Меню

Куда поехать в мае с детьми?

AD
14 мар 2003, 15:18
Всю голову сломала!:-(Подскажите!В Турцию сейчас не поедишь,а где еще можно отдахнуть с детьми,так что б сервис был и погода 25-30 Вот все думаю может Португалия или Испания или еще чего присоветуете?
15 мар 2003, 14:10
Еше можно в египет - там как раз еще не слишком будет жарко (лучше ехать даже в конце апреля -начале мая). А Красное море всегда теплое.
15 мар 2003, 17:49
Ох,Египет мы не любим,да и с детьми в такую "нечистоплотную"страну не желательно.
НЕ стоит, хотя море красивое
14 апр 2003, 20:11
В Египет, если только вы камикадзе! По РТР 13 апреля передача была из серии Специальный корреспондент, так вот там очень хорошо рассказали об отдыхе в Египет. 30 трупов отправлено в Россию за прошлый год, 18 человек утонули на курсах дайвинга из-за непрофессиональности местных инструкторов и изношенного обрудования! На экскурсии возят в сопровождении автоматчиков! Если вы заказали 5звездочный отель, а по приезду получили 2звездочный - не удивляйтесь, это норма для Египта! Очень популярно у местного населения развлечение - укради славянскую девушку! Не всегда удается их вызволить обратно! Про надоедливых попрошаек, наглых мужиков, которые хватают женщин даже в присутствии мужчин, повсеместное желание напарить туриста и антисанитарию можно не говорить! Короче говоря, добро пожаловать, особенно с детьми!
18 апр 2003, 23:49
Плохая статистика :(.
15 мар 2003, 04:09
Мексико или Доминикан репаблик
15 мар 2003, 17:49
Для маленьких такой климат не очень...
15 мар 2003, 17:52
Пока остановились на Греции(остров Крит),Пальме де Майорка(Испания)и Италии(южное побережье).Теперь будем выбирать:-)
16 мар 2003, 15:00
В том году прекрасно отдохнули в Турции(Анталия) с ребенком.Середина мая-погода -27градусов.Купались в море,днем на пляже просто было пекло.
16 мар 2003, 22:17
В Турции уже были и больше не хотим,да и обстановка там сейчас непонятная:-(
16 мар 2003, 17:44
Ну Маёрку я бы сразу отложила!Не для детей ето место!Лучше уж соседний островок Меёрка.С детьми-просто супер!
16 мар 2003, 22:18
Почему?не для детей и чем лучше Меёрка?Заранее спасиб за ответ:-)
17 мар 2003, 09:51
Маёрка очень шумный остров.Туда едет молодеж развлекаться,т.е.дискотеки бес конца!Вы там хоть раз были?А на Меёрку едут как раз с детьми отдохнуть,очень спокойно,в то же время есть что посмотреть и островок не большой,мы его весь обьездили за время пребывания.Нам очень понравилось!
17 мар 2003, 13:59
На Майорке не разу не были,поэтому и мучаю всех расспросами:-)А в каком отеле вы были на Меёрке и какие порекомендуете?Нам 5*дороговато будет,а 4* 3*-нормально.И еще,если знаете,есть ли там номера с кухней или хотябы с микроволновкой?
17 мар 2003, 15:30
Мы были в 3* отеле, называется Marinda Garden, там было все inklusive,поэтому вряд-ли были там номера с кухней. Там отдельные домики такие.
17 мар 2003, 17:45
Большое спасибо!
!
06 апр 2003, 15:34
Есть Майорка и Менорка, а островка меерки нет!
16 мар 2003, 21:49
Мы на Крите были в сентябре, очень понравилось! Ребенку было тогда 6 месяцев.
16 мар 2003, 22:19
А в каком отеле и была ли там кухня(в номере)?
16 мар 2003, 22:39
Отель 3 звезды, Аделе Маре. Кухни не было, Степаня был грудничком. Лишь немножко кушал баночные овощные пюрешки, каковые мы с собой и привезли. Честно говоря, для меня отдых - это возможность не готовить и не мыть посуду! Поэтому гостиницы мы выбираем исключительно с полным пансионом или полу-пансионом, чтоб кушать готовую пищу.
AD
AD
16 мар 2003, 23:35
Я то же на отдыхе готовить не хочу,но детям два года и придется каши или еще чего разводить и греть в микров.,т.к. они еще не смогут полностью есть все взрослое из ресторана(рано еще,да и живот с непривычки заболит). Зы: И еще хотела спросить,красивая ли там природа.Очень люблю красивую природу(что б не как в Турции природа- один голяк и только в отели красиво. И как близко(далеко)был ваш отель от развлекательных центров?(не хочеться и очень далеко от них и совсем близко,так что б ночью от шума дискотек не заснуть).Большой мерси за ответы:-)
16 мар 2003, 23:48
1. Вот на счет природы не скажу, но в отелях-то точно красиво! 2. Наш отель был без анимации, по вечерам очень тихо! Дискотеки в других местах, очень близко, буквально через дорогу от отеля. НО! Мы жили в бунгало, смотрящем на море, поэтому звуки от дискотек были слышны очень слабо. 3. Развлечения у нас были такие: мужу дайвинг, мне полеты за катером на парашюте, на водном мотоцикле катались 1 разок вдвоем, а Степа получал бэби-ситтера и сидел с ней в самое жаркое время в номере. А коварные родители в это время развлекались. И еще. Вашу проблему питания детей понимаю, ибо в апреле мы летим в Доминиканскую республику, Степе будет 1 год и 2 месяца, поэтому вопрос питания уже продуман. Все везем с собой. Но он ест: смесь, растворимые в воде каши, овощные пюре с мясом в банках, а еще одно питание поищу из ресторанной кухни. Что-нибудь да найду подходящее, хотя бы те же фрукты!
17 мар 2003, 14:03
Да кухня нам может и не надо,но микроволновка точно нужна,т.к. то же хочу взять с собой расстворимые каши и смесь к ним(а для этого потребуеться микроволновка или на крайний случай электр.чайник,а это все есть в номерах с кухней),мясо и овощи в банках,фрукты и овощи какие,то же в ресторане поедят. ЗЫ:А природа там красивая-есть на что посмотреть? И сколько стоит беби-ситер в час?
17 мар 2003, 17:26
На острове Крит за бэби-ситтера мы платили 7 евро в час, что, конечно, дико дорого! Причем, в каталоге, по которому выбирали отель, было написано, что бэби-ситтинг есть, а в самом отеле на ресепшене объявили, что такой услуги нет! Но мы очень попросили и нам нашли официантку нашего же ресторана, которая со Степой сидела днем. А в последний день с ним сидела уборщица. Но нам, собственно, было все равно, кто сидит, главное - ребенок не буянил, был тихим и довольным. А про природу не знаю что сказать, так как мы особо-то от отеля и не отходили. Ну посещали рестораны вдоль дороги, но это все очень близко от отеля.
17 мар 2003, 17:43
Большое спасибо!
17 мар 2003, 18:18
Не за что. Если еще какие вопросы - спрашивайте. На что смогу - отвечу.
21 мар 2003, 15:50
Мы тоже остановились на Крите на майские. Хотелось бы найти отель с бунгало, песчаными пляжами, и все же в море наверно будет еще холодновато? А вы через какое агенство ездили? А как там цены - в ресторанах например? И можно выйти вечером куда-нибудь? А то вдруг как в Турции - на территории оазис, а за пределами - полная разруха...
21 мар 2003, 20:36
Ой,я то же именно боюсь,что как в Турции. После долгих поисков то же остановились пока на Крите(завтра пойду в агенство"Путишествие с ребенком"). Море теплым для купания на 100%никто не обещает,поэтому мы уже настроины на бассейн.
21 мар 2003, 20:38
Кстати,наши дети почти одного возраста-может там встретимся.
22 мар 2003, 16:17
Было бы здорово! Я сейчас на сайте ocean.msk.ru(спасибо за ссылочку!) посмотрела отели и цены. Нам понравился Rethimna Beach! Ох, неужели и правда задача решена? И вылет хороший - дневной, 11дн/12ночей. Пишите когда определитесь!
22 мар 2003, 00:54
Очень хорошее побережье в Херсонесе. Там очень много отелей с бунгалами, мы отдыхали в Херсонис Марис, там даже у не которых номеров свои бассейны, а так на территории 3 бассейна, один из которых детский. Отель 4*. Кухня просто супер, они даже для постояльцев устраевают барбекю под открытом небом, со всем греческим гостеприимством. Рестораном просто море, цены дешевые( шикарный ужин на двоих с винами греческими:-9 всего 9-12$). Путевки брали в http://www.ocean.msk.ru, практически самые дешевые цены по Москве. А ещё очень хорошее побережье Элоунда.
22 мар 2003, 16:19
Спасибо за ссылку, сайт хороший! А малыши у Вас просто сказочные!
22 мар 2003, 23:34
Спасибо.
27 мар 2003, 15:25
Лиза, у нас вот какой вопрос возник - мы очень любим кисломолочную Агу на ночь пить... Сможем ли мы там что-нибудь подобное найти, не знаете ли? В Турции айран есть, может и в Греции... Вопрос с питанием очень меня волнует.
27 мар 2003, 23:28
Насколько я помню, там были йогурты натуральные, которые разбавляют разными фруктами, сухофруктами, и джемами, а вот насчет питьевого я не обращала внимание.
28 мар 2003, 22:27
Спасибо! Теперь осталось решить на какой же срок ехать, и все! 10 дней или две недели? Это наша первая поездка, и поэтому про акклиматизацию мы совсем ничего не знаем...
22 мар 2003, 01:35
Мы ездили через агентство Джетэйр, но мы в Бельгии живем, отсюда и тур покупали. В ресторане пообедать - примерно 20 евро на человека (но мы алкоголь не брали). Вечерами мы просто прогуливались вдоль дороги, где расположено множество ресторанов и была парочка дискотек. Мы туда не ходили, ибо ребенку было 6 месяцев. Просто дышали свежим воздухом и любовались на ночное море и звезды.
22 мар 2003, 15:54
Мы были 2,5 года назад, поэтому и пишу такие цены.
21 мар 2003, 15:51
Ой, и мы на Крит собираемся! На майские!
31 мар 2003, 12:48
А как же война? Мы категорически не хотим лететь в Турцию, Египет. А Крит, по-моему, тоже рядом. Я бы хотела узнать мнение по поводу Таиланда. Стоит ли туда ехать на майские праздники и можно ли уложиться в 1000$ на двоих?
AD
AD
31 мар 2003, 15:01
Точно не уложитесь, вот 1 000 на одного-это реально.Там просто супер, оно того стоит:)
31 мар 2003, 15:22
Турцию конечно страшновато, а на Крит бояться абсолютно не чего, самолеты летают в облёт все опасные страны, так что бояться нечего. А вот в Тайланд за 1000 на двоих точно не получиться, темболее на майские праздники, этого хватит только на одного.
31 мар 2003, 16:23
В 1000 на Тайланде однозначно не уложитесь. ЗЫ:А Крит наоборот относительно войны безопасен.
20 мар 2003, 12:24
А мы на майские с удовольствием едем на дачу, на природу! В наше родное подмосковье!!!
20 мар 2003, 14:29
Мы там тоже четыре(как минимум)месяца летом проводим.Но маме с папой захотелось и развеяться-отдохнуть.Т.к. на даче я с ними одна(папа уезжает на работу,когда они ещё спят,а приезжает,когда они уже спят,бабушки не ездят).Пэтому трудно назвать отдых на даче для меня ОТДЫХОМ.
20 мар 2003, 15:04
Тогда, да, согласна! Мой совет Прага, или Италия!
08 апр 2003, 07:01
в Турцию самолет тоже летит нечерез Ирак,а через Сочи и оттуда на Турцию :-)
Anonymous
08 апр 2003, 15:11
Вот блин и сюда нос сунула!:-О ЗЫ:Здесь разве про Турцию кто-нить спрашивал? Или вам тех топиков для спора мало стало? Если вам делать нечего,то поезжайте в Турцию свою отдохнуть-нервы подлечить.Я вообще удивляюсь почему вы ещё здесь,а не в Турции отдыхаете?:-Р
09 апр 2003, 06:59
Отдохни
14 апр 2003, 22:43
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня совсем нет опыта поездок заграницу :-(. Куда можно с малышом (год и 8 сейчас) в мае-июне, чтобы не особо дорого, (мама, папа и малыш). Меня интересует общая сумма (путевки+ с собой как минимум+ что там еще не знаю :-)).
17 апр 2003, 08:33
Ну для первого раза наверно Турция самое то. Потом будет с чем сравнивать все остльное, да и по деньгам там нормально - долларов в 300 на взрослого за неделю можно отлично уложиться "все включено" в четырех звездах. А с собой надо брать на сувениры и экскурсии - зависит от вас сколько вы хотите потратить. да с маленьким наверно вы и вообще не поедете на экскурсии, хотя рекоммендую аквапарк.
17 апр 2003, 08:34
наверно меня сейчас тоже анонимусы заклюют
17 апр 2003, 13:57
Анонимусам просьба отдохнуть:). Наташе: я не точно знаю, что для вас не дорого, поэтому расскажу куда едем мы. Хотим поехать в сер мая в Турцию (Кемер) на 2 недели, отель 5* все включено, для деток есть все, что только можно, сейчас базовая цена на троих (2 взр+ ребенок) 1600 дол, ну и собой можно взять дол. 300. На мой взгляд это оптимальное сочетание цены и качества, но можно найти и дешевле.
18 апр 2003, 15:14
У нас папа может только на неделю, максимум десять дней, если можно агентство или название отеля с положительными рекомендациями :-)
21 апр 2003, 13:46
Срок вы любой можете выбрать. Отель куда мы собираемся называется Tekirova Corinthia, агенство Пегас-Трэвел. А отзывы можно читать на www.turkey.ru, и форум там интересный.
21 апр 2003, 13:47
Спасибо, всем :-)
17 апр 2003, 08:25
Тунис рассматривали?
Simpa
22 апр 2003, 00:23
А расскажите про Тунис, пожалуйста. А то мы на майские собрались с мужем и доцей (будет 11 месяцев), так на меня вся тяжелая артиллерия была брошена: как можно здоровьем ребенка рисковать и т.п. Катя

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325