Меню

Румыния

AD
11 апр 2003, 18:19
Сейчас турфирмы предлагают поездки автобусом в Румынию. Хочу осветить несколько вопросов. Мы ехали из Калининграда . По поводу багажа-не парьтесь, если у вас нет летне-пляжных туалетов и зонтиков. Там всё это добро в 2 раза дешевле, чем у нас. И для детей навалом надувных прибамбасов и песочных наборов. По поводу автобусов-в нашем не было кипятильника, нам сказали что он вот только перед отъездом сломался, а на самом деле его не было уже полгода. Так что возьмите с собой термос - автобус везёт. По поводу гостиниц 2 звезды: - спешу разочаровать-это не Турция и даже не Польша, номера задрипанные, как у нас в советские времена в пансионатах. Полотенце, мыло, бумагу-берите с собой.Зато у нас на балконе были кресла-качалки и море - 10м от гостиницы. Кто едет с детьми-все медикаменты для оказания первой помощи берите с собой, а также внимательно изучите "первую помощь при отравлениях". Не надейтесь на сопровождающих-у нас вообще какой-то пень с ушами был, который ночью гульбанил, а днём отсыпался. У ребёнка была рвота, он пошёл типа скорую вызвать, потом появился через два часа и сказал что по такому случаю скорую не вызывают.А мы сами скорую вызвали, но нам назначили только рвотный порошок, у нас бы желудок промыли. По поводу питания - румынская кухня острая и кислая-это для тех, у кого проблемы с ЖКТ. Ну а поесть-можно от 4-х до 10 $ на троих. По поводу рынка-румыны-те же цыгане, облапошат и глазом не моргнут. Я чуть не купила поларбуза (3 кг) по цене, как за 8 кг. И не надейтесь наестся там фруктов-они там тоже импортные и стоят, как у нас. Язык-немецкий там никто не знает, английский-с горем пополам, да и то единицы. Спасает наличие молдаван. Экскурсии-румынскую свадьбу посетите обязательно, так здорово.А так больше нигде не были-жара была изнуряющая. Ну а ехать туда - из Калининграда не стоит, своё море есть. По сравнению с Геленджиком и нашим черноморским побережьем-в Румынию дешевле. А так - спустя 8 месяцев - впечатления отличные. Привет турфирме "ДЭДДИ". Учтите пожелания трудящихся!
14 апр 2003, 18:56
Хочу восстановить немного справедливость: 1. отель 2 звезды- так сервиз везде бр-р-р, так что, надо было предугадать, что сервиса на 5 звезд не будет. Если взять нормальный 4-5 звездный отель, там сервис на уровне. Соответственно внимание и т.д. 2. Питание- ну не могу сказать, что румынская кухня кислая и острая (сама такую не переношу). У меня гастрит, но я ела в приличных местах, все очень вкусно и качественно приготовлено, особенно чорба из свинины:-), никогда не загибалась и таблетки не пила:-). Рынок, но ведь смотреть надо, меня так откровенно не обманывали:-). Язык- ну тут я полностью согласна. Очень красив Бухарест и дворец Чаушеску. Магазины в столице на уровне. Я Румынию очень люблю, но я в хороших местах была, у меня там подружка живет:-).
15 апр 2003, 17:54
ну так это в хороших местах, а я имею в виду туры, которые нам предлагают за 200 долларов(в Калиниграде)-это дорога, прожитьё, завтраки - согласитесь, это дёшево. но и качество соответствующее.
16 апр 2003, 11:04
Очень жаль, что у Вас так получилось:-(. Потому, что Румыния -прекрасная страна, да и въезд пока безвизовый, самолеты из Москвы летают почти каждый день, кухня пркрасная, климат, Бухарест- очень красивый город, там, кстати, много интересных мест есть. А магазины:-))) м-м-м, да меня оттуда не вытащить было:-))) Ну, конечно, надо знать, куда идешь... как и магазины и ресторанчики:-))). И все это денежек требует...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325