Меню

На юг на машине. Реально?

AD
17 янв 2003, 19:51
Хотим с мужем поехать летом на море, на своём авто, у кого есть опыт, поделитесь плиз :)
17 янв 2003, 20:26
У меня и друзья прошлым летом ездили и родители, и без всяких приключений. А куда вы хотите? Они-то в Крым катались..
18 янв 2003, 00:26
Ездили много раз в Крым и Россию (Геленджик). Что конкретно интересует?
19 янв 2003, 10:31
Сколько суток ехать, где ночевали в пути, как лучше, где жили на отдыхе, квартиру снимали или в гостинице, сколько денег ушло? Какие документы нужны для проезда?
19 янв 2003, 18:44
Время, за которое можно доехать зависит от кол-ва водителей, их опытности и того, что хочется получить от поездки - можно поставить цель доехать максимально быстро, а можно осматривать по пути достопримечательности, купаться etc. Так получалось, что мы всегда выбирали первый вариант. Обычно в составе экипажа было по крайней мере два водителя и остановки были только для еды и смены водителей. Таможню старались проходить ночью - так быстрее, но все равно быстрее, чем за час не получалось. При таком раскладе на дорогу уходило порядка 23 часов. В прошлом году ездили в двоем с женой - она пока машину не водит. Выехали около 16 часов, на место прибыли в районе 21-00 на след. день, ночевали на таможне (часа 4) в машине из-за того, что пристал местный Даец, пытался не пустить на территорию незалежной на том основании, что мои права якобы не действуют не территории Украины (у меня старая книжечка, в ней еще SU написано). Денег хотел, гад, но был послан. Остановились сначала в Севастополе - у меня там родственники, потом перебрались в Ялту - там повеселее значительно. В Ялте снимали квартиру - так дешевле, чем в гостинице. Цены на одинаковое жилье могут отличаться в 3 раза - из-за того, что квартиры сдают в основном агенты. Однако, если потратить на поиски минут 30-40, то можно найти вполне подходящий вариант. Мы снимали 1-комн. квартиру с приличной обстановкой, горячей водой, но без кондиционера за $15/день (это в конце июля в начале августа, в дугое время цены ниже). С кондиционером долларов на 5-10 дороже, но, ИМХО, он в Крыму не нужен. Квартира была расположена в 5 минутах пешком от набережной. С удалением от моря цена падает. Денег можно потратить сколько угодно - зависит от того, что хочется получить от отдыха. У нас на двоих за 10 дней на все (не учитывая только плату за телефоны) ушло порядка $1100, точно не считали. Но я слышал, что народ умудрялся как-то отдыхать в течение 2-3 недели, истратив при этом на 2-3 человек $500-600. На обратном пути останавливались в Белгороде в гостинице Южная, кажется. Редкий гадюшник. Стоит ~ 300р/2 местный номер. Документы. С собой нужно иметь: - паспорт. или новый российский, или старый со вкладышем о гражданстве, или загран. - документы на авто. Авто должно быть не по доверенности, исключение составляет случай, когда довеверенность выдается близкими родственниками, причем степень родства должна быть указана в доверенности. В противном случае или на таможне завернут, или прийдется заплатить от $50 до $100 за то, чтобы пропустили. - на детей - св-во о рождении. При поездке надо быть готовым к тому, что хохлятские Дайцы (гаишники), таможенники и прочие экологи будут пытаться вымогать деньги. Их надо посылать в космос. У меня за последнюю поездку ушло на штрафы 50 руб. Вот. Вроде все. Еще могу посоветовать почитать конфу "Отдых и путешествия" на авто.ру (http://www.auto.ru/wwwboards/travel)
22 янв 2003, 03:57
Наш опыт: 5 лет 2 раза в год. Советы: Можно и на Российское побережье. 1. Если дети маленькие - горшок, смекта, полисы, жаропонижающие, одежду всякую, и теплую тоже. 2. Если дешево, то в любом городе, начиная с Новороссийска (не советую, и Анапу тоже), на трассе много объявлений о частных гостиницах. 3. Если подороже, - неплохо в "Ямал" в Небуге (Перед Туапсе), или Сочи. (многие по Интернету заказывают гостиницу). Но по деньгам - выгоднее за бугор. Да, после Краснодара будьте осторожны, - далее дорога пойдет в горы, если опыта нет, ночью не суйтесь. И еще, от Джубги до Сочи по нагрузке, как 1000 км - по трассе, тоже ночью не советую. А так - нормально. Да, в Ростовской области бензин - только на известных заправках, а то- рискуете. И, главное, машину застраховать. Удачи!
23 янв 2003, 15:45
а от чего страховать и зачем
24 янв 2003, 09:21
Зачем? Это Вам решать. От чего? На гражданку, на ущерб и всех пассажиров. И номер страховки - остающимся дома родителям, родственникам. Увы! Трасса, - не парк, много чего бывает.
23 янв 2003, 18:46
Ездили прошлым летом в Крым. Понравилось. Больше двух человек - получается дешевле, чем на поезде (при исправной машине и без аварий ;-)) Все подробно описано тута: http://www.auto.ru/wwwboards/bmw/1366/422806.shtml Вроде как ничего с тех пор не изменилось ;-)))) Удачи!
24 янв 2003, 14:41
Лен, мы на Новый год ездили в Карелию на машине. Живы, не расклеились. А на юг полегче наверное будет. У тебя есть права (чтоб по очереди вести)? С ребенком есть вопросы конечно: когда Гога устал, совсем ручной стал, "к мамочке, к мамочке", в автокресле не хочет, приходится на руках усыплять, потом тихонько перекладывать. Питание - банки наш ни за что не ест, в придорожных кафе 10 раз подумаешь, купить ему что-либо кроме салата огурцы/помидоры. Сидишь ломаешь голову, чем кормить. С туалетом нам еще повезло, просился-держался. Летом короче по-любому намного легче все будет.
24 янв 2003, 14:43
Да, но мы с ночевками ездили - по дороге туда в Ногороде, назад в Питере ночевали.
24 янв 2003, 15:15
Так мы без дитяти :) Права не успею получить к лету, если только купить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325