Меню

Нью Йорк,"Русский самовар"

AD
06 дек 2002, 13:50
бывал ли кто-нибудь в НьюЙорке, какие впечатления остались, и жив ли сейчас знаменитый ресторан?
06 дек 2002, 17:18
Я была, на Новый год, несколько лет назад. Напилась, как зюзя. А что было делать? Какой-то бывший советский композитор (Саульский, если не ошибаюсь) сидел за тапёра, дебелая тётка-массовик-затейник, поющая басом: "А кто родился в декабре, ВСТАВАЙ, ВСТАВАЙ, ВСТАВАЙ!!!" (я спросила у хозяина, нельзя ли её временно замолчать--он сказал, ей детей кормить надо...), американцы за соседним столом, ведущие себя, как по их понятию нужно вести в русском ресторане, спасибо хоть, что бутылками в зеркала не заезжали...
06 дек 2002, 23:22
везёт же ...Лили, а Вы, случайно, ко всему прочему, не являетесь знаменитой писательницей? Может, я Вас знаю?:-)
07 дек 2002, 02:57
Чему ж тут везти? Знаете, как я мучалась? Мне знакомая на дорогу домой огромный солёный огурец дала, завернув его в пакетик. Я сидела на заднем сидении и посасывала сей божественный плод. Смотрю вдруг--из окна соседней машины на мой огурец кто-то с таким вожделением смотрит!.. 1-е января было дело. Я не знаменитая писательница. Я неизвестный поэт.
07 дек 2002, 08:36
О! А к славе стремИтесь? Вы мне сегодня приснились ( заметьте, время сообщения 5.35, до рассвета ещё далеко, а я уже на посту). Будто Вы врач-стоматолог, красивая. Всё хохмили и советы давали. А как Вам городишко-то?
07 дек 2002, 18:55
Кто ж не стремится-то? Да я известна, только в очень узких кругах. Междусобойчик. Поэты-неврастеники. Врач-стоматолог... Не мудрено, что Вы спать не можете после такого сна. Какой городишко?
08 дек 2002, 00:09
"широко известна в узких кругах":-).А печатаетесь?Интересно почитать. Нью Йорк, конечно. А сон был смешной. Хохотала и проснулась.
08 дек 2002, 04:26
На Интернете. Это было давно и неправда. Нью Йорка я толком не знаю, наежжала когда-то давно. Впечатления очень смешанные. Хотя я и выросла в большом городе, мне почему-то гораздо милее жить на природе, в тиши.
08 дек 2002, 14:01
Желаю Вам творческих успехов. Судя по всему, что Вы делаете, лишний раз убеждаешься в правильности утверждения, что талантливый человек - талантлив во всём.
08 дек 2002, 23:05
кто знает, может, когда буду листать понравившуюся книгу, она вдруг окажется Вашей.
09 дек 2002, 03:39
Вы очень добры ко мне. Спасибо.
06 дек 2002, 17:44
и живу в НЫ уже 8 лет, но в ресторане етом не била, хо..только всё бремя собираусь...везде била а в етом -нет, как Жванецкий говорит -- осталось только в театр сходить-в остальних местах всде били.. но то что он жив ето точно, друсья ходили..
06 дек 2002, 19:08
"Русский Самовар", по моему мнению, место пошловатое в присутствии тапера - песнями, меня, слава Богу, обошли. С портретами Довалтова, Бродского и прочих икон иммиграции, с довольно вкусной кухней и фирмеными настойками - все же намного лучше любого брайтонского кабака. Все - в сравнении, как все на свете, но, думаю, со скидкой на то, что "детям кушать надо", Вам понравится. Удачи!
06 дек 2002, 23:32
спасибо. Но мне ещё долго не светит. Накладно. Хотя ... Кто знает, может, на склоне лет доведётся побывать. Войду эдакой старушенией(недолго осталось), с трясущейся головой, усядусь под портретом Бродского, закажу дребезжащим голосом 150 гр водки, обведу слезящимися глазами окрест и подумаю:"Вот оно!" Погрожу костлявым пальцем кому-то, махну за воротник и ...
07 дек 2002, 01:29
Ха-ха-ха, как забавно!!!!!! нет, правда, смешно. Там не очень дорого, правда. а откуда Вы думали в Русский Самовар приезжать?
07 дек 2002, 08:26
в данный момент прохлаждаюсь в Шотландии (прохладно здесь), а где я окажусь на склоне лет своих - даже Богу неизвестно. И вообще, где он, тот склон ... Может, получится, как в том анекдоте: "Кукушка, кукушка, сколько мне лет осталось?" "Ку ..." "Почему так ма...?" Так о чём это мы? Ах да ... Ну и как вам там живётся, в этом городе контрастов?
09 дек 2002, 17:41
Хороший анекдот :) Да "ничего" живется. живется-можется. Город полюбила довольно внезапно, несколько лет назад, после сильной неприязни. Влюбилась, можно сказать. От любви до ненависти был всего один перекресток. Я в полицейский участок шла, по поводу утеряного паспорта. И совершенно случайно "почувствовала" город нутром. Как будто я жила здесь всю жизнь. С тех пор и живу любовью. Странною, порою, но неувядающей.
12 дек 2002, 17:43
а как у вас сейчас с погодой? И как вы НГ празднуете - тоже ёлки ставите? Простите мне моё удивление, просто у вас сейчас тепло, наверное, и украшеные ели как-то не очень вяжутся в моём сознании.
08 дек 2002, 01:02
да...ну ето довольно интерессная и длинная тема: "как вам там гиветсы, в етом городе контрастов?" Да всем и думаю по расному и вместе с тем очень похоге... Так в 2 словах и скажеш как живется? Мне вроде нихего так себе живется, так нихего что к своему стиды даже в Питер, домой и не выбралась са 8 лет. Всё достаточно однообразно, могу точно сказать, что все пашут, боясь потерять работу с утра и до вэера или учатся( не даром есть анекдот: америка-ето концлагерь с усиленным питанием, т.к. у всех есть номер в компутере, все работаут, и еда здесь дешеваы)( в остальное время)- есдят в теплие края на недельку до второго зимой, кактаутся на лижах кто уважает етот вид спорта, купаутся в оцеане летом или сидят в горах на даче (в щеекенд), ездят в европу поглазеть и ходят в русские рестораны на брайтон себя покасать, воспитиваут детей и шарятся по магазинам. Короче работаут и отдихаут. А вообче приесгайте, сдесь есть что посмотреть.. Скажу еще, что жиснь сдес напряженнее чем в Европе, но мне нравится и обратно не хоця. Но если бить обективным то можно найти миллион поинтов и расскасать о том как тут классно жить, и найти другой миллион и расскасать как тут плохо и тяжело... Т.е всё субективно достаточно... Главное конечнооо иметь работу хорошую, потому что когда она у тебы есть то всё ты можеш себе посволить и вё ок... А как в Шотландии? прохладно ето не то слово, могу поверить....ха..
08 дек 2002, 14:30
В Шотландии сейчас сыро и промозгло, тоска льёт с неба который день. Выходные называется. А Нью Йорк мне интересен чисто метафизически. Как центр русской эммиграции:-)(сколько их, этих центров по миру?). А сама бы жить там не стала, да и не смогла б: не люблю больших городов. Как сказал Иосиф Александрович Бродский - НЙ сообщает тебе твой истинный размер.(Могу ошибаться в точности цитаты, но смысл такой). А я природу люблю. Америка - красивая страна, и НЙ посетить в качестве туриста, конечно, хотелось бы. Но ... может, в другой жизни.
AD
AD
09 дек 2002, 03:39
В Силиконовой долине сейчас русских, пожалуй, побольше будет.
09 дек 2002, 17:24
а где это? (простите за серость).
09 дек 2002, 20:40
Северная Калифорния, Сан Хосе, Пало Алто, и пр. Кстати, фильмы Вуди Аллена сняты в таком Манхеттане, в котором я бы не отказалась жить.
08 дек 2002, 01:12
Всё никак точку не поставить... если про НЙ как город расскасать-- то классныи город, такого болше нигде нет!
08 дек 2002, 14:34
а Вы кем себя ощущаете - русской или американкой?
09 дек 2002, 03:47
боже мой, ну вы блин даёте, конечно русской, какой же еще? и все меня и не только меня а всех тко прибил ис Руссиа несависимо от национальности( что странно правда?) тоже такой же ощущают, сдес надо родитсы чтоби можно било очучать себя америцанкой. Моя дочка сюда приехала когда ей было 2.5 года, и когда мы её спрашивали : кто ты? она говорила: и - английская ( ето ей было наверное 5)-почему, потому что и хожу в английскую школу! вот могет она себя будет чувствовать америцанкой да и то врядли, т.к. мы дома только по русски говорим и действительно очень сильно чувствуется русская диаспора в Брооклыне..(может быть ее дети?). Сдесь если вы на улизу вийдете то енглиш слова не услишите--все по русски говорят...мама когда приехала ис Питера в гости то была сильна удивлена етому.. Если говорить о НЙ, то надо говорить только о Манхаттане, т.к. в остальном абсолутно нихего интерессного нет, а в Манхаттане могут посволить жть себе ис иммигрантов далеко не многие, можно сказать единицы. Манхаттан необичаыно красив, его обысательно надо посмотреть( похему би нет? зимой билеты дешевие до апрелы, можно деал найти херез интернет также), небоскребы небоскребы а и маленький такой?! Только по нахалу может бить они производили такое впечатление.... А как вы оказались в Счотландии( имигразия?)? и работала 2 года с Ириландцами они соседи с ними. и что интерессного в Шотландии??
09 дек 2002, 17:28
Нет, муж здесь работает. А в Шотландии много чего интересного.;-)
09 дек 2002, 03:53
да хочу еще скасать что если и ехать суда смотреть то только не русскую имигразию, плесе... Ничего интерессного поверьте мне, Бригхтон ето та же Одесса, мой муг ( он еврей, но приехав и пройды по Брайтону, он сказал что если поживет тут немного то станет антисемитом).. сейчас уше привикли, даже нравится...Но если смотреть то тут естьчто и бес Брайтона...а вообче Америца -- одноетажная, как ни странно, ето толко в НЙ и еще некоторих других больших городах небоскреби..
09 дек 2002, 18:01
Систер, вас читать умопомрачительно. Где-то в трансляторе есть кнопочка и там рассказывают, какие сочетания латинских букв переходят в какие русские буквы. Не выучите?:)
09 дек 2002, 20:35
сорри, Каша и все кто читает мой бред, сорри.. может и виуху, но не сразу, я и так уже сделала успехи в етом, хе,хе.... и уже объясняла, что пишу со скоростью света и не привикла к таким сохетаниям, сорри, так что ето для меня ново, но я исправляюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325