Меню

Большой Утриш, отдых в палатках?

AD
02 апр 2003, 07:37
Прочитала в инете, что в Большом Утрише около водопада есть места для палаток. Очень нужна информация от тех кто там отдыхал или просто был на том водопаде. Интересует всё - впечатления, условия проживания там, есть ли там дрова для костра, место для палаток ? Большие ли там камни.... и так далее. Спасибо, если кто ответит.
02 апр 2003, 18:35
Мы в прошлом году ездили в Анапу, на водопад утришский катались на экскурсию. Впечатления разные - невозможно чистое и теплое море (теплее, чем в Сукко); ледяной водопад; голые старые мужики, бегающие по пляжу (там в основном были нудисты); 10-метровая полоса между обрывом и морем, на которой стоят палатки (вскоре началось наводнение, не знаю, как там все выжили); жуткий гадюшник, который возле водопада устроили туристы в палатках; отсутствие в пределах доходибельности магазина с продуктами (нам рассказали, что раз в неделю приезжает торговать грузовик); насчет дров - сомневаюсь, что есть, там уже давно все, до чего можно дотянуться, вырублено; камни там крупные, но теплые ;-) и кайфовые; вода в водопаде, имхо для питья непригодна (на обрыве, откуда падала вода, стоял посреди ручья помойный бачок); если там жить, наверное, будут сильно раздражать приезжающие на экскурсии... Я бы туда с палаткой не поехала... Но отдохнуть там один день на водопаде и вернуться ночевать в гостиницу - обалденное удовольствие.
04 апр 2003, 01:26
Ира, спасибо большое Вам за ответ! А то, мы, по простоте душевной, уже засобирались покупать палатку. Просто я прочитала в инете на каком то форуме, что там так классно, и что там лес и есть дрова, и места много- премного для палаток. В общем - рай. Вы мне раскрыли глаза. Наверное мы так и сделаем. Поедем туда только посмотреть на водопад. Ира, а где Вы отдыхали? В Анапе? Мы этим летом были в Анапе с конца июля и до 15 августа. А где Вы ещё были в окрестностях Анапы или Новороссийска? Может подскажите и расскажите что там можно ещё посмотреть?
04 апр 2003, 11:53
Леночка, возможно, мы там (на водопаде) не все видели, может быть, мы не дошли до того места, где можно нормально расположиться дикарями. Но то, что видели, не понравилось, хотя мы сами любители на лодочке с палаточкой уехать подальше от цивилизации. ;-) Мы жили в Сукко, в Анапу ездили через 2-3 дня (деньги поменять, еды прикупить, за развлечениями ;-). К сожалению, мы туда приехали в начале августа, и почти сразу началось наводнение. Так что все наши планы поездить с экскурсиями по краснодарскому краю накрылись :-(. Пришлось вести растительный образ жизни. ;-) Но мы все-таки успели съездить на грязевый вулкан в Темрюк (это просто супер, очень рекомендую: веселье от купания взрослых людей в теплой грязюке - незабываемое впечатление! ;-) В Сукко находится очень красивое горное озеро, в котором растут реликтовые водные кипарисы. Возле этого озера еще находится конная база, на которую привозили на верховые прогулки отдыхающих из Анапы. Мы ходили на это озеро просто гулять, и на лошадках покататься. Очень тихое и красивое место, особенно в том конце, где кипарисы, там никого нет - люди пешком не доходят. Многое, что хотели посмотреть, так и не посмотрели :-(. Если в этом году у нас будет отпуск, обязательно поедем туда же, останавливаться будем либо в Сукко, либо в Утрише - в Анапе очень людно, и слишком грязное море. А вы где были? Посоветуйте, плиз, куда надо в первую очередь ехать в самом начале отдыха, пока не начались катаклизьмы ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325