Меню

Прага. Осениие каникулы.

AD
23 сен 2003, 16:08
Собираемся вдвоем с ребенком (12 лет) в Прагу на каникулы. Поделитесь опытом - что интересно для ребенка и что стоит посмотреть. Если подскажите тур.фирму (реально хороший сервис) - буду очень признательна. Стоит ли выкупать экскурсии в Москве, или можно это сделать непосредственно на месте? Интересна любая информация по отдыху в Праге!! Спасибо.
23 сен 2003, 18:38
Я очень часто бываю в Праге, поэтому с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Наша бабушка как раз с внуком собирается - может составить компанию. Пишите мне на мейл!
23 сен 2003, 19:22
Я была этим летом в Праге. Относительно сервиса и выбора фирмы Транспорт: очень советую выбрать самолёт. Поезд идёт 36 часов через 2 границы, самолёт летит полтора! Идеально, конечно, лететь в Пражский аэропорт - но если средства не позволяют, можно и чартером Невы до Пардубиц (оттуда ехать до Праги ещё примерно 1,5 часа на автобусе) Неважно, у кого из туроператоров Вы покупали путёвки в Москве. Реально Вы там будете общаться с принимающей стороной.Из этих соображений нужно выбирать. В нашем случае это была фирма "Estec" и меня их сервис устроил. Более подробно могу рассказать по мейлу. Советы: Не брать очень много экскурсий. Это была наша ошибка - у нас не осталось времени на подробный осмотр достопримечательностей. Недельного тура явно мало для осмотра и Праги, и окрестных замков :-( И то, и другое безумно интересно - хочется вернуться туда ещё :-) Постарайтесь выбрать тур, где обзорная экскурсия по Праге в первый же день - тогда Вы с самого начала будете знать, куда стоит сходить. Если бы могла решить второй раз - НЕ брала бы прогулку на кораблике по Влтаве. Неоправдано дорого! Экскурсия с обедом стоит 25 евро с человека, а без обеда и экскурсии можно прокатиться всего за 150-350 крон (1 крона = 1,1 руб) на местных корабликах, которых полно у Карлова моста! Из интересного для ребёнка очень советую посетить музей игрушек в Пражском Граде :-) Безопасность: единственная угроза - это воришки. У нас в группе у одной дамы выхватили из рук сумочку со всеми документами и ей пришлось провести остаток недели в консульстве, улаживая вопросы с выездом из страны! Поэтому не носите с собой документы, билеты и все деньги. Снимите копию с загранпаспорта и носите её с собой - в качестве удостоверения личности хватит за глаза :-), а документы оставьте в гостинице (можно положить в сейф) Если будут какие-то вопросы ещё, пишите на мейл.
24 сен 2003, 13:06
Спасибо. Еще несколько вопросов Вам отправили.
Anonymous
24 сен 2003, 19:25
А можно еще какие-нибудь цены привести? Тоже посещают мысли о Праге, но лишних средств не налюдается.. Сколько в общей сложности получается, что там с жильем..
25 сен 2003, 08:51
Где-то за 1000 евро на двоих можно съездить (путёвки + еда и экскурсии там) , если только деньги особо не растрачивать- не брать дополнительные экскурсии, не покупать дорогие сувениры. Поскольку мы ездили с позицией "Гулять, так гулять!" - у нас вышло где-то 1700 евро на двоих в общей сложности (из которых 300, правда, были потрачены на украшения из граната и богемский хрусталь :-) - но это можно и не покупать) Если ехать самостоятельно, впрочем, можно обойтись существенно дешевле. Но ИМХО - первый раз лучше с туристической группой (хотя если соберусь второй раз в Чехию, точно не буду готового тура в Москве покупать! Экскурсия в какой-нибудь замок стоит 20-30 евро с человека, а за такие деньги можно арендовать автомобиль на день и съездить, куда душе угодно!)
27 сен 2003, 05:54
так дорого? Мы из США нашли пакет, включающий перелет в оба конца и отель за 400 долларов на человека
29 сен 2003, 14:48
Правильно :-) 400 на человека, 800 на двоих плюс расходы там (доп. экскурсии, еда, сувениры и.т.д.) - вот и выходит 1000 евро...
Anonymous
29 сен 2003, 17:04
Так это из США!
27 сен 2003, 05:52
а нужно с собой удостоверение личности носить??? А документы и деньги надежно просто в гостинице в номере оставлять?
29 сен 2003, 14:52
Можете подойти на ресепшн и оставить документы и деньги в гостиничном сейфе. Хотя лично я оставляла их просто в чемодане. Открывать Ваш чемодан горничная не имеет права ни при каких обстоятельствах. В качестве удостоверения личности копии паспорта хватит за глаза :-) И вообще я не видела, чтобы у кого-то на улице проверяли документы... Копия паспорта мне понадобилась только один раз - взять лодку напрокат :-)
30 сен 2003, 19:59
?
01 окт 2003, 16:04
Вопрос??? Мы в поиске пока...
27 сен 2003, 05:50
Мы собираемся в Прагу на День Благодарения (Ноябрь 24-20). Тоже с удовольствием послушаем ваших советов.
28 сен 2003, 21:37
А какие хотите?Замки уже не работают,которые за городом.В магазинах будут скидки,город уже будет выглядить по праздничному,ах,скорее бы.
30 сен 2003, 18:27
хммм. по моим сведениям, экскурсии в замки проводятся круглый год. У меня линков много, но они все на английском - если хотите, могу их здесь поместить
01 окт 2003, 16:19
Все замки закрываются с октября до апреля.Да,вы можете посмотреть на них ,но экскурсию врутри нет.
01 окт 2003, 16:36
А нам экскурсовод говорил, что некоторые замки открыты для посещения и зимой - только не уточнял, какие... Но большинство действительно закрываются...
01 окт 2003, 17:38
Проверим все на собственном опыте - не в первый и не в последний раз!
01 окт 2003, 21:06
Есть замок прямо в Праге,но я не знаю,работает ли он в это время.Он называется Троя,находится возле зоо.
AD
AD
02 окт 2003, 12:09
Из того, что находится в Праге, мне ещё очень понравился Вышеград. Живописнейшее место :-)
03 окт 2003, 00:02
Мне пражские мосты нравятся,смотреть на них сверху очень классно.Теперь по-тихоньку начьнут открыватся рождественнские рыночки,всякую зимнюю вкуснятину будут продавать....:-9
04 окт 2003, 00:32
а откуда сверху?
07 окт 2003, 11:21
Есть в Праге Лэтэнске сады(именно э,потому что если скажете е и чехи вас не поймут).Это на горе,вот оттуда и снимали,как воды затопляли город.Туда можно попасть с двух сторон.Если вам интересно,то я могу рассказать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325