Меню

вопрос, работа или помощь близким?

AD
Anonymous
20 Aug 2008, 11:35
ситуация: вашей второй половине стало плохо, у вас маленький ребёнок, вы пойдёте на работу, возьмёте работу домой или оставите малыша с вашей половиной которая от боли еле дышит?
20 Aug 2008, 11:38
Никакая работа не стоит того, чтобы оставлять близких людей в беде, тем более с маленькими детьми. Осталась бы дома, на работе взяла бы отгул и никакой работы на дом, работа не убежит никуда. Осталась бы с близким человеком и поддерживала его, самостоятельно при этом следя за ребенком.
автор
20 Aug 2008, 11:41
от женщины я другого ответа и ожидала :-)
20 Aug 2008, 11:47
Я считаю, что так должны реагировать не только женщины, но и мужчины, которым реально есть дело до близким им людей. А вообще все зависит от степени тяжести. Конечно, если я, скажем, заболела просто гриппом с температурой, то ни за что не просила бы мужа остаться со мной дома, потому что у меня температура, все равно спать буду целый день. Ну а если подыхаю....то тут человек сам должен понять, что требуется его помощь, без каких либо вопросов.
автор
20 Aug 2008, 11:51
речь идёт даже не о гриппе с температурой, а об очень сильной боли, вплоть до кратковременной потери сознания
20 Aug 2008, 12:03
Ну тогда как можно равнодушно пойти на работу, при этом оставив маленького ребенького с больным человеком? При чем тут тогда разделение на женщину и мужчину? Человек, который так поступит, либо просто садист, либо ему реально плевать.
автор
20 Aug 2008, 12:11
мне кажется, что женщина никогда бы не оставила своего ребёнка и своего любимого человека в такой ситуации, а мужчинам важнее деньги зарабатывать
20 Aug 2008, 12:15
Если мужчине важнее деньги, а не его близкие, в том числе и дети, то да, но далеко не все мужчины такие.
автор
20 Aug 2008, 12:26
а мне кажется, что даже не в деньгах дело, просто не охота возиться с дитём и видеть бледную мучающуюся женщину
20 Aug 2008, 12:40
Ну тогда ему плевать на близких и думает он только о себе, раз хочеться видеть только улыбающуюся жену и радостных детишек, которые не создают проблем. Разные ситуации в жизни бывают и мужчина должен это понимать, на то он и мужчина, чтобы поддержать свою семью в любой сложной жизненной ситуации. Но если заболевание долговременное, как вы пишете ниже, а деньги зарабатывать надо, то всегда можно найти компромисс. Когда-то пропустить работу, когда-то взять домой. При этом болееющий человек тоже должен хотеть поправиться, а не ныть постоянно как ему плохо. Действительно хотеть всем сердем и делать для этого все возможное, не перекладывая всю заботу о себе на мужчину. Тогда все будет хорошо.
автор
20 Aug 2008, 13:01
и хочет и лечится, но во время приступов необходимо исключать нагрузки и нужен покой
20 Aug 2008, 13:57
Конкретному мужчине - может быть, но обобщать не стоит.
автор
20 Aug 2008, 14:48
эх, что то не вижу мужчин которые помогают больным\беременным жёнам, наоборот стараются сбежать от проблем
20 Aug 2008, 18:23
а это уже безопасность ребёнка
20 Aug 2008, 11:41
Что за бред опять?) То "до какого возраста уместно", то "идти ли на работу, если вторая половина еле дышит и оставлять ли ей ребенка"? Вы откуда все прилетели?)))
автор
20 Aug 2008, 11:43
это не бред, это реальная ситуация, интересно узнать мнения
20 Aug 2008, 13:10
На такой случай у меня есть варианты менее занятого "подстраховщика" (подруги, родственники), поэтому, если надо, чтоб остался именно муж - это действительно самый крайний случай, и он останется.
автор
20 Aug 2008, 13:24
в ситуации которую я описываю, никто кроме мужа помощи оказать не может, подруги на дачах, родичи не помогут
20 Aug 2008, 13:30
И он это знает? И считает, что если произойдет нечто фатальное, то так тому и быть?
автор
20 Aug 2008, 13:52
конечно знает, живёт по принципу "всё будет хорошо, вчера же ничего не случилось"
AD
AD
20 Aug 2008, 15:32
Ну так практика - критерий истины. Если он уже неоднократно убедился, что никаких негативных последствий, которые ему сулят, не бывает, то почему он должен думать по другому. Ищите более убедительные доводы.
автор
20 Aug 2008, 15:49
были последствия, но он не вспоминает, а если я напомню, то слышу "ты у меня сильная, но обещай, что больше подобного не будет, а то я не выдержу"
20 Aug 2008, 18:15
Прошу прощения, но не зная ваших обстоятельств, можно подумать, что Вы огрели мужа чем-то тяжелым и второй раз он такого не выдержит:-) Ну а если всерьез, и дело было так, что Вы из-за того, что он отказал Вам в помощи, оказались в критической ситуации, то это говорит о том, что он не чувствует ответственности за Вас и за ребенка, переложив ее полностью только на вас. Причины этого могут быть разные
автор
20 Aug 2008, 18:28
я дважды чуть не отправилась к праотцам из-за "до сих пор же ничего не случилось"
20 Aug 2008, 18:48
Не испывайте судьбу - ищите какой-нибудь страховочный вариант (хоть соседку нанимайте, чтоб в критических случаях вас проверяла и вызвала скорую)
автор
20 Aug 2008, 18:54
кгода близкая подруга в москве, обычно она звонит или по аське спрашивает, но она часто уезжает
20 Aug 2008, 12:19
уточните,что значит "еле дышит" если "половина" еле дышит исключительно для того,чтобы я осталась дома,то вряд ли остнусь :-)
автор
20 Aug 2008, 12:24
половина не разыгрывает концерт, вы в курсе заболевания, приступы далеко не каждый день, но 1-2 раза в месяц бывают, если хотя бы пол дня не трогать, то чаще всего проходят, если пытаться жить в обычном ритме, то могут затянуться на неделю-две
когда мне очень плохо муж берет выходной.
20 Aug 2008, 18:22
ну какая из вас работник - когда все мысли ТАМ и о НИХ, а рука на телефоне???????? Вы нужнее дома!!!
автор
20 Aug 2008, 18:30
я то как раз дома, а муж карьерой занят, если бы не комп, то уже свихнулась бы
20 Aug 2008, 21:11
так это Вы тут сидите и "еле дышете" на комп?
автор
20 Aug 2008, 21:32
именно, что еле дышу, даже с обезболиванием не могу нормально вдохнуть
20 Aug 2008, 14:33
Пару раз было дело - после первой Б. на фоне резкого изменения погоды скакануло давление. Ребенку было 8 мес. Вызвала скорую, мужа с работы, предупредила соседку по "карману" и оставила входную дверь открытой. ребенок сидел в кровати, я не могла открыть глаза. Муж прискакал через 40 минут, скорую встречал уже он.
Anonymous
20 Aug 2008, 14:45
ответственный у вас муж, поздравляю :-)
21 Aug 2008, 10:56
Пасиб, да я это и сама знаю. Подтверждалось на практике неоднократно, надеюсь, и в дальнейшем так же будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325