Меню

Новый год в Болгарии?

AD
12 ноя 2002, 11:48
Собираюсь в Болгарию на Новый год.Девчонки и мальчишки, кто-нибудь катался там на горных лыжах? Отзовитесь! Расскажите о ваших впечатлениях об отдыхе.
14 ноя 2002, 11:57
Простите, у меня 3 дня не было инета. Здесь много горнолыжных курортов. Самые крупные Боровец, Пампорово, Банско, Витоша (гора рядом ссо столицей). Я лично предпочитаю Банско и Пампорово. Первый - очень милый маленький городок, полно ресторанчиков и готовят там так, о-о-о. Трассы есть и для начинающих. Но советую брать машину, а то может быть напряг с транспортом. Пампорово - на другой горе, много трасс длинных. Более люксозен, в гостинницах есть и бассейны и сауны, дискотеки и проч. мура. На Новы год обычно катаются ночью при освещении и проводится карнавал. Мой совет: поезжайте через тур агенство (на Яндексе есть строка Болгария, оттуда можно посмотреть). Второе меняйте деньги ТОЛЬКО в банке или где вам скажет гид, а то надуют как пить дать. Если есть еще вопросы, отвечу.
А цены какие на гостиницы, еду, подъемники и т.п.? Если, например, приехать на выходные, насколько это разорительно?
14 ноя 2002, 14:08
От 150 до 500 долларов в неделю хватит с лишком:) Ну и транспорт. Билет Москва - София (туда и обратно 213 долл.) См. http://et.da.ru, там есть цены на Пампорово.
приемлемо :-) спасибо за ссылку а какие погоды ожидаются в этом сезоне? снег будет?
14 ноя 2002, 15:57
Ну это как Бог положит:) Обычно снег для лыж держится от середины декабря по март, апрель. Сейчас тепло, ожидается, что температуры до 20 градусов поднимутся. P.S. Если будете здесь, не оставляйте лыжи без присмотра, сразу стырят:)
Спасибо что предупредили. Буду везде носить их с собой :-) У одного моего знакомого лыжи сперли в Швейцарии, на одном из самых пафосных курортов... буржуины ненасытные )))
13 ноя 2002, 18:11
Жаль никто не откликнулся, значит не увижу в Болгарии на праздниках любителей гор лыж и ева.ру
Да, жалко. :-( Мне тоже было интересно.
15 ноя 2002, 11:48
В Болгарию я еду точно. Все цены узла, если кому интересно, то могу сообщить. Ксати, очень дешего, если учесть, что это Новый год! О кражах на горнолыжных курортах. В прошлом году я , мой муж и пара наших друзей поехали в Приэльбрусье. Где то 8 марта произошла такая история. Моя подруга накатавшись, решила посидеть погреться так сказать, попить " горячего ". Когда мы спустились уговорили ее скатиться еще раз, но не тут то было. Лыж нет и одной палки не хватает. Начались активные поиски, которые ни к чему не привели. Лыжники разъежаются примерно в 3-4 часа дня, так как трассы не подсвеч. и автобусы перестают ходить.Все белым бело и перед нами предстаёт такая картина:....
15 ноя 2002, 14:57
А куда, если не секрет:) Надеюсь в этом году снег будет, а то прошлой зимой слишком тепло было. Насчет краж - остерегайтесь, как в Одессе (шучу). Запирайте номер и не размахивайте деньгами, публика здесь вороватая:)
15 ноя 2002, 16:28
Еду в Банско, наверное в Изворите. На счет краж продолжаю свой рассказ. Итак перед нами предстаёт такая картина: глаза слепит от снега,но видно, что не далеко из сугроба торчат лыжи. Нет ничего общего с нашими. Ростовка не та, цвет не тот, да еще прокатные. Подруга совсем растроилась .Лыжи были взяты у знакомой, новые, крепления классные , короче говоря попала. Нам удалось расклеять объявления о пропаже, надеялись что все происходящее случайность и на следущийдень пропажа най дется. На следущий день 1-3ч. нет никого.Вдруг она наблюдает как подпитый мужик пытается нацепить ее лыжи. На прозьбу вернуть получила грубый отказ,чуть потрезвев говорит:"А я подумал,когда объяву прочел, какой козёл мог так сделать"
15 ноя 2002, 16:48
Завидую:) Трассы там хорошие, а каждый второй домик - кръчма. Советую попробовать капама и бански старец и вино местное. Вообще там кухня райская, не пальчики, до локтей руки облизать можно. Банско основан разбойниками и краж там нет:). Городок маленький, но очень приятный. К сожалению в этом году вряд ли попаду туда,времени, да и денег тащить 3 детей нет:(
уже слюнки потекли :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325