Меню

C малышом в Турцию?

AD
Слава
02 апр 2003, 19:59
Поделитесь впечатлениями о пляжном отдыхе с ребенком 10 месяцев в Турции. Может быть предпочтительнее куда либо в другое место?
02 апр 2003, 23:23
?!
04 апр 2003, 09:43
Я бы не советовала с таким малышом ехать туда,особенно летом,если ехать то до июня. Советую поехать в Крым,воздух отличный,горный, и ребятёнок быстро оклиматизируется,не такое пекло.В Алуште,в Профессорском уголке, построили замечательный 4* пансионат (турки строили) "МОРЕ",условия ничем не отличаются от Турецких (кондиционеры и всё такое),бассейны с подогретой водой,нашим знакомым ОЧЕНЬ понравилось.:)
08 апр 2003, 13:39
Вообще там с детьми отлично можно отдохнуть, но только не в Кемере - там каменистое дно, а где-нибудь в Алании где песочек. А с таким маленьким не страшно вам? ведь очень резкая смена климата для него не классно - тем более что ему-то наверно еще и купаться особенно не хочется.
03 апр 2003, 12:05
в Турцию с ребенком самый кайф,главное отель подобрать подходящий
Anonymous
04 апр 2003, 00:54
Ещё одна экстрималка!
Anonymous
04 апр 2003, 00:57
Точно!А отель подходящий-это тот,где бомбоубежище рядом!
04 апр 2003, 07:23
Телевизор посмотри, а потом вообще замечания делай.Америка неможет и небудет бомбить Турцию.Турция-это члены НАТО,это союзники Америки дорогая.Никаких Американских войск там нету-просвещенная ты наша.:-P
04 апр 2003, 09:37
Вообще-то эти союзники самые близкие к Ираку,Ираку будет оочень легко пробомбить Турцию,если их загонят в угол,до Америки-то далеко,А Турция и Израиль рядом:(
04 апр 2003, 09:43
Как же экология и шальные бомбы. Не пугает?
04 апр 2003, 10:17
А причем здесь экология? Это в 1000км оттуда,Владиковказ находиться ближе к Ираку и что?Экология испортилась?И где вы там на побережье хоть одну шальную бомбу увидели?
04 апр 2003, 11:11
Экология как раз и испортиться, если вы знаете то взрывная волна как раз и распростроняеться за 1000 км, и экология как раз и пострадает больше всего.
04 апр 2003, 11:55
ИЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА ЧЕГО?
04 апр 2003, 16:17
А того!!!! и не зачем так кричать! Если иракцы или американцы применят химическое оружие, то взрывной волной все пойдет на ближайшие старны. А продукты горения (в Ираке ХОРОШО г-о-р-я-т нефтяные скважены), все оседает в воздухе, а потом с осадками выпадает, не только на Ирак, но и на другие страны ближайшие, из этого следует, что осадки осядут и на море и т.д. Вы взрослый человек и должны понять...............???????????????
07 апр 2003, 07:11
Какое химическое оружие?Неужели непонятно что никаккого хим.оружия уже небудет?А потом хим.оружие не действует на 1000 км.,оно действует местно. Вспомни Норд-Ост, ведь там тоже было применено имеено хим.оружие, тогда получается вся Москва полечь должна. :-)
Anonymous
07 апр 2003, 10:22
Сравнили газ с бомбой... Мдя...
Anonymous
07 апр 2003, 13:47
Да, девушка вы бы тогда лучше уж молчали, и не показывали свою тупость на людях. Это надо же сравнить хим. газ и настоящие хим. вооружение стран. А как же тогда Вьетнам?
Anonymous
07 апр 2003, 15:01
Эта Элен наверное в турагенстве работает и отвечает за Турцию.Поэтому и старается всех туда отправить.Другой причины найти не могу.Советовать ехать с детьми в Турцию в такой "нестабильной ситуации"по меньшей мере безответственно!Когда у вас,Элен,будут свои дети вы может быть поймёте,что ребёнком рисковать аморально!Даже если сейчас в Турции нет ничего страшного,вы не можете гарантировать,что пока там будут отдыхать с ребёнком может всё измениться в худшую сторону.И не зря в Германии гражданам не рекомендуют ехать отдыхать в Турцию.Потому что если есть хоть малый,но риск,то это уже большая ответственность.Сами можете ехать туда,а мам с детьми посылать- извините.Вы можете дать 100%гарантии,что советуете туда ехать?Кто вам дал это право? ЗЫ:Пишу анонимно,что б не всупать больше с этой Элен в дисскусии,т.к. так она не будет знать к кому обращаться:-)
07 апр 2003, 19:30
хм, интересно, кто даст 100% гарантию безопасности где-нибудь? Безопасно дома сидеть , за железной дверью и заколоченными окнами:-)
08 апр 2003, 07:21
Извените конечно,но более глупых женщин я еще не встречала!!!!Посмотрите по карте- ЭТО ЖЕ ДАЛЕКО,если измерить линейкой ,то Сочи находиться всего на 50 км дальше.А осторв Крит,на которой собираются здесь противники турции(якобы там экологическая катострофа и т.д) находиться совсем-совсем близко от Турции и море там ТАКОЕЖЕ как и в Турции (или туда уже осадки никакие невыпадают?).А насчет турагенства, вы ошибаетесь и НИКОГО я в Турцию загнть НЕХОЧУ ,надо больно...:-).А вам советую поплотнее дверь дома закрыть и нос невысовывать,а то вдруг еще взрывная волна какая-нибудь накроет!И еще на счет ответственно или безответственно, мы все люди взрослые и у каждого есть голова на плечах и я бумаю если она всетаки есть,то каждый сделает выбор как считает нужным,и ничьи советы ему ненужны будут.
AD
AD
генеральша
08 апр 2003, 12:18
Если Вы, гражданские, такие умные, то почему строем не ходите?!
09 апр 2003, 10:03
Чего вы на человека наехали? Автор топика спрашивала именно про Турцию,Элен ей про Турцию и ответила.А если просто поругаться охота,то в разделе "Война в Ираке" вам раздолье будет,там тетки вроде вас друг-друга х..ми обкладывают.
08 апр 2003, 13:44
Только ненадо хамить ладно?Я это жутко как нелюблю.
08 апр 2003, 13:54
Я подразумевала возможность применения арабами хим. оружия применяемого при площадном воздействии на противника, которое может быть нанесено посредством аэрозольного либо капельного метода доставки к театру боевых действий, в отличии от НОРД-ОСТа , где применялось дозированное, локальное воздействие в условиях замкнутого помещения и метеорология здесь совсем не причем. Хоть не применяют хим. оружие, но американцы используют боеприпасы с сердечником из обогащенного урана, которое применяли 10 лет назад во время "Буря в пустыни",после которого люди до сих пор лечаться. На этом считаю вопрос закрытым и слава богу, что мои сомнения пока не подвердились.
08 апр 2003, 14:07
Уважаю ;)
gramota.ru
09 апр 2003, 18:34
Русский язык учить надо! извИните, ВладикАвказ, из соседнего топика - КанАрские острова и поедЕм!!! И к сожалению, это еще не все...
10 апр 2003, 07:21
Не надо умничать,если ты такая умная то чтож спряталась под серостью,а?Грамотная ты наша! А я когда пишу (здесь особенно)совершенно не задумываюсь над ошибками -времени нет,ясно ? Ненавижу серых,также как и мышей впрочем-трусливые .......
10 апр 2003, 10:54
Можно,кстати ,через Ворд набирать,тогда он и ошибки будет исправлять:-)Но мне лень через него набирать,поэтому иногда наверное тоже ошибки делаю:-)
ха-ха-ха
09 апр 2003, 22:57
:-):-):-)
04 апр 2003, 12:32
Если бомбы пока не залетали - это не значит что их там не будет. Хотя хочется, конечно, надеяться, что все будет хорошо. До сезона время еще есть, и все может измениться как в одну так и в другую сторону.
04 апр 2003, 13:00
Господи, странные вы какие-то!Почему они туда должны залететь? У нас что третья мировая уже началась,что вы прогнозируете везде бомбы?Вас же туда никто насильно не тащит,сидите дома и сидите дальше,а эти войны постоянно где-то идут,кто-то когото бомбит,стреляет.И что теперь до старости просидеть чтоли? Я же неговорю что в Ираке щас хорошо и поехали все туда на отпуск.Еслибы Турция была бы втянута в войну,это бы уже давно случилось.
04 апр 2003, 14:28
Да езжайте Вы в Турцию. Вас лично никто не отговаривает ;)
04 апр 2003, 12:10
Ах, оставьте. Анонимно - значит просто хочет панику развести.
04 апр 2003, 15:53
Да классно в Турции.У нас когда Сербию бомбили(от Софии до границы 47 км, ну от моря до границы где-то500 км) Ну и ничего, все побережье было полно туристов.И никого не бомбили. Действительно нужно отель выбрать.Зайдите на сайт www. turkey.ru(помоему) там были отзывы о всех курортах и отелях.Да, и нужно , конечно, быть готовым к акклиматизации.Мы тоже собитаемся в августе в Турцию, но нам , помоему, попроще( в плане акклиматизации) так как Болгария почти один климат с Турцией.
04 апр 2003, 18:28
Не надо панику разводить. Если будут бомбы/еко. катастрофы/и.т.д. мы вам сообщим.
06 апр 2003, 23:34
Девочки не паникуйте! Турция -это хорошее место для отдыха и с детьми и без!!!
08 апр 2003, 09:23
Поезжайте на Эгейское море, но в конце мая или в июне. И война подальше будет и новые места посмотрите :-)
09 апр 2003, 13:22
При выборе места отдыха с такой крохой, я бы впервую очередь обратила внимание на качество медицинской помощи. Аклиматизация дело не шуточное. И поехала бы или только в мае, или в сентябре, когда солнце по-мягче. Может лучше Крит, Греция?
09 апр 2003, 18:14
А с чего Вы взяли, что на Крите, например, солнце мягче? Наоборот.
09 апр 2003, 18:38
До 3 лет вообще из своей климатической полосы выезжать не рекомендуется, для здоровья крохи!
AD
AD
10 апр 2003, 03:28
фигня все это ... мы в прошлом году летали на Тенерифе, летом в июле ... красота ... Ребенка чувствовала себя превосходно, никакой акклиматизации, никаких проблем ... и диатез прошел, наконец-таки ... Так что если правильно место выбрать, очень даже полезно ...
10 апр 2003, 10:57
Я то же думаю,что главное резко пищу не менять,воду покупать хорошую и выбрать климат,где нет резких перепадов температуры ночью и днём,ну и конечно с кондиционерами поокуратней быть(от них больше всего простуд)
12 апр 2003, 19:13
Ну есть мнение врачей, а есть личный опыт граждан, никто ж не говорит, что обязательно со всеми что-то должно случиться! Врачи рекомендуют как лучше, наверно не просто так, а уж каждый решает для себя ставить на ребенке опыты или нет. А делать вывод на основании одной своей поездки, что рекомендации фигня, это странно по меньшей мере
12 апр 2003, 20:58
А слушать анонимов еще бОльшая фигня :-)
13 апр 2003, 19:41
Нам это врачи из НИИ Педиатрии порекомендовали:) А вот прислушиваться к мнению анонимов было бы по меньшей мере смешно:):)
10 апр 2003, 14:43
Неужели полезнее дышать угарным газом в Москве, и ещё у нас жара летом не меньше стала, так тому же ещё и торфянники горят. Так лучше с ребенком съездеть к морю подышать, чем в Москве шарахаться.
12 апр 2003, 19:15
Смешно, все оценили, а кроме Москвы и дальнего зарубежья больше ничего нет? Дача в средней полосе, например
11 апр 2003, 18:22
Нормально. У нас одна сотрудница ездила с таким же малышом, в клубный отель. Очень понравилось. А там сейчас не опасно-война рядом?
14 апр 2003, 09:27
Не опаснее, чем везде. Да и война уже по сути дела кончилась.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325