отрицательный резус

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Недержание мочи (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Недержание мочи за 2003 Январь (версия для печати)

Список сообщений топика "отрицательный резус" форума Красота, здоровье, отдых > Недержание мочи
Сообщение 718181.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:54   Дата: 17 янв 2003

прошу прошения что пишу не в том разделе ,просто не могу найти необходимый .

я бы хотела узнать ксли у моей сестры
отрицательный резус и первый ребёнок мальчик , то может быть что второй ребёнок будет девочка.
И можно заводить второго ребёнка ?
большое спасибо, буду ждать вашего ответа .

Сообщение 721123.   Ответ на сообщение 718181 
Автор: Пумба     Статус: Опытный пользователь   Время: 19:55   Дата: 17 янв 2003

здесь все дело в том какой резус у первого ребенка, если тоже отрицательный как у матери, значит скорее всего резусконфликта со вторым ребенком не будет,если только у него не будет положительного резуса. Если во время первой беременности не образовались антитела, которые отторгают резусположительный плод, то все будет хорошо. У меня тоже отрицат.резус и у моего ребенка отрицательный, нас проверяли на резусконфликт, есть специальный анализ, и сейчас у меня в организме нет антител по отношению к полительному резусу. Насколько я знаю, если я опять буду рожать,а у второго ребенка будет положительный резус, сразу после родов ему сделают какую-то специальную иньекцию в кровь, которые подавят мои антитела, образовавшиеся вовремя беременности. Постаралась объяснить как могла, а лучше вам проконсультироваться с генекологом.

rambler