Меню

норма или нет?

AD
Anonymous
29 ноя 2002, 14:31
Моему сыну 2,5 года. До сих пор каждое утро мы встречаем в мокрой постели. Что с этим делать? У всех наших знакомых дети в таком возрасте либо сами просыпаются, либо такое бывает с ними уже редко. Самое неприятное- это то, что делая это в кровать, он никогда не просыпается. Приходится самим вставать, но к этому времени он весь уже просто "ледяной". Пробовали будить его ночью и сажать на горшок, но к утру он все равно весь мокрый. Нужно ли это как-нибудь лечить? И еще: это нормально, если мы будем одевать ребенку памперсы на ночь? Не помешает ли это ему "чувствовать" ситуацию?
29 ноя 2002, 23:57
Уважаемая Anonymous, Такая ситуация достаточно типична: ребенок мочится во время сна и не просыпается. Будить спящего ребенка по ночам, не давать ему пить – эти меры бесполезны. Памерсы не являются лечением – они просто будут впитывать мочу, и в данном случае, действительно, могут помешать «чувствовать ситуацию». Без консультации и обследования невозможно указать на причину и понять, насколько серьезны изменения. Вы же сами отмечаете, что дети Ваших знакомых уже не писаются по ночам, или делают это редко. Лучше быть уверенным, что это все пройдет, а для этого нужно знать причины происходящего. На сайте есть статья, посвященная этим вопросам. В ней есть телефон и адрес специалистов, к которым Вы можете обратиться. С уважением, Чушков Юрий Васильевич
29 ноя 2002, 15:07
Моя Ирка даже в первом класе, иногда, просыпалась мокрая. Только понимала, что это некрасиво, поэтому прятала мокрые трусики и простынь:) А потом както все закончилось. Так что я думаю, что ничего страшного в этом нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325