Меню

В Испанию зимой

AD
20 ноя 2002, 14:28
Мы в Испанию в отпуск собрались в начале декабря с младенцем годовалым. Подскажите, плз,куда стоит с детёнком податься, север-юг-центр, что можно с мелкой делать зимой, как там погода-природа в начале декабря, какую одёжу надо... Мы вообще то думали про Барселону... Там зимой не очень холодная и плохая погода? А снег есть в начале декабря? А может есть какая то интересная сельская местность? Может мы бы туда поехали с ребёнком то?;) спасибо!
21 ноя 2002, 02:37
Я была в Барселоне 2 недели в начале декабря (правда пару лет назад :)). Снега и мороза там не было. Температура держалась где-то от +5 до +10. Было правда пару раз около 0 утром. В основном солнечно, но и дождь случился раза 3 за 2 недели. Я ходила в туфлях и коротком пальто (я мерзлячка :)). Барселона - прекрасный город! Очень красивый в любое время года! Хотя конечно самое лучшее время (на мой взгляд) - сентябрь, а вот в январе там очень много дождей. Но раз вы в декабре едите, тоже нормально :) Обязательно посмотрите там зоопарк - море удовольствия (он один из лучших в Европе). Еще зимой хорошо на южном побережье (Малага, Фуенгерола). Мы там были в середине января: +16-+18 все время, я даже загорала ;) Правда дождливо - с утра солнце, потом дождь или наоборот, но не каждый день :)
22 ноя 2002, 05:52
Спасибо! А что там ещё стоит смотреть, кроме Гауди, особенно с ребёнком? А может в окрестностях что интересное есть?
22 ноя 2002, 14:34
У вас такой маленький ребенок.Трудно что-то рекомендовать для такой крохи, но мне в Барселоне очень понравился аквариум. Там на набережной, недалеко от порта. Там очень красиво и заманчиво в прозрачных трубах среди рыб. Очень приятное местечко - монастырь Монсеррат, это в окрестностях Барселоны. Но это высоко в горах и там холоднее, чем в городе. Есть еще городок Фигейрас - родина Сальвадора Дали, там его музей-театр, городок - Жирона (или Герона), красивый средневековый городок, с еврейским кварталом, там же одно из самых первых творений Эйфеля.
23 ноя 2002, 01:17
Да-да! В аквариум обязательно сходите! Еще есть просто красивые места в центре города. Ой никак не могу вспомнить название этого собора (святого семейства что-ли) - его на открытках часто отображают. Перед ним огромная площадь, голуби, кафешки. Вообщем я к тому, что в хорошую погоду здорово просто погулять по городу! :)
23 ноя 2002, 09:09
Мне понравилось в музее Дали, но это дело такое, специфическое. Нравится далеко не всем. Есть еще экскурсия на гору Монсерат-говорять очень даже, но я не успела там побывать! Есть экскурсии в 2 города на юг Франции: Каркасон и Наарбон - очень там красиво, но ехать 4 часа в одну сторону, с ребенком тяжело.
23 ноя 2002, 09:10
А мы тоже собираемся с ребенком (8 месяцев) в Испанию после Нового года съездить. но в Андорру на горнолыжный курорт т.к. по экскурсиям я не очень представляю как с таким маленьким ездить.
25 ноя 2002, 18:36
С дитем - к бабушке на дачу :) Не обижайтесь, просто Барселона - абсолютно уникальное место, там хочется все посмотреть + по магазинам побегать, распродажи уже начнутся. Проблематично, мне кажется, будет. Стоит ли мотать годовалого ребенка, столько людей, впечатлений, дневной сон, кормежка...
26 ноя 2002, 01:08
Не совсем в тему, но вот ссылка на наше путешествие по Испании в конце Октября - начале Ноября. http://alindeman.com/gallery/AJAlbums С ребенком годовалым, я думаю, в сельскую местность вообще нечего сов.. ехать, то есть :) - а так, посмотрите, заманит ли вас Испания. фотки все - личного характера, без особо знаменитых кадров. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325