Меню

Скажите пожалуйста, может ли привести...

AD
Anonymous
09 ноя 2002, 22:42
Скажите пожалуйста, может ли привести к недержанию мочи хронический цистит? Мне 27 лет, цистит у меня уже лет 8. Родила в этом году. До родов это случилось со мной 1 раз, и после родов 1 раз во время смеха. Это можно считать недержанием мочи?
09 ноя 2002, 23:36
- Это можно считать недержанием мочи? - Такое бывает - от смеха :) в любом возрасте и кондиции :) Была бы - тема:))))) "недержание мочи" - это - медицинский термин - когда моча просто не держется без всяких причин и поводов... Не волнуйся . А цестит - в любом случае лечтить надо.
11 ноя 2002, 22:34
Уважаемая Anonymous, Единичный случай подтекания мочи после родов во время смеха нельзя считать доказательством заболевания. Название заболевания не имеет значения, важна суть изменений. В Вашем случае важно проводить лечение цистита, поскольку при его развитии мочевой пузырь теряет способность накапливать большое количество мочи. Моча начинает самопроизвольно выделяться, т.е. подтекать вследствие внезапных сокращений пузыря даже без нагрузок. Для более быстрого восстановления тонуса мышц промежности и профилактики опущения стенок влагалища сейчас (после родов) очень эффективным является выполнение комплекса лечебной гимнастики. Цель упражнений заключается в тренировке мышц нижней части живота и бедер. Другая часть упражнений - напряжение и расслабление мышц промежности. Самое простое из них заключается в напряжении и расслаблении ануса. При этом главное состоит не в усилении работы мышц, а в умении ими управлять. Вы можете проконсультироваться в кабинете ЛФК при Вашей поликлинике. С уважением, Чушков Юрий Васильевич
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325