Меню

Кто был в Хургаде?

AD
14 окт 2003, 09:38
Хочушки, не забрасывайте помидорами пожалуйста что вопрос не в тему! Но я так к вам привыкла, ну кто как не вы мне посоветуете в какой отель лучше ехать. Девчёнки напишите кто в каком отеле жил и свои впечатление, едим с мужем 15 ноября, не можем определится с отелем. Очень не хочется испортить себе отпуск. ПРОСТИИИИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!:-)
14 окт 2003, 09:46
Север Рейна Хермоза хотела туда ехать, она скоро приедит у нее и спроси :-)
14 окт 2003, 09:57
Я была в Хургаде год назад. Отель был Princes Palace. По моему 3 звезды. 2 бассейна, приличный двухкомнатный номер с двухспальной кроватью и кондиционером, горячей водой и холодильником. На территории косметический салон, спорт зал, баня, пляж, неплохое место, не очень далеко от центра. Много наших. Хотя все зависит от суммы на которую вы хотите отдохнуть, я думаю, что в 5 звездах будет еще круче. Хотя говорят, что по звездам часто обманывают. Недавно знакомые приехали из 5 звезд и в шоке, поэтому вам решать.
14 окт 2003, 10:02
Спасибо за совет! мы ищем 4-5 звёзд, теперь прям совсем не знаю какой брать. Так не охото лохонуться.
14 окт 2003, 10:12
Смотри: из четверок: "Alladin", "SOFITEL", "ROYAL PALACE", "MARLIN INN", "LILLY LAND", ЧЕТЫРЕ С +: ÄLI BABA", ПОЧТИ ЧЕТВЕРКА (ОФИЦИАЛЬНО ОН ТРИ ЗВЕЗДЫ, НО ПО НАШЕЙ ОЦЕНКЕ ОН ВСЕ ЧЕТЫРЕ, Зведность начисляется не только за обслуживание и питание, в основном за фасилитис) "JASMINE VILLAGE", А ИЗ ПЯТЕРОК: ÏNTER-CONTINENTAL", "CRAND AZUR HORIZONT", А САМЫЙ ШИКАРНЫЙ "SHERATON SOMA BAY". Вот так. Если есть еще вопросы обращайся.
14 окт 2003, 10:19
а Что скажешь про Golden Five; Al Mashrabiya; Sindbad Aquapark и Sinbad Fameli resort. Просто у того туроператора с кем мы общались ограниченный список отелей. А скинь мне на мыло предложения вашей фирмы на 15 ноября. Я мыло ниже написала.
А можно и мне обратится? :-) Дело в том,что мы планируем ехать с ребёнком-годовасиком в конце декабря и хотелось бы чтоб в отеле были всякие детские комнаты и прочее,что посоветуете? Мы присмотрели Sea Gull 4*
15 окт 2003, 10:14
Ольчик, конечно, обращайся. Про Sea Gull есть сдержанные отзовы. Говорят нравиться, нормально. Но операторы поголовно его не продают.В Москве им занимается в плотную один оператор, но мне он если честно не очень нравиться. Оль, ты должна знать, что декабрь не самый жаркий месяц в Египте (дует ветер, правда, год на год не приходиться, когда сильне, когда слабее. Ночью температура опускается, но днем тепло около 25, иногда 27, вода тоже хорошая. Вообще в период с декабря по февраль температура может опускаться до 14 градусов, но это редкость. И еще конец декабря это Рождественские и Новогодние праздники, а следовательно будет все дороже, но это просто информация). Я там Северюге в принципе перечислила отели, которые мне нравяться (конечно, это не все)- посмотри. Удачи. Будут вопросы обращайся.
Спасибо огромное :-) Это идея мужа ехать на новогодние праздники,а я 2 года нигде не была ,для меня и тундра за счасьте будет :-)
15 окт 2003, 10:54
Ну это не тундра. Египет - это пустыня, самое красивое море, просто отдых.
Ещё б малявку какой няне подкинуть,было б совсем хорошо ;-) Но я побоюсь тетке-иностранке ребёнка отдавать. Вот тут ниже посоветовали с собой воду и алкоголь брать...может ещё что-нибудь? А экскурсии какие брать?
15 окт 2003, 11:52
В отелях есть мини-клубы. Это комнаты,обычно имеющие выход на улицу + детская площадка. Туда сдают детей определенного возраста (обычно с 4-х лет) и они там как в детском саду. Сами себя развлекают, но под присмотром воспитателя (конечно, это обычно иностранка), если только она сама не проявит интереса позаниматься с детьми, а для более маленьких берут няню (это уже платное удовольствие) и няни тоже обычно иностранки (никуда не деться). Теперь по поводу воды и алкаголя. Вода продается в Хургаде(там много маленьких магазинчиков-забегаловок, типа печенье, вода, сок, крем для тела, шампунь и проч.), я обычно вообще покупаю в отеле в любом баре (цена не на много отличается от цены в городе). Алкаголь, конечно берут с собой из московского duty free (в отеле и в ресторанах стараются подсунуть местный разлив) или в теч. первых суток после прилета в Египет вы имеете право посетить duty free в городе при предъявлении паспорта (он там небольшое, но успехом, в смысле посещаемости, у российских туристов пользуется). По поводу экскурсий: самые значительные это Каир и Луксор, но с маленьким ребенком не выполнимые - слишком большие перезды (Экскурсия в Каир занимает целый день- выезд рано-рано утром, почти ночью, перезд минимум 6 часов, а на деле все 8-10, целый день там: пирамиды, каирский музей и проч., потом обратно, возращение в отель уже ночью, в Луксор чуть полегче, но все-равно целый день- мне кажется ребенок не выдержит), а остальные это чистая развлекаловка: яхт-туры, джип-сафари, лодка с прозрачным дном и проч. Если еще будут вопросы, задавай не стесьняйся!
вопросов мильён,может по почте спишемся ? :-) или по аське? мой номер 71245986
15 окт 2003, 12:27
Слушай у меня аськи нет - запретили ставить. Мой мейл: elenasab@front.ru Пиши
Я пишу-пишу, мне никто не отвечает :-(
15 окт 2003, 10:59
Была на Новый Год в Шарме. Погода под вопросом.
15 окт 2003, 09:29
АБСОЛЮТНО любую информацию, ответы на ВСЕ вопросы можешь найти здесь. http://www.egyptclub.ru/boards/
15 окт 2003, 09:54
:-):-):-)!!!!!!!!!!!
15 окт 2003, 09:57
Я там тоже бываю. Ты спрашивай, е6сли что:)
14 окт 2003, 10:00
Северюга, я работаю в турагентве, так что могу проконсультировать по полной программе. Что интересует? Что хотите ототдыха? На как долго собираетесь ехать? В какую сумму уложиться? Дам полный ответ, отвечаю:)
AD
AD
14 окт 2003, 10:07
Суперррррр!:-):-):-) Вообщем так мы сами из Сургута, хотим лететь из Москвы, чтоб заезб был 15 ноября, на 10-11 дней. Летим вдвоём с мужем, уложится хотим (только путёвки) в 1000 баксов за двоих. Вот моё мыло Lushnikova@pochta.ru Жду!
14 окт 2003, 10:15
Какой режим питания??
14 окт 2003, 10:20
Полупансион, я вообще всегда так брала, обычто днём на экскурсиях, но можно и ALL.
14 окт 2003, 10:15
А ещё я тоже родилась 16 декабря только в 74 году!:-)
14 окт 2003, 10:21
Вот и чудненько! Так питаться надо? Завтрак+ужин или "все включено"?
14 окт 2003, 10:27
Лучше завтрак плюс ужен, я так думаю, а ты что посоветуешь?
14 окт 2003, 10:28
Да, я шератоновскую сеть знаю, я в Анталии в Шератоне жила, супер, но дороговато. Второй раз в Дедеман ездила, там аквапарк классный.
14 окт 2003, 10:43
Да, Шератон при таком раскладе получается дорого, но не расстраивайся, я там тебе бросила на мыло кое-что. Как разберешься, можешь сыпать вопросы:)
Мы были с мужем в Ройал Азуре 4 звезды. Просто отлично! Питание - все включено, море чистое, очень приятный и вежливый персонал, особенно если чуть-чуть подмазать (тут вообще все сокровища Египта к Вашим ногам), прекрасная развлекательная программа, в самом отеле много баров и ресторанов, тренажерный зал, несколько бассейнов, команда аниматоров прекрасно работает, недалеко от отеля есть коралловый риф, где есть всякие замечательные рыбки. Все это можно посмотреть на сайте http://www.egiptclub.ru Там же можно посмотреть отзывы на этот отель и другое. Приятного отдыха! Кстати, цены на этот отель очень умеренные!
14 окт 2003, 12:45
СПАСИБКИ!:-)
14 окт 2003, 12:53
У меня брат в Melia Pharaon сейчас отдыхает... Все эмоции положительные, в инете НИ ОДНОГО плохого отзыва!!!! Настоятельно рекомендую!
14 окт 2003, 13:20
А бы не рекомендовала. У Мелии есть одна серьезная проблема. Она стоит на окраине Хургады, когда отель строился уже запретили расчищать кораллы и около отеля она выходят из воды. Все бы ничего, но отель расположен таким образом, что на нем, а вернее на пляже сказываются отливы и приливы. Получается не очень, когда выходишь на берег, а до глубины шагать по колено метров 500-600 и это при том, что коралы торчат из воды.
14 окт 2003, 21:33
Не правда, никто по кораллам не шагает! Там есть мостик до самой воды, топай себе и купайся в свое удовольствие.:-) Зато есть собственный коралловый пляж!
15 окт 2003, 10:07
Не хочу вступать в препирания, но я высказала мнение не только свое собственное, но и туристов, которые там отдыха и главное опытных туроператоров. Продавать и отдыхать можно, где угодно, но о нюансах мне кажется лучше знать.
15 окт 2003, 11:35
Я там отдыхала и видела все своими глазами... Может мне просто несчем сравнивать, я была в Египте только один раз, и только в этом отеле. А нюансы есть везде.
14 окт 2003, 14:36
Я тоже слышала очень хорошие отзывы об этом отеле. Роял Азур. А вообще мы после нескольких отпусков в разных отелях и разных странах решили, что самые лучше - это недавно отремонтированные или просто новые - они чистые, аккуртаные, персонал очень приветлив, повара стараются! Мы были в Шарме и очень нам тогда понравилась Пирамиза (но это было несколько лет назад - этот отель только открылся) В любом случае - отпуск это уже здорово!
14 окт 2003, 14:43
ППКС! Главное отпуск, а в отпуске главное - хорошее настроение!
15 окт 2003, 23:01
А может подскажете место, где можно найти умеренные цены? Агентство в смысле? Мы основились уже на Ройал Азуре, но цены.... за 1000 переваливают, так скажем, что грустно (едем в первой половине ноября, но после каникул уже).
Турэнергосервис. У них свой сайт в инете есть http://www.tes.ru/ . Там можно по ценам посмотреть. Гиды у них хорошие, также хорошо встречают и провожают. Нам путевка на одного на 11ночей/12 дней обошлась где-то в 600 с чем-то баксов. Это было в апреле.
16 окт 2003, 17:27
Большое спасибо!
AD
AD
14 окт 2003, 13:37
Мы жили в La Pasha, на местном почему-то Катаракта... Классный отель, хорошо кормят, номера обустроеныые, все чисто и аккуратно, были там в 2001 году в марте
14 окт 2003, 13:43
Солнышко, Ле паша перекупил Катаракту, а местные жители по привычке называли по-старому:) Вот только теперь он испортился. У них "все включено" и невкусно. Короче, не полюбил российский турист Ле пашу.
14 окт 2003, 13:44
Извини, что влезла, но просто поскольку имею ко всему этому непосредственное отношение, обидно молчать, когда рассполагаешь свежей информацией:) Распирает поделиться:):) Еще раз извини!
14 окт 2003, 14:46
Да ничего, просто я была когда - мне там понравилось - вот и все...
14 окт 2003, 14:51
Была в Али Бабе, Шамсе, в Шарме была много раз. Всего раз 8, наверное. Про Египет знаю много, почти все:)
15 окт 2003, 16:42
Мы были в этом году в июле. Можете фотки в паспорте посмотреть.Ле мериден 5 звезд. Очень чистый, даже ни кто неотравился. Пляж и вода кристально чистые. На территории отеля множество ресторанчиков, бассеинов просто завались, есть критые бассеины. Но и прочие прелести, даже ночная жизнь есть. Мне очень понравилось. Если есть вопросики пишите буду рада помочь.
15 окт 2003, 21:45
Sea Gull, Alladdin - это относительно в центре если хотите не только сидеть в отеле, а ходить в какие-нибудь ресторанчики или в курилки кальян курить. Машрабия ничего был года 3 назад, но сейчасони перешли на "все включено" Есть хорошие (по звездности) отели на окраинах, но это такие резервации и жопины выселки... оттуда никуда не выберешься, на такси ездить дороговато даже по коммунистическим египетским ценам:)
14 окт 2003, 13:56
Я как название топика прочитала - сразу подумала о тебе!:-) Желаю определиться, и отдохнуть суперски!!!!!:-):-):-):-):-)
15 окт 2003, 09:21
Ну милая, спасибки!
14 окт 2003, 15:16
Мне из пятизвездников СеГалл понравился. А из 4 - Алибаба:)
А можно по СеГалл поподробнее ?
14 окт 2003, 22:44
3 ресторана (главный, итальянский, китайский) ¤ питание в гл. ресторане - шведский стол ¤ 6 кафе и баров (lobby bar, бар на пляже, бар у бассейна, пивной бар, диско-бар, египетский тент) ¤ 3 бассейна: 2 открытых бассейна для взрослых, 1 детский ¤ большой торговый центр ¤ 2 кинотеатра ¤ пункт обмена валют ¤ услуги прачечной ¤ доктор по вызову + клиника ¤ 2 конференц-зала (на 40 и на 150 чел.) ¤ интернет-кафе ¤ animation team ¤ амфитеатр ¤ детский клуб ¤ детская игровая площадка Спорт и развечения Бесплатно: ¤ спортивные мероприятия в течение дня и вечерние развлекательные программы ¤ живая музыка ¤ волейбол на пляже ¤ дисктека Платно: ¤ курсы подводного плавания ¤ прокат оборудования для подводного плавания, школа виндсерфинга ¤ катера для рыбалки и морских прогулок ¤ услуги интернет ¤ тренажерный зал, сауна ¤ турецкая баня (парная) ¤ джакузи, массаж ¤ настольный теннис ¤ бильярд Пляж собственный песчаный пляж. Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца - бесплатно. Номера почти все с видом на море. Что кассается прибрежной зоны, мы заплывали на территорию соседнего Waves - там кораллы. А в остальном довольны всем, кроме спиртного и соков, но это как везде. Вина - пить не возможно так же как и пиво:) Но можно съезить в аэропорт и купить всё там:) Соки - разбавленные. Поэтому по системе всё включено особого смысла нет. Сок апельсиновый и другие продукты мы покупали в супермаркете напротив (еще одно преимущество этого отеля - супермаркет через дорогу). Апельсиновый сок в пакетах из магазина не разбавлен вобще!!! (Там это не выгодно, вода питьевая дорогая). Я даже с собой 10 упаковок привезла:)
Спасибо огромное! Инфа действительно исчерпывающая :-) Я еду с ребёнком-годовасиком,поэтому питьевая вода очень актуальна.
15 окт 2003, 11:47
Воду там только покупать, пить из крана там нигде нельзя:)
14 окт 2003, 16:28
РЕЗЮМЕ (ну раз топик не по теме, можно присоеденюсь?) Девочки, очень нужен пример красиво оформленного резюме... Чтобы без накладок, лучше не киевлянок (мало ли:))))) Помогите, плз...
14 окт 2003, 16:47
Посмотри здесь. Я считаю, что резюме должно отражать: образование, уровень подготовки, знания и навыки, но сильно не перегружай и еще резюме не должно выглядеть хвалебным письмом или быть очень уж навязчивым. Если есть рекомендательные письма или характеристики и прочая подобная чепуха, ее надо брать на собеседование (можно с копиями, что бы можно было оставить). Желаю удачи! http://www.job.ru/resume/secr.htmll http://www.solvay-pharma.ru/resume/example.asp
14 окт 2003, 16:45
А мы были в гостинице РОМА! она, как нам сказали 4,5 звездочки :) Все очень понравилось :) И центр не далеко, и море рядом... обслуживание отличное! :)
14 окт 2003, 16:51
Отель "РОМА" в Хургаде 3***. Наши операторы дают иногда 3 с +, но не больше! Когда он только открылся, были еще благожелательные отзывы (персонал видать старался), а теперь ува и ах.
14 окт 2003, 16:57
Ну надо же! :-о Мы были, правда почти 3 года назад ! как же все меняется! Спасибо за инфу :)
14 окт 2003, 17:05
Ты прикинь, какие дела творяться!:-P
AD
14 окт 2003, 16:54
Отель La Pasha...Хороший отель
14 окт 2003, 21:25
Арабия!Очень понравилось!
14 окт 2003, 21:28
Была 3 года назад в отеле "Мелиа Фараон" 5*. Очень понравился сам отель, территория огромная, очень ухоженная, и т.д. Советую!
15 окт 2003, 12:05
В Си Галл - ни за что! ЛЕ Паша - 4 звезды, мило, но не самый крутой.
А можно подробнее про Си галл ?
15 окт 2003, 23:50
Я отдыхала в Алли Баба 5* все включино, очень не плохой отельчик.
16 окт 2003, 12:46
Али баба действительно один из самых хороших отелей на этом побережье. У него много плюсов: Стоит не один, а рядом 2 отеля, хозяин один, следовательно территория огромная. Рядом(у выезда на проезжую часть) самая надежная дискотека, хорошее питание, вход в море приерасный... что еще нужно!!!
17 окт 2003, 11:30
Sofitel!
Перерыв весь инет обнаружила,что самые лучшие отзывы о нём. Его НИКТО не ругал!!! :-)
17 окт 2003, 12:56
А мне он не нравиться, далеко от аэропорта, стоит один одинокий...но у каждого свое мнение!!!
17 окт 2003, 23:26
Были в Роял Азур 5* все включено, очень понравилось и прямо рядом с отелем большой риф, плавай с маской и любуйся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325