Меню

Проезд через Литву

AD
15 апр 2003, 18:13
Уважаемые калининградцы, поделитесь впечатлениями, кто недавно ездил поездом через Литву с ребёнком. Какие документы требуют?А на ребёнка? Я посольство прозвонила, но хотелось бы знать реальную ситуацию.
16 апр 2003, 06:56
А может Вам лучше самолетом? И быстрее, и надежнее.
16 апр 2003, 10:20
Уже билеты на поезд взяли.
16 апр 2003, 20:58
Я постараюсь узнать.
18 апр 2003, 13:10
Как вам в посольстве и сказали, наверно, пока можно с российским паспортом, главное - чтобы был нового образца или с вкладышем о гражданстве, а ребенку - свидетельство о рождении. Тут пишут о случаях высадки пассажиров, это, как правило, с недействительными паспортами(очень потрепанными или старыми без вкладышей), военных без каких-то там документов, но это уже вас не касается... А с 1 июля надо будет за 24 часа до отправления заполнять в билетной кассе прошение на получение дорожного документа, который будет выдаваться уже в поезде. Ничего нового не сказала?:)
18 апр 2003, 16:26
Спасибо, нового ничего.Я ещё загранпаспорт с собой возьму, говорят на украину надо только по з/п. А еду я до 1 июля - на майские праздники. У меня ещё вопрос-в свидетельстве о рождении стоит штамп о том, что ребёнок гражданин РФ, а у других смотрю, еще и вкладыш в свидетельстве.
18 апр 2003, 16:56
Про вкладыш в свидетельство не слышала, ничего не писалось об этом в прессе. Раз есть штам о гражданстве, то нормально, я думаю. А про Украину, я удивлена, что с загранпаспортом надо ехать, с каких это пор?
21 апр 2003, 10:48
Да я сама удивлена, это мне 5 апреля сказали в отделе где вкладыши выдают. Может они имели в виду после 1 июля?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325