21 Mar 2008, 17:23
на окраине москвы есть улица Чугунные ворота (в просторечии - Чугунки), проходящая вдоль ограды Кузьминского парка. замечательное место :)
23 Mar 2008, 10:28
пос. Металлострой, Ленинградская область...Кто-нибудь есть с моей Родины?
23 Mar 2008, 22:07
Второй день думаю, что написать на этот вопрос:)) Поставила себе целью только одно - если бы мне было совсем туго - куда бы я пошла??? Выбрала два места:)) Первое - это рядом с домом. Я живу в Головинке, рядом с Головинскими прудами... Если идти мимо них (а их аж три штуки... около них нет никаких жилых застроек, посему все тихо, красиво и по весне очеееень зелено..)то можно выйти еще в один парк на Ленинградке( точнее между Ленинградкой и Волоколамкой) с заросшими тиной прудами, почти в лесу... Тишина, красота..... А второе место более банально - это ВДНХ, но...за павильон Космос - ближе к Ботиническому саду... Там тоже тихие, заросшие пруды, до которых практически никто не доходит... Тихо, красиво... Я вообще воду люблю.. Может потому, что я Скорпион, но успокаиваюсь я около воды.. Когда была помоложе лет этак на 10-15 очень любила выходить на свои пруды и на мостике встречать рассвет:))) Такая красота.......
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325