Меню

Как вернуть деньги за путевки???!!!

AD
15 окт 2003, 14:18
Истратили деньги на четыре путевки мама, дочка, бабушка и няня). За день перед отъездом дочку искусала собака из-за чего маме и дочке пришлось лечь в больницу. Ес-но, никто не поехал. Турфирма предлагает из 70 тыс.руб.вернуть 21 тыс. Что делать??? Как вернуть все деньги, ведь непоехали по ув.причине.
15 окт 2003, 17:13
Никак (из моего 10-и летнего опыта работы в туризме). Это форсмажор и в договоре это должно быть прописано. Берите хоть 21 -у, пока дают:-(
Никак. Перед самым отъездом я оказалась в больнице по весьма уважительной причине. Тоже не вернули деньги. Только удалось вернуть деньги за ж/д билеты.
16 окт 2003, 12:21
Вы посмотрите усовия подписанного Вами договора.....Если турфирма возвращает Вам, сумму согласно указанным срокам аннуляции, то остальные деньги Вы не вернете никак! Удачи!
16 окт 2003, 12:43
Никак(опыт в туризме 7 лет, семейный бизнес) Единственное что могло вас спасти - это если бы вы сами нашли себе замену или в турфирме ее вам подискали на те же сроки и в тот же отель. Понимаете, в туризме вообще не принято возвращать дентги тем более за день до поездки, так как отель, перелет, трансфер, питание и т.д. и т.п. оплачивается заранее по средствам денежного превода. Отели деньги обратно не возвращают, а турфирма ведь не может вам из собственного кармана заплатить!!! Если они вам предложили 21 тысячу, это скорее всего их прибыль(20% от стоимости всего тура это 14 000)и деньги за билеты, которые они скорее всего успели продать кому-то другому! Поэтому берите хотя бы эти деньги иначе вам вообще ничего не дадут!!!
17 окт 2003, 02:14
Вы с 14 лет в туризме работаете? ;-)
17 окт 2003, 09:29
Да, я ведь написала, что родителям помогаю... уже очень давно!!! Это даже не профессия, а болезнь!!!
17 окт 2003, 12:12
Да, это затягивает.....я, Слава Богу излечилась!
17 окт 2003, 12:54
мне излечение не грозит, у нас вся семья этим болеет. Тем более, когда ты туроператор и знаешь, что многое можешь потерять, если не будешь работать. Этим летом вообще был случай, когда греческое консульство отказывалось визы выдавать, а у нас на следующий день рейс, так все 110 человек у нас в офисе до 4 ночи сидели. Я их там как-то развлечь пыталась, кто-то по моему даже засыпал. Прикол в том, что рейс был на следующий день в 7 15 утра!!!
17 окт 2003, 18:25
ну и чем дело кончилось??? Улетели?:-)
18 окт 2003, 12:02
А куда они денутся:-) Не хочешь неприятностей, отправишь любым способом:-)
20 окт 2003, 09:07
Улетели конечно!!! Мы просто греческое консульство забрикадировали и сказали, что никого не выпустим, пока всем визы на рейс не выпишут!! Помогло!!!
20 окт 2003, 09:22
ого:-) Это ж надо, интересненькая у вас работа;-)
20 окт 2003, 13:45
А главное, спокойная:-)
20 окт 2003, 15:42
Спокойная это точно!!! Оссобенно, когда за 2 дня нужно еще 50 мест на самолете заполнить и работаешь часов до 11 вечера. Но это болещнь...болезнь... лечиться мне нужно...Кто-нибудь знает, где от этого лечат???
18 окт 2003, 12:01
Да, картины такого рода мне хорошо знакомы:-( Теперь я этих людей хорошо понимаю, теперь Я, сама турист:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325