Меню

Система автомобильных номеров в Германии

AD
01 окт 2002, 13:38
Вопрос тем, кто там живет :-) Мне предстоит ехать из Франкфурта в Берлин, водителя нашла через систему митфарцентрале. Поскольку подбирать меня ему придется в очень напряженном районе Франкфурта, где особо не припаркуешься, я должна в назначенное время мгновенно опознать его машину. Номер он не сообщает, может, боится чего. Сообщил марку, цвет и сказал, что машина "с берлинскими номерами". Что это значит? Какой-то код, как в России? Какой - никто не знает? Спасибо заранее.
01 окт 2002, 14:33
Не, не код:) Скорее всего имелась ввиду первая буква на номере. Смотри, ты едешь из Франкфурта и большинство номеров будет начинаться с буквы F. Берлинские номера начинаются на B, нагляднее B (далее 2 кругляшка, обознач. принадлежность к фед. земле и TÜV) и ещё 2 буквы, напр. MU 654. То есть ты обращаешь внимание на первую букву B. Кол-во цифр в номере значения не имеет.
01 окт 2002, 14:38
Спасибо большое! :-) Теперь точно найду, просто перестраховываюсь, тем более, что это минивэн Фольксваген :-) А что такое TUV?
01 окт 2002, 14:43
Это техосмотр:)
01 окт 2002, 14:39
Ещё добавлю для ясности - в самом начале номера должна стоять только одна! буква B, потом этот специальный разделяющий значок, который Светланка описАла, потом произвольное количество букв и цифр. Но если перед значком больше букв, чем одна B, то уже не Берлин
01 окт 2002, 14:49
Ясно, спасибо большое :-)
03 окт 2002, 01:58
Вот так, например, выглядит немецкий номер: http://iquebec.ifrance.com/rolf1/plates/d/index.de.htmll В вашем случае вместо "SB" должно быть "B"
03 окт 2002, 11:16
Спасибо большое :-) PS. А почему на картинке конь без пальто? :-)
03 окт 2002, 19:03
Зато на фотографии в пальто :-)
03 окт 2002, 21:39
A фотоальбом у вас классный такой! Сестра такая красавица:)
03 окт 2002, 22:50
Да у нас вся семья ничего :-)
ju
04 окт 2002, 14:20
Всем доброго дня! Сегодня впервые посетила этот форум. Я даже не предполагала, что найду здесь столько интересных собеседников. У меня есть предложение, но не по форуму конкретно. В настоящее время в Москве проводится маркетинговое исследование, на тему: «Интеграция западноевропейской культуры в российскую среду». Я с большим удовольствием хочу пригласить желающих на очень интересную и познавательную встречу (круглый стол). Особые требования:1) пол – женский 2) возраст – 35-45 лет 3 периодически Вы посещаете следующие заведения: кофейни, рестораны, пабы, ночные клубы и делаете покупки в магазинах Дата проведения: 11 октября в 19.00, в районе ст. м. «Бауманская» Продолжительность встречи 2 часа. В конце встречи каждого участника круглого стола ждут подарки. Дополнительную информацию Вы можете получить по e-mail: russianbritain@hotmail.com. Заранее благодарю. Милые дамы, пожалуйста, свяжитесь с мной как можно скорее. Количество участников ограничено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325