Меню

Как отделаться от консультанта Mary Kay?

AD
Anonymous
29 Jul 2008, 16:42
А ситуация вот такая: лучшая подруга консультант Mary Kay - уже год долбит меня этой косметикой, прекрасной фирмой, золотыми возможностями и дарит обязывающие подарки (косметические естественно). Полгода назад я ей все-таки пообещала зарегистрироваться, чтобы косметику покупать для себя, но финансовые проблемы и хроническая задержка заработной платы+ долги привели к тому что обещание я не выполнила. Теперь у меня родился ребенок и естественно на одни памперсы денег уходит очень много, и я не могу себе позволить дорогую косметику скорее морально - беру у крошки детский крем и мажу свою мордочку, тоже вид отличный. Подруга, зная о получении "детских денег" просто села на голову. Все разговоры сводит к Мэри Кэй, другие темы ей просто не интересны. А сегодня просто меня обидела - пишет "срочно", созваниваемся - говорит не могла бы ты купить косметики долларов на 100 или на 200? А малыш плачет. что же делать? я не хочу терять подругу, косметику в принципе могу напрячься и купить, но из-за такого прессинга хочется послать ее подальше с ее фирмой. что скажете? спасибо
Anonymous
29 Jul 2008, 16:48
не бойтесь сказать твердое нет! Можно сказать, что у вас аллергия,и выяснилось, что на косметику мэри кэй,вариант с аллергией прокатит. или я пользуюсь другой косметикой, меня больше устраивает.
29 Jul 2008, 16:51
ну так и скажите что вас эта косметика не интересует, но вы не хотите терять ее как подругу, посему предложите эту тему закрыть и не обсуждать. Купите один раз "что б не обидеть", то тогда вообще не отделаетесь. Кстати слышала что это косметика не такая уж хорошая, вызывает привыкание.
Автор
29 Jul 2008, 17:11
совет замечательный, правда за год я уже много чего перебробовала, и так тоже говорила - помогает временно, от силы недели на три. куплю хоть что-нибудь и вообще не слезет, это и останавливает от покупки больше всего :-)
29 Jul 2008, 19:05
Скажите прямо - для меня это сейчас ДОРОГО. Ты готова делать делать мне значительные скидки? Что за люди, удивляюсь :(
29 Jul 2008, 17:44
Договоритесь не упоминать мэри кей всуе,или в игнор
29 Jul 2008, 18:14
Скажите ей честно и прямо "нет". Не вижу проблемы. Это вы себя накрутили или вам неудобно отказать подруге. Зря. Надо уметь говорить "нет".
29 Jul 2008, 18:24
Наивный взгляд и "надеюсь по диллерской цене? Не будешь же ты на мне нагреваться?", после отказа оскорбленный вид и "спасибо, тогда не надо" навсегда отобьют у нее желание предлагать Вам что-либо купить :))
29 Jul 2008, 18:48
Это МЛМ. Люди хотят заработать много денег и ведуться, становясь адептами. Основная цель адепта вербануть как много больше людей в ряды МЛМ в так называемую Аплайн, тогда у них доходы возрастают засчет новых распространителей.
29 Jul 2008, 18:52
:-o (буква o)
29 Jul 2008, 20:12
каждый делает свой выбор,так и скажите подруге,что вы сделали выбор не в пользу этой косметике..вы же не навязываете подруге свой режим дня или своё хобби,вот и выбор косметики тоже дело сугубо личное
31 Jul 2008, 07:11
Расстрелять! :)
У меня кума Эйвон продает (на работе и еще в одной организации + друзья + соседи), а заработок - кот наплакал в месяц около 50 у.е. Я принципиально ничего не покупаю, чтоб как в анекдоте не получилось "а осадок остался", 1. не нравится эта фирма, 2. их скидки не совпадают с моими желаниями и потребностями, да и качество не супер. их туалетная вода не держит запах несколько дней, как обещано в книге.
29 Jul 2008, 17:13
Погуглите, найдите выражения на трехэтажном мате, и пересскажите ей. Это уже не подруга.
Только что хотела сказать! Нифига се, подруга! Она на вас нажиться мечтает, да ещё прессует не по-детски... На вас (в смысле, на автора, конечно) ей глубоко начхать! К чему такая дружба? Что она вам вообще даает (дружба)?
Ага, знаем таких
29 Jul 2008, 17:32
Моя хорошая приятельница в свое время стала адептом МК. Было очень неприятно и напряжно, встречаясь каждый раз с ней в компании или на традиционном девичнике в бане, слушать лекции о замечательной продукции т.д., вместо того, чтобы просто общаться как раньше. Постоянно звонила только с целью узнать, не надумала ли чего купить, хотя ей 1000 раз было сказано - пользуюсь средствами других производителей, менять их не намерена, и, вообще, слышала негативные отзывы. Даже смс-присылала только с рассылкой новостей МК. Мечтала розовый форд заполучить и активно делала карьеру, ограничив круг общения только теми, кого удалось "завербовать". Это было бы смешно, если не было б так грустно - хороший человек, с которым были неплохие отношения, реально зациклился на МК, и решил, что общаться с неподдающимися - не в интересах МК. В общем, не общается с нами. Да и мы не горим желанием. Скажите ей четко и ясно - что денег сейчас на это нет, у вас другие приоритеты. Но обязательно скажите, что для Вас важна дружба и отношения с ней.
дочь жертвы орифлейма
29 Jul 2008, 18:33
У вас подруга, а у меня мама все разговоры сводила только к Орифлейму. "посмотри новый каталог", "а я купила такой крем", "А хочешь такой шампунь? он со скидкой" и т.д. и т.п. А у меня ребенок малый. Я себе трусов новых позволить не могла. Так и сказала, что шампунь твой мне не нравится (он и правда не нравится), да и вообще это дорого и мне пока не требуется. Я вполне могу помыть руки мылом за 7 руб, а не за 47.
удалось отговорить
29 Jul 2008, 19:39
Моя мама чуть тоже не вляпалась- посетила семинар Орифлейм, пришла такая окрыленная, типа вот сейчас она этим займется и станет супер-леди, обогатится , т.к. ВСЕ у нее будут эту продукцию покупать. Я говорю- кто ВСЕ? Она- ну вот ты, мои коллеги, родни много. На что я ей ответила- вот я первая НЕ куплю ничего у тебя и другим не посоветую. Сначала она обиделась, потом хорошо что поняла, чо ее окружение НЕ ОБЯЗАНО ничего у нее покупать. Связываться не стала, и мне потом еще спасибо сказала.
Anonymous
29 Jul 2008, 22:15
И мы как-то с Орифлейм связались, поняла, что одни затраты, а прибыли никакой, и быстренько сбежала.
Anonymous
30 Jul 2008, 09:00
Сдуру тоже пошла на поводу и зарегистрировалась в Орифлейм. Теперь мне постоянно идут SMS со всякими акциями. Номер телефона менять не хочу. Как отписаться от этого??? Уже и на сайте их материлась. Что делать???
AD
AD
Anonymous
30 Jul 2008, 10:33
А у меня соседка лет в 50 начала Эйвон распространять. Не поверите. тетка была замкнутая и нелюдимая, а тут окрылилась. У нее столько заказов, что диву даешься. Она не навязывает, но рассказывает так, что затягивает и хочется купить. Раньше она сидела и в окно смотрела, орала на всех, а сейчас такая компанейская тетка :)
29 Jul 2008, 22:34
А я так хорошую знакомую из-за Тяньши потеряла:(. Была нормальным человеком. Но как только ввязалась в это Тяньши - кошмар. Все разговоры сводились к этому. Даже когда мой сын в больницу попал - она тут же сказала - это всё потому, что я ему не давала чудесные жвачки от Тяньши с кальцием (угу, жвачки в 5 месяцев.....)
дочь жертвы орифлейма
29 Jul 2008, 23:17
Я тоже, когда работу искала, попала к ним на "собеседование". Сразу насторожило то, что они производят все на свете. 2 раз я к ним уже не пошла. месяца через 3 они мне звонили, уговаривали прийти дослушать лекции. Я сказала, что уже нашла хорошую работу и всем довольна. последняя фраза мне понравилась: "И что, вы хотите работать на чужого дядю?" я сказала ДА и повесила трубку.
Пеппи
29 Jul 2008, 22:54
ох, и меня это ожидает...Моя лучшая подруга тоже подалась туда недавно. А так как у нее мало друзей и знакомых (она доволььно замкнутый человек), чует мое сердце, она меня начнет обрабатывать...
30 Jul 2008, 11:36
у меня на бывшей работе секретарша так сдвинулась. Звонишь по работе - а она тебе про новый каталог расказывает. А уж тем, кто что-нибудь у нее заказал, вообщ проходу не давала - и в курилку, и в столовую - везде с каталогом ходила.
30 Jul 2008, 12:01
У моей подруги в первые месяцы своей работы в Мери Кей тоже "снесло крышу". По-сути, ситуация была похожа на ситуацию автора. Я просто и доступно объяснила ей, что мне на данный момент это не интересно,и у меня другие приоритеты. Никто не обидился.
30 Jul 2008, 15:53
Только не покупайте ничего, а то действительно как пишут выше "задолбает" своей косметикой. Я, например, так и сказала:"Спасибо, но сейчас мне ничего из этой косметике не надо. Если понадобится, то я САМА позвоню и попрошу принести каталог". Так и орифлейм, и айвон, и МК распространителям сказала. Вроде бы никто не обиделся. :)
30 Jul 2008, 16:33
У нас девочка одна на работе Avon занимается - так никому ничего не навязывает никогда! Просто всех заинтересованных предупредила, что каталог лежит в таком-то ящике стола, мол, хотите - берите, заказывайте, пишите заказ на бумажке и вкладывайте в каталог. Всё. И всем приятно.
Вопрос
30 Jul 2008, 16:49
а если вас зовут на вечер-презентацию и заранее ясно стопудово (был намек), что будут обрабатывать на предмет покупки чего-то? Пошли бы? А если в семье на счету каждая копейка и обломно всякое ненужное барахло покупать только ради того, чтобы знакомого человека не обидеть? Речь идет об одной разновидности сетевого бизнеса (косметика).
30 Jul 2008, 16:52
Предлогов, чтобы не пойти - масса. Хотя у меня на работе коллега любит такие сборища - перед вечеринкой сходит, ее там как куклу визажист разрисует, и она идет довольная на свидание)))
30 Jul 2008, 16:50
То, что в подобных компаниях мозги здорово запудривают - это факт. Свекровь пошла к сестре на ДР, пришла с тюками продукции Амвей. Праздник превратился в лекцию с наглядным показом. До сих пор рот "зеленкой" полощет и матерится...
30 Jul 2008, 19:02
Уже бы послала по азимуту.
31 Jul 2008, 08:30
мы продавали на выборах косметику avon, а напротив- mary key, так их консультант нас замучала просто - все пыталась "перевербовать". я лично своим друзьям эвон вообще не предлагаю, только если сами просят, и со скидкой, конечно
31 Jul 2008, 12:55
скажите что аллергия после родов на мери кей. сыпь и ты ды.
31 Jul 2008, 17:03
А что прямо ответить нельзя? Ну не нравится мне эта косметика. К чему врать и юлить. Сразу отстанет.
02 Aug 2008, 19:45
Скажите прямо, не переживайте. Ведь она не переживает о том, что достает вас своими приставаниями. Я сама консультант МК, правда в последнее время больше прямой клиент фирмы, и есть подруги с которыми на эту тему я вообще не общалась, тк. понимала, что им это не по карману, зачем напрягать то...
02 Aug 2008, 23:48
скажите, что у вас такая дыра в бюджете, что вы сама подумываете податься к сетевикам и спросите, сможете ли вы на нее расчитывать, как на покупателя.
03 Aug 2008, 13:28
я бы честно ей сказала,что денег лишних на кометику нет.Надеюсь,что Ваша подруга человек разумный,и все поймет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325