Меню

Где в Анапе лучше с детьми отдыхать?

AD
16 апр 2003, 08:54
Кто знает где лучше в Анапе отдыхать с маленькими детьми (младшему будет 11 месяцев)? Какой посоветуете пансионат или что-то еще. Чтобы и детям было чем заняться и море недалеко и не очень дорого. А может не в Анапе, но чтобы на море и с песочком. Собираюсь поехать в начале июля. Кто был в том году в Анапе может подскажет что-то. Кто-то говорит, что там море грязное, а кому-то понравилось.
16 апр 2003, 10:52
На пионерском проспекте выберайте любой санаторий или пансионат.Они все стоят на берегу моря,пляж самый тазик для детей,мелкий песочек.У каждого санатория свои пляжи-гораздо лучше чем городской пляж,который находиться в самой Анапе
16 апр 2003, 12:12
Да, в самОм городе с детьми делать особо нечего. Если только в аквапарк сходить... А если нужно только поваляться на песочке да покупаться в море, то, мне кажется, лучше даже поехать на Азовское море, а не на Черное. Мы были в позапрошлом году в Анапе на машине (правда без детей, так как их не было еще и в проекте) и много ездили по окрестностям. Так вот на Азове народу гораздо меньше, море чище... В общем, собирались мы в том году поехать уже на Азов, но не срослось... Теперь когда поедем с дитем, то не в Анапу, однозначно...
18 апр 2003, 13:14
А где на Азове? И если не только покупаться и на песочке поваляться, потому что старшей-то почти 6 лет и ей нужны развлечения?
21 апр 2003, 20:37
После рассказов об отдыхе на азове от мамочек, как=то не хочется самим испытывать судьбу
21 апр 2003, 20:34
да, НО в ряд отелей НЕ берут детей ДО 4 лет
23 апр 2003, 17:18
Я просматривала интернетовские предложения по отдыху в Анапе. И на самом деле отелей, которые берут детей с любого возраста гораздо больше, при том на детей до 12 лет как правило скидывают 30-50% за проживание, или очень недорого оценивают дополнительную койку. Следует выбирать небольшой отель, именно частную мини-гостиницу. Возрастной ценз обычно существует в санаториях, пансионатах. А нам даже дополнительная койка не понадобится, ведь доча до сих пор пол ночи спит с нами.
24 апр 2003, 16:11
Извините, а вы были в Анапе? Частные гостиницы располагаются или в центре города (тот же асфальт, что и в Москве + грязное море) или в Джемете (рынок, тоже не всем приятно), в отличие от Пионерского проспекта, где в санаториев зеленая территория, вышел и сразу песочные дюны Скидки дают только на допольнительное место, одноместных номеров нет – т.е. или вы едете мама+папа + ребенок (14 дней порядка 1200 уе без дороги), или мама+ ребенок (880 уе), платя за ребенка полную стоимость. Вы можете обойтись без доп.кровати, но на ребенка старше 4 лет вы обязаны выписать путевку на питание, где-то дают скидку 20-40%, где-то нет, иначе его не пустят При этом в минигостиницах нет лечения, а в санаториях лечат астму, бронхи, делают массажи и ванны маме, что после родов совсем не помешает, проводят процедуры, и это уже включено в стоимость. Получается, что вы экономите небольшую от общей суммы- долларов 50-100, теряя в качестве отдыха. Санатории оснащены более современными условиями, чем минигостиницы – ряд из них просто сараи, почти картонные домики. Посмотрите, например, пресловутую Викторию (Ромашку), для семейного отдыха. Да, детей берут с любого возраста, НО удобства у вас в коридоре, что с маленьким ребенком не ахти (опять же на 20 рублей в сутки больше в санатории эти условия в твоей комнате) Да, в ряде турфирм с вас требуют расписку, что об условиях проживания ребенка на доп месте ознакомлен, т.е. на месте не будете качать права, что в детской комнате с ним не сидит няня, и что места к номере мало на отдых семьи с ребенком. Так что все не так просто. Хорошие условия в пансионатах с программой мать и дитя, там есть педиаторы, с детьми занимаются лечением и играми, родители достаточно автономны, шведский стол, уютные номера, не гостиничные совковские, но это все центр города, как правила высотные здании(а с ребенком лучше не ходить по лестницам, а выйти из коттеджа сразу на землю), но эти номера и стоят – тот же Урал – 1800 уе за 21 день за программу 1+1 (мать + один ребенок)
25 апр 2003, 20:48
В Анапе была лишь в не очень сознательном, юном возрасте, поэтому к советам более опытных отнесусь с уважением. По информации, которую мне удалось найти в инете, минигостиницы дешевле приличных санаториев и пансионатов раза в три. А то, что в городе, так это не сильно критично, мы будем на своем транспорте. Я конечно была бы рада найти хороший санаторий, проживание в котором семье из 3 человек с полуторагодовалой дочкой в сутки обошлось максимум в 700 рублей, ну плюс-минус 200. Может быть вы посоветуете что-то конкретное?
29 апр 2003, 00:13
где это вы так отдыхаете там за такие деньги??? мы в 2002 году ездили втроем туда, платили за 4 места (потому что жили в 4-местной комнате), жили полных 2 недели, питались в кафе и ресторанах и то у нас на троих вышло 800 долларов! причем 2 взрослых и ребенок 15 лет
24 апр 2003, 20:32
Была в Анапе 2 раза, один раз с ребенком. И в обоих случаях именно в июле-августе. Никаких тухлых водорослей и дохлых медуз не видела:)(в отличие от Абрау-Дюрсо). Кстати мне пляж больше понравился в Витязево, там тоже несколько санаториев, в том числе детских, от Анапы километров 5. Чистят регулярно, дно отменное-мелкий-мелкий песочек, никаких водорослей, а чтобы до глубины дойти, нужно топать метров 30-40. Самое то для детей! Насчет самих санаториев подсказать не могу, у меня недалеко от Анапы родители живут, мы у них были. Надеемся, что папина работа позволит в июле съездить. Эх, как же мне туда хочется!!! Разбудили настольгию:)
26 апр 2003, 06:31
Мы с семьёй отдыхали в Анапе 2 раза в прошлое и позапрошлое лето. В этом году собираемся ехать снова, если позволят обстоятельства. Мой рассказ про первую поездку - здесь. http://family64.narod.ru/semeynyi_klub_DS/anapa.htmll Это описана первая наша поездка." Отдых многодетной семьи в Анапе летом 2001 года (28 июня-13июля)." Про вторую поездку пока рассказ написан в бумажном виде. Скоро напишу и повешу на сайте. Про водоросли могу сказать, что в прошлый год они действительно были в конце июля, начале августа. А медуз было на редкость мало в обе эти поездки. В Витязево были в первую поездку 1 неделю, и во вторую поездку - 1 день. Не очень понравилось, если честно.
Irina_357
17 апр 2003, 13:30
Мне кажеться для отдыха с детьми Анапа - лучшее из Черноморского побережья; песочек, море мелкое, погода хорошая. На Пионерском проспекте более 150 санаториев и пансионатов со своими пляжами. Одно НО в конце июля начале августа бывает прилив, тогда на растоянии метров 10-15 от берега плавают тухлые водоросли, мы однажды так попали.;-)
21 апр 2003, 20:38
Откуда данные, что так каждый год?
26 апр 2003, 06:49
Про Витязево и Анапу. Пляж в Витязево песчаный, но мало мест где можно спрятаться от солнца. Ощущение дикой природы. Во время шторма волны больше, чем на анапском пляже, а водоросли были что в Анапе, что в Витязево - одновременно. Но в Анапе эти водоросли болтаются у самого берега и зайдя в воду чуть подальше(а это всё равно будет ещё мелко и там сможет купаться маленький ребёнок)вода чистая и без водорослей. В Витязево невозможно было купаться так как эти водоросли в виде каши стояли стеной , а дальше метрах в 10 -15 от берега уже их нет, но и купаться глубоко, ребёнок там не искупается. На счёт детей - отдых в Витязево напоминает отдых на даче- неустроенность, скукота и природа. В Анапе много развлечений для детей, карусели, качели, атракционы, есть интернет клубы, залы игр сони-плейстейшен. В Анапе день можно проводить на пляже, а вечером прогулки с детьми среди всех этих атракционов доставляют не меньшую радость. Сам же город Анапа - весь в тени огромных деревьев и ощущения, что ты в большом городе, нет. Солнышко не печёт как в Витязево, и прохлада от деревьев просто спасает.
29 апр 2003, 13:47
Можно найти в Анапе приемлемые цены и условия. Во всяком случае по информации в интернете. Нашла службы которые занимаются расселением по заранее обговоренным условиям, они же встречают и отвозят. Если кто-то ими уже пользовался - напишите свои отзывы и впечатления. На какой улице лучше всего снимать квартиру: чтобы и море рядом и рынок и что-нибудь для детей?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325