Меню

кто из еварушниц-ЖЖисток бедет участвовать в акции

Anonymous
20 Mar 2008, 11:52
В той акции которая состоится завтра?
Anonymous
20 Mar 2008, 12:00
поподробнее, с объяснением, ссылками...
20 Mar 2008, 13:29
я не буду. мне это все до свечки.
20 Mar 2008, 13:31
Предатель.
20 Mar 2008, 14:59
А я буду, хоть мне вчера все из френд-ленты, кому не лень, и твердили, что зря... Да, я согласна, что это детсадовская акция. Да, я согласна, что это - что слону дробина. Но на подобное хамство надо как-то реагировать. Это вопрос принципа. (Если не будут принесены такие же извинения, как и перед англоязычной аудиторией, которые были принесены сегодня утром.)
20 Mar 2008, 15:18
В чём хамство, родная? В том, что владелец сервиса произвел изменения в своей собственности? Этак вы будете возмущаться, когда вас будут хозяева из принадлежащей им квартиры выкидывать потому, что она им понадобилась. Мы в капитализме или как?
20 Mar 2008, 15:29
Если бы речь шла, скажем, о владельцах мобильной сети - это было бы понятно. Но г-н Носик на фиг кому нужен будет со своей рекламой, если ЖЖ лишится пользователей. Так что ЖЖ не вписывается в систему товарно-денежных отношений. Изначально это бы, скорее, клуб. Более того, г-н Носик позволил себе абсолютно хамское поведение по отношению к участникам ЖЖ (не только в своих интервью, но и в самой системе оповещения о грядущих изменениях) P.S. Советы "Не нравится - уходите" не принимаются: я лично пришла в ЖЖ куда раньше СУПа - почему я должна уходить?
20 Mar 2008, 15:37
Носик не является успешным бизнесменом, он не сумел за год обеспечить даже доступность оплаты своих услуг, тут никто не спорит. Носики в условиях даже просто приближенных к рыночным выдают на гора лишь обосранные шаровары, не умеют люди работать, так повелось, не все синдром 90-х преодолели, а уж наемные шавки из него вообще не выходили, надеялись - вдруг кто еще подкинет. Но тема всё-равно в другом - долбоёбовы друзья ломают свою собственностью, не вашу и не мою - свою. И в этом вся суть. Свою.
20 Mar 2008, 15:42
Но они затрагивают при этом мои интересы. Потому что практика показывает: обычно на одном этапе подобного "принудительного улучшения условий" не останавливаются. Мало того, что я не желаю видеть рекламу в своем дневнике в принципе, я не исключаю того, что завтра г-н Носик решит, что улучшенный и платный - слишком тяжелый выбор. И не облегчит этот выбор, оставив только платный аккаунт. 25 долларов в год - это не проблема, но это принципиальный вопрос (как и то, в какой форме прошло извещение о грядущих измененирях). В СУПе забыли, что они, скорее, ЖЭК, а не владельцы в полном смысле этого слова
20 Mar 2008, 16:09
Вы можете подать в суд, если считате, что действия носиков нарушают ваши права, и условия, на которых вы создавали журнал. Только такой поворот может быть легитимным в условиях капиталистической системы. А не бойкоты. Сегодня бойкот, а завтра в два раза больше записей - все рассказывают, как бойкотировали. :) Суп не ЖЭК, ЖЭК не владеет вашим домом, в который вы поселяетесь - либо бесплатно, но на птичьих правах, либо за деньги, но права ваши ограничены договором. Мне может быть всё это противно, что в мире происходит, включая долбоёбовские извраты, но я понимаю, что за это голосовало большинство - капитализм. Усё.
21 Mar 2008, 00:30
Сравнение с домом нельзя считать корректным. Юзеры генерируют контент, создают то, на чем строится весь борщовый бизнес...
21 Mar 2008, 12:59
Про контент я вам в другом топике уже ссылку дал. :) Тут дело в следующем - если вы добровольно построите за свой счет шикарный дом и подпишите документы на передачу его какому-нибудь носику, то когда вас носик из этого дома выгонит с ОМОНом, то по всем законам он будет прав, как бы это ни было несправедливо. Капитализм. :) А драгоценный контент вы можете создавать на собственном блоге, делов-то.
21 Mar 2008, 13:01
Капитализм не капитализм, а БОРЩ все-таки заставили извиниться:)
21 Mar 2008, 13:04
Так уж и заставили? :) Я подозреваю, что они на попятную пошли исключительно из-за недовольства американских пользователей, а наших к ногтю прижали бы не стесняясь, бо такого идиотизма капиталистического ни в одной стране мира нет, хотя нет - есть, в Ботсване. Но тут уж ничего не поделаешь, это выбор большинства. :)
21 Mar 2008, 13:05
А мне все равно,кто их заставил - наши или заокеанские. Главное - результат.:Р
21 Mar 2008, 13:14
Нифига, если вы во сне увидели, что нужно зашортить акции мишек, а потом таки хорошо на этом заработали, то это не значит, что и следующему сну нужно доверять, не понимая механизма работы фондового рынка, бо быстро всё потеряете. Я бы на месте СУПа запретил базовые аккаунты в кириллическом сегменте. :)
Anonymous
22 Mar 2008, 10:59
ребята, а вы еще не поженились?
23 Mar 2008, 21:32
Нет. Мы пока в свингер-вечеринах участвуем.
20 Mar 2008, 22:50
вот и поболтаем:) (с транслита)
20 Mar 2008, 23:47
ага. :)
20 Mar 2008, 13:33
А можно я не пойду, могу справку от врача взять, что у меня постельный режим?
20 Mar 2008, 14:50
бедет - от слова "беда"?
20 Mar 2008, 15:06
Шо за акция, против каво дружим?
20 Mar 2008, 15:12
Против СУПового набора:D
20 Mar 2008, 15:32
А у наших кто главный? ХОЛОДец штоль?
20 Mar 2008, 15:37
А не знаю - стихийно все как-то образовалось:)
20 Mar 2008, 17:55
Вы там революцию не устройте, хватит с нас.
20 Mar 2008, 21:19
Во-первых, время от времени революции полезны:) А во-вторых, СУПовой набор сегодня днем принес извинения
20 Mar 2008, 17:44
Так, можно все же конкретизировать предмет мероприятия:)
20 Mar 2008, 18:26
присоедиеяюсь, из-за чего конфликт?
20 Mar 2008, 18:42
http://rakugan.livejournal.com/188139.htmll <> target='_blank' href='http://albusdumb.livejournal.com/18602.htmll http://albusdumb.livejournal.com/18602.htmll <> target='_blank' href='http://petelka2005.livejournal.com/176904.htmll типа'>http://petelka2005.livejournal.com/176904.htmll типа <> <> так.
20 Mar 2008, 19:14
прочитала. у Альбуса хорошо рассказано, что к чему. я наверное не декабрист, но мне кажется, что вся эта акция - фигня. В том смысле, что результата не принесет. Как руководство захочет, так и сделает, есть ли акции, нет ли их. Да, может кто из обиженных пользователей и уйдет, но это же капля в море, основная масса останется.
20 Mar 2008, 19:40
фигня, вот и я говорю
20 Mar 2008, 20:09
Полная фигня. Мне все это напоминает очень старый анекдот. Сумашедшая очередь домохозяек в супермаркет. Проходящая мимо дама спрашивает, что случилось. - Неужели война? - Нет. Но завтра мы всем районом проводим забастовку протеста против плохого качества обслуживания и ничего в этом магазине не покупаем. Так что надо запастись продуктами.
20 Mar 2008, 20:26
:) *заглянула в шпаргалку для продвинутого юзера ЖЖ* ROFLMAO! (посмотрела свое сообщение с ссылкой - стыдобища...)
21 Mar 2008, 13:01
Вот-вот. :)
20 Mar 2008, 19:35
Бойкот ЖЖ - акция наркоманов против наркодилеров (c) о халяве http://www.liveinternet.ru/users/mad_ptah/post70164745/ бред вообще это все. давайте акцию "не смотреть ТВ" проведем, общемировую, в борьбе с реклламой по ТВ, ну там или никто не едет общестреным транспортом - чтоб перевозчики рекламу поснимали с транспорта и остановок - это же тоже доход. откажемся от интеренета чтобы вообще всякую рекламу убрали из сети. А лучше ообщеглобальненько так три в одном и все против рекламы. Во! можно еще акцию против денег - парит платить за еду. даешь халявную жрачку высокого качества!
20 Mar 2008, 19:43
наркоманы против наркодилеров! хорошо! я хочу писать или не писать в свой ЖЖ в зависимости от своего ЖЖелания. а не от акций. Прода, кстати, выходит завтра.
21 Mar 2008, 00:03
Вообще, такие акции (не смотреть ТВ в течение недели) у нас регулярно проводятся:-). А "Монтгомерийская автобусная забастовка" - это вообще славная страница американской истории. Она больше года продолжалась. Так что - осторожно с примерами :-)
20 Mar 2008, 20:21
Предложила эту тему для опроса на еве. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35855838
20 Mar 2008, 21:36
Я буду, потому как все равно в интернет не имею возможности выйти:)
Anonymous
21 Mar 2008, 00:07
http://community.livejournal.com/sup_ru/373685.htmll Проблема снята, забастовки отменяются.
21 Mar 2008, 09:07
А можно таперича для очень ленивых в двух строчках изложить: что станется с моим дневником, который велся тупо бесплатно, и что мне следует предпринять, чтобы все же он сохранился с рекламой ли или без оной. В жж хожу редко, но вдруг меня вставит оживиться.
21 Mar 2008, 09:44
ничего не будет, как и было просто новый без рекламы нельзя завести. а народ стал паритья потому... потому что "новый" не смогут сделать без рекламы, типа там 1000 друзей набираешь и нужно новый заводить... в общем как всегда, флуд считаеться контентом, вчера пошла посмотрела на этот "контент"... если 99% перестанут писать, нет не так, если 99% блогов удалить то ЖЖ только выйграет ибо останеться действительно "контент". как-то не поворачиваються пальцы контентом назвать: 8.06 пошла пить кофе 8.20 нужно начать работать 9.40 все таки нужно начать работать, а не читать френдленту ..... ..... 15.35 весь день ушел на чтение ЖЖ, завтра нужно собраться и начать работать ... ну и так делее.
Anonymous
21 Mar 2008, 10:45
Повезло, что в "дневник-помойку" не попали, где автор только и знает, что крыть матом соседей, работников магазина "ИКЕЯ", комод, который собрать не может, потому что руки кривые, родственников, которые ее обидели все как один, а когда в реале гадостей не хватает, она всякое дерьмо с других сайтов к себе тащит. Ей как собачонке надо в падали вываляться. Вот удалит такая свой дневник, ЖЖ только чище станет.
21 Mar 2008, 13:02
Ну и дураки. :)
21 Mar 2008, 13:45
Бу-гага - "Пять минут назад в аську ко мне постучался oleg_kozyrev и попросил меня выложить у себя в блоге его ролик. Сам он этого сделать в ЖЖ не может. Так как бастует." Ссылку не даю, пусть бастуют. :) Дебилы. :)
21 Mar 2008, 15:24
Принципы - это главное в жизни :)
21 Mar 2008, 15:30
Главное - обходные пути. :)
Anonymous
21 Mar 2008, 16:42
http://lenta.ru/articles/2008/03/21/lj/
21 Mar 2008, 17:19
А я вообще не пойму, как там и что в этом ЖЖ
22 Mar 2008, 09:36
ЖЖ и пр блоги(дневники) - эдакий эксбициониЬм личной жизни, изначальная цель этого всего конечно несколько другая. есть несколько категорий блогов с полезным контентом (их меньше всего), ведуться проффессионалами в какой-то области, например блоги работников Microsoft, Google, программистов, дизайнеров, докторов, поваров и пр пр. самая полезная часть сообщества блогеров. вторая категория самая многочисленая, личные, завдяться "патаму что модна", интересны узкому кругу таких же или психиатрам, психологам и пр из той же области. третьи, цель - популярность. контент ворованый (импортированый), все подряд, тут и о медицине и о программировании, и о разведении тараканов в полевых условиях, эдакая свалка человеческой деятельности. четвертая категория, как и первая малочисленая но растет последнее время (из вторых и третьих), создают блоги чтоб заработать на рекламе, сами ничего не создают, контент ворованый, но там хотя бы одна тематическая направленость пятые заводят блог без определеной цели, сначала попытки создать нетленку, потом приходит понимание что умного и интересного сказать миру нечего и либо переходят в 2-3 категорию или комментируют чужие. многие начитавшись "как заработать на блоге" пытаються последовать примеру. те у кого блог для заработка часто дают советы "как заработать", правда скромно умалчивают что работать нужно 20 часов/сутки, а доход придет не завтра а через пол года-год.... цель - привлечь аудиторию, аудитория - это реклама, это доход. :) может немного сумбурно, но я не литератор и не готовилась. P.S. для желающих обогатиться в сети, за небольшое вознаграждение подскажу несколько секретов. :) UPD мой блог относиться к шестой категории - для узкого круга, для широкой аудитории вряд-ли интересен, а коментарии незнакомых мне людей мне не интересны. :)
Anonymous
22 Mar 2008, 11:03
=D>=D>=D>
22 Mar 2008, 12:14
не могу сказать, что у меня есть хоть какое-то желание навестить Ваш блог...
22 Mar 2008, 12:37
голых теток там нет, анекдотов тоже, как заработать миллион не вставая с кровати... незнаю, эксбиционизм, даже виртуальный меня не привлекает. а проблемы защиты сетей вряд ли тебя интересуют, ты же не собираешься стать хакером. так что там мало интересного для простого пользователя.
22 Mar 2008, 17:56
голые тетки? это к Милику.
22 Mar 2008, 12:38
Очень даже литературно! :)
22 Mar 2008, 18:34
Спасибо, повеселили. Во-первых, умилило, что для себя вы придумали шестую категорию.;) Во-вторых, не очень понятно, исходя из чего журнал "работника Microsoft" должен быть полезнее журнала, скажем, психолога, делящегося жизненными наблюдениями. Третье, но не последнее.... Вы как-то очень лихо сбросили со счетов те аккаунты, которые были заведены ровно по той же причине, что и евские - для общения с приятными людьми или с людьми, с которыми тебя объединяют общие интересы (не факт, что люди тебе при этом приятны). А таких журналов, думаю, бОльшая часть
22 Mar 2008, 19:35
вероятно, данные аккаунты относятся к категории "голых теток".
22 Mar 2008, 19:37
Знала бы Богушевская, в какой она категории:)
22 Mar 2008, 19:48
или Громыко.
23 Mar 2008, 09:24
для общения не блог заводят. хотя... прошло то время когда на идиота случайно попавшего в интернет сбегалось посмотреть несколько форумов. было время можно было просто написать ник и общаться, потом сделали регистрацию с паролем, дальше регистрацию с активацией на емайл, сегодня все больше встречаю ресурсов с регистрацией по приглашениям... покажи мне блоги интересные и на которых не краденый контент, и в которых нет описания как автор ел, пил, пИсал... что качаеться блога пихолога, так он интресен тем же психологам. мне например блог психолога с его статьями и выводами мало понятен P.S. тебя нет на однокласниках? и вконтакте? уважаю. меня нет в ЖЖ, однокласниках, вконтакте и на пр похожих реурсах.
23 Mar 2008, 13:53
Acid Burn написал(а): для общения не блог заводят. Откуда такая уверенность? Можно провести опрос здесь, на ЕВЕ, чтобы наглядно продемонстрировать, что большая часть завела именно для этого. Просто система форума (той же ЕВЫ) не предполагает возможности развернутых бесед, да и возможностью ограничить круг читающих не отличается. покажи мне блоги интересные и на которых не краденый контент, и в которых нет описания как автор ел, пил, пИсал... Да много их - это раз. Автор может и то, что он ел описать так, что будет интересно - два (особенно, если это не будет единственной темой записей;)) Беру ту же Богушевскую, раз уж упомянула ее здесь... http://bogushevich.livejournal.com/ что качаеться блога пихолога, так он интресен тем же психологам. мне например блог психолога с его статьями и выводами мало понятен. Это не показатель:) P.S. "Контакт" - просто не мой ресурс, меня не устраивает его система. Я однажды попыталась, но убедилась, что это не мое, и "самоликвидировалась" там. "Однаклассники" - отдельная песня... P.P.S. Мы переходили на "ты"?
23 Mar 2008, 18:52
пани Ядвига написал(а): Acid Burn написал(а): Откуда такая уверенность? Можно провести опрос здесь, на ЕВЕ, чтобы наглядно продемонстрировать, что большая часть завела именно для этого. еще на ЖЖ предложи провести опрос. :) мы о разных вещах говорим, точнее о разных эпохах. молодых пользователей интеренет я не считаю авторитетной аудиторией в таких вопросах да, блог познавательный до ужаса, три страницы осилила... просто потому что ты показала мне это как пример интересного блога... такой-же как и сотни тысяч других, это не контент, это мусор вот тут http://bogushevich.theatre.ru/ я получила информации больше чем из блога. я впервые услышала от тебя о ней, блог мне сказал о ней - ничего, абсолютно ничего. хотя может я просто слишком требовательна, мне хочеться узнать что-то новое, а то что певицы какают так это я и так знала, а вот сколько раз в сутки они это делают меня совсем не интересует. как-то видела блог Оксана Почепа (бывшая акула), там хоть видео есть, правда вернуться на него тоже нет желания, я не поклоница ее творчества, хотя с того посещения у меня пара клипов ее остались, после Богушевской ничего, из блога даже не поняла кто она, думала пресс мемеджер чей-то, пока у гугля не спросила твой блог (если есть) думаю ничем не хуже ее, не могу судить насколько лучше - не видела, но что не хуже это факт, пусть у тебя не столько читателей, но ведь дело не в количестве читателей если ты пишешь о ловле раков я заинтересуюсь и буду какое-то время читать - второй день эта тема интересует, насколько долго незнаю. но это контент, именно тот самый контент - полезное, информативное наполнение. а назвать контентом летопись передвижений пусть даже мировой звезды... ну уж извини никак нельзя это как любовный сериал - полторы тысячи серий вполне можно вместить в два часа, польза - съэкономишь кучу времени, но лучше от этого фильм не станет, потому что сюжет говно, а как известно из него конфтку не слепишь P.P.S. Мы переходили на "ты"? мы никуда не переходили :) это не хамство или неуважение. во множественом числе я обращюсь только к представителям королевских семей. не обращай внимания, спишем на древнюю привычку, дурной характер или на что хочешь :) P.S. очень неудобная ева для таких опусов. :) сесизаканчиваеться раньше чем допишешь. второй раз пришлось переписывать. :( часть умных мыслей утекла (утекла в смысле бежать, а не литься).
23 Mar 2008, 19:57
сколько пафоса! а что Ядвига не королевских кровей - так ты это еще докажи, принципиальная наша.
23 Mar 2008, 21:38
почему я должга доказывать что кто-то королевских кровей? если кто-то хочет чтоб я обращлась во множественом числе наверно стоит указать что имеет отношение к августейшим семьям, и я буду обращатья как положено по статусу. это не пафос, некоторые языки не имеют формы множественого обращения к одному человеку. я думаю не на русском, и мне проще обратиться в единственом числе чтоб не путаться. а язвить.... на меня ламерские реплики давно не действуют, иммутитет выработался давно
23 Mar 2008, 20:48
А к чему столько патетики?;) Эпоха сменилась, аудитория тоже, да и авторитеты претерпевают изменения Мне нравится творчество этой артистки, я уважаю ее за кое-какие факты ее биографии, и мне, например, интересные ее мысли по тому или иному поводу, живое общение. Если мне понадобится фактическая сторона - я обращусь к специализированным сайтам или информационным порталам. Я всегда найду в сети ту информацию, которая мне нужна. Блог Богушевской выполняет несколько иную функцию Не очень поняла, откуда такая уверенность;) Но запомню: если вдруг когда-нибудь доведется писать о ловле раков - дам знать. На самом деле, 2\3 тех блогов, которые с той или иной периодичностью читаю, напоминают дружеские (или не очень дружеские;)) посиделки и обсуждения тех или иных тем (от посещения театральной премьеры до каких-то личных вопросов)за столом за "рюмкой чаю". Просто физически нет возможности собраться за одним столом людям из разных городов. Журнал такую возможность дает. Как провозгласил в свое время Коровьев: "Вопросы крови - самые сложные в мире!:D Да, по форме подобный разговор в ЖЖ был бы уместнее:D
23 Mar 2008, 21:21
я ничего не имею против творчества певицы, но если я прочитав три страницы блога не могла понять что она певица... при том я посмотрела и профиль. суждения видела только на первой странице но это по поводу СУП, об этом за эту неделю не написал только ленивый. :) дальше сплошное "как я провела день"... может быть я слабо понимаю фанатское движение (никогда на была фанаткой) и "как я провела день" это относиться к рассуждениям. ИМХО просто дань моде, я предпочитаю информацоные, где я могу чему-то научиться. а для общения IRC, форумы, скайп (скайпкасты), аська, MSN и куча еще всего...
блиныч, не была в интернете, не поучаствовала в забастовке :( с этой работой всю общественную жисть пропутишь
раньше, до супа, жж создавался в америкосовском сегменте, нельзя ли туда вернутсо?
22 Mar 2008, 09:47
blogger, windows Live, WordPress и сотни других, большинство бесплатных и без рекламы или свой хостинг и движок хоть тот же WordPress и делай что угодно.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325