Меню

почечные камни сдать на анализ.ГДЕ?

AD
23 фев 2005, 12:26
подскажите, плиз, где в Москве можно сдать на химический анализ почечные камни????
Или с какой хоть стороны начинать искать эту лабораторию...и где???
23 фев 2005, 13:54
Тип камней вам определят в лаборатории любой поликлиники, если это обычные фосфаты-ураты-оксалаты, а не какая-нить экзотика типа сульфаниламидных, например, камней.
23 фев 2005, 19:31
чесс сказать не очень представляю себе поход в "любую" поликлиннику (читай районную) с просьбой взять камни на анализ(((((
24 фев 2005, 04:50
А в чем проблема? Я ее не вижу. Ежели у вас идут камни, прямой долг врача - этим озаботиться. Ему ж вас и лечить потом. В конце концов, никто не мешает вам и напрямую с лабораторией договориться. Только вы учтите, что полученный результат потом где-то в другом месте могут к рассмотрению не принять и отправить сдавать анализ заново. Каждый любит сам анализы собирать, есть у нашей медицины такая особенность :). Так что если предполагается последующее лечение, то там, где собираетесь лечиться, и сдавайте.
24 фев 2005, 08:36
Это так. Я не читаю чужие рентгеновские заключения, только снимки смотрю. И анализы в большинстве случаев перебираем всегда.
24 фев 2005, 21:32
может быть Вы просто не слалкивались с этим вопросом? но, мне принципиально сдать кмушки в спец.лабораторию (кстати, я уже определилась)))...и совсем я не спрашивала про заключение и лечение врача в данном посте. Различают кажись пять основных видов почечных камней...кадый вид требует определенного лечения.
На самм деле мой пост был вызван не тем, что я не иду к доктору...а тем, что мне нужна была помощь...именно в поиске хорошей специализированной урологической клиники/института.
Вот, на Еве реклама ЕВРОМЕДПРЕСТИЖа...пожалуйста...берут на анализ все...но, мне такая лаб. не подходит.
Спасибо Вам в любом случае за отзывчивость.............
25 фев 2005, 02:13
Ну так и двигались бы сразу в 47-ю, если вам важна высококлассная урологическая консультация, что мудрить-то?
А определение типа камушков - элементарщина такая, о которой говорить даже стыдно. Я в этот микроскоп заглядывал-то два раза за всю жизнь, и то много лет назад, но даже я, дуб, внешний вид двух типов (уратов и оксалатов) помню. Лаборанточка, которая хотя бы пару месяцев на этом просидела, попросту не сумеет выпить столько, чтобы перепутать - это уже должно быть совсем в глазах темно.
25 фев 2005, 02:25
Зато может камешки попутать. :)
А анализ действительно - элементарный.
25 фев 2005, 03:21
Да, я что-то не понял, в чем проблема-то? Хорошую клинику человек ищет или ему анализ камней нужен? Млин, офигел народ... Завтра спрашивать начнут, где найти хорошую лабораторию количество лейкоцитов в поле зрения в моче подсчитать, чесслово.
Не, справедливости ради, бывают с камнями казусы. Образуются нетипичные камни из "постороннних" веществ. На фоне длительного приема сульфаниламидов, при длительной работе с рядом хим.веществ и т.п. Но это ТАКАЯ редкость, что их урологи в баночке хранят и коллегам ими хвастаются: "Вот, у меня был случай..." :) И уж во всех случаях, их любая лаборантка если и не определит, то сразу выделит и отметит.
25 фев 2005, 21:29
уже просто сражена Вашими познаниями))) Кажись, проще было бы в первом своем посте сказать..что камни "на вид любая пьяная лаборантка определит"...Видимо, это и есть тот вопрос, в котором вы как "рыба в воде"...а мне - вот пока не столкнулась - не все ясно до самого конца)))

Умение просто обьяснять очевидные ДЛЯ ВАС вещи -несомненно очень большой талант))))))
Попробуйте...у Вас получится))))
Anonymous
26 фев 2005, 13:09
сделайте самый обычный общий анализ мочи,pH покажет какого рода солии у вас ,из которыx камни образуются,их обычно видно под микроскопом даже.
26 фев 2005, 13:47
Умение читать написанное - тоже :)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9695644
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325