Меню

Медикаментозный ринит или нафтизиновая зависимость

AD
17 окт 2004, 23:07
Есть кто-нибудь, кто с этой заразой справился? Я пытаюсь сейчас с нафтизина слезть. У нас уже глубокая ночь, а я уснуть не могу, колбасит, как наркомана при ломке.
17 окт 2004, 23:38
муж сестры подсел на нафтизин. Пытался слезть аквамарисом. Что-то получалось. Как сейчас - не знаю. Желаю Вам добра и здоровья, а также сил справиться с нафтизином :-)
18 окт 2004, 00:18
О,моя подруга слезала с него год:-)физиотерапией,каким-то медикаментозными средствами.Но отек у неё очень сильный был.Сейчас держится,но Аквамарис или Салин на всякий случай под рукой всегда.В общем,удачи и никогда больше этой дрянью(простите уж)не пользуйтесь.
18 окт 2004, 07:09
попробуйте принимать таблетки от насморка. Я не знаю что у вас в аптеке продают. У нас лекарство называется Судафед. Я, когда уже чувствую, что пора прекращать капать, принимаю на ночь пару-тройку дней. Оно пробивает нос, отек снижает и отвыкаешь от капель.:-)
18 окт 2004, 12:17
У моего мужа такая же беда (только с санорином). Врач ему посоветовал сначала перестать капать в одну ноздрю, а через 1-2 недели, когда эта ноздря будет дышать самостоятельно, в другую. Нам сказали, что только так и можно справиться. Удачи!!!
18 окт 2004, 21:50
Это примерно одно и тоже. Действующее вещество нафазолин кажется. Спасибо за совет попробую еще и это добавить
18 окт 2004, 13:40
У меня такая же фигня :-( Но я пока на ночь закавываю. Правда стараюсь буквально по капельке, но закапываю. Днем вот уже неделю удается обходиться. Но порой ощущения те еще... В аптеке советовали слезать с нафитизина на флексоназе. Но я не рискую. Как-то мысля о том, что можно подсесть и на, мягко говоря, недешевое флексоназе не вдохновляет.
18 окт 2004, 19:53
Очень знакомая ситуация! На Нафтизине - сколько себя помню. Справляюсь так: промываю каждый день водой по многу раз, втягивая ноздрёй воду. Стораюсь днём уменьшать дозу - т. е. не капаю, а просто смазываю. И ещё: отвыкаю постепенно - только одну ноздрю приучаю, потом через несколько дней - недель, когда она дышит сама, то и другую не капаю...
18 окт 2004, 21:51
Но все-таки совсем слезть не можете?
19 окт 2004, 23:43
Потихоньку получается. Если простужаюсь вновь - снова без нафтизина никак! Иногда Назол помогает. Или Називин.
18 окт 2004, 21:58
Спасибо всем. Расскажу про свое лечение, может кому-то поможет. Сижу на нафтизине 7 лет 1. Отказалась днем от капель. На ночь все-таки капаю. Самый сильный отек когда пишу или лежу или еду в машине 2. Врач посоветовал заменить нафтизин на Адрианол, посмотрим что будет 3. Постоянно брызгаю Аква-марис 4. Две медицинские процедуры: лечение лазером с одновременным впрыскиванием чего-то еще для увлажнения слизистой- курс 10 дней и блокады (уколы в нос) Ультракаин - 5 процедур через день. Чего я этим добьюсь расскажу позднее.
18 окт 2004, 22:28
Подождите с процедурами...:) Есть более простой способ, поверьте..Всегда успеете..
19 окт 2004, 12:13
Я уже начала курс лечения. Бросать не буду, т.к. появилась надежда
18 окт 2004, 22:26
Я справилась (надеюсь). Стаж..(с трудом подсчитывает) лет 12..увы. Врачи говорили, из-за искривления носовой перегородки так все получалось. Пару раз чудом слезала с капель, потом, заболев, с дикими отеками, гайморитом и прочими радостями возвращалась, пока не наткнулась на совет одного лора. Выкинуть все капли (я не смогла и держала,"на всяк"). Купить капсулы с сосудосуживающим действием (типа Ринопронт или Колдакт.) Мне оказался предпочтительнее Ринопронт, так как в его состав не входит аспирин или парацетамол, не за чем он там. Купить антиаллергический спрей в нос, типа Насобек. И поехали...утром капсулу, напшикать в нос, и пытаться жить. Жить легче, чем без капель, но сложнее, чем с ними. На ночь опять капсулу, запшикал Насобеком (он не сосудосуживающий) и спать полусидя, на двух-трех подушках. Как получится.. Первая ночь была трудной, но главное - продержаться в таком заложенном состоянии хотя бы 12 часов. Потом наступает этот чудесный момент, когда ты не веришь, но нос дышит сам!! Плоховато, но дышит.. На третий день зависимость проходит даже у таких "наркоманов" как я... Теперь всегда под боком Насобек и Ринопронт. Вдруг заболею и начнется отек..Очень боюсь снова сесть на капли..Но зато теперь знаю, что фигня все это и все можно легко преебороть и вернуть слизистой нормальное состояние.
18 окт 2004, 23:04
Я 15 !!! лет закапывала в нос Нафтизин или Галазолин. С 7 до 23 лет. Это были муки адские, когда в аптеке кончались капли. Ощущение, что в носу - БЕТОН. Наконец, легла в больницу с диагнозом вазомоторный ринит. Через 2 недели я вышла другим человеком! Лечили так - 1 раз в день что-то кололи прямо в слизистую, кажется, какой-то ...каин плюс витамины. За день до выписки сильно выжгли и на 2 дня поставили тампоны. Это было 10 лет назад, я так рада, что вылечила свой несчастный нос. Сейчас, наверное, другие методики, главное, не бойтесь, идите ко врачу, это прекрасно лечится. Само не пройдет!
19 окт 2004, 12:16
Попробовала на ночь закапать Адрианол, отек с нял хорошо, но всего на час. Надо подгадывать так, чтобы за это время успеть заснуть
19 окт 2004, 18:55
Ох, читаю и страдаю. Я с каплями со школы больше 11 лет. Дважды ложилась в больницу-один раз исправляли перегородку, один раз выжигали слизистую. Эффекта никакого. Пробовала бросить это дурное занятие, чтобы отвыклось "само", не бросается, т.е отек постепенно на горло переходит, тогда уже приходится врача вызывать. Прошла в Германии обследование, сказали, что помимо зависимости у меня сильная аллергия-от того нос и не дышит. ....:( Так и хожу с каплями....:(
20 окт 2004, 00:51
Посмотрела ваш альбом. Выглядите просто супер!!! А прижигание слизистой, кстати, мне тоже не помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325