Меню

В Берлин-на автобусе

AD
07 май 2003, 14:25
Кто-нибудь путешествовал таким образом? Слышали от друзей,у них дочь так ездит от отца к матери. можете поделиться своими соображениями или опытом?
07 май 2003, 15:12
Мы в прошлом году пытались поехать из Москвы в Берлин на автобусе от Посольства Германии. Даже купили билеты. А незадолго до поездки я позвонила в эту фирму и мне сказали, что наш рейс переносится на следующий день! Причём, если бы я не позвонила, мы бы узнали об этом в день, на который были билеты! Я перепугалась, что это всё ненадёжно и ведь из Берлина мы собирались также на автобусе ехать в Москву. И мы решили не рисковать, сдали билеты и купили билеты на поезд. Знаю, что автобусы очень долго стоят на границе в Бресте, несколько часов. К времени поездки, которое сообщается клиентам (ок. 27 часов) прибавляйте 5-7 часов, т.к. возможны непредвиденные обстоятельства: Таможня может кого-то задержать и весь автобус будет их ждать! Такое в поезде тоже бывает, но в поезде намного надёжней и дороже примерно на 70-100 у.е. Это моё мнение, я не навязываю, но предостерегаю:). А так можете расспросить эту девушку, которая ездит, может она от надёжной фирмы ездит. Да, ещё, обещания наличия кондиционера, еды и обслуживания в автобусе тоже не всегда выполняются.
07 май 2003, 15:18
спасибо! Меня немного напрягает моя плохая выносливость организма к укачиваниям.:-(
07 май 2003, 15:49
тогда ваще нечего в автобусе делать.
07 май 2003, 15:48
а сколько стоит на автобусе? намного ли дешевле, чем на поезде? на автобусе далековато, и действительно можно серьезно долго простоять на Варшавском мосту - сейчас летний сезон, очень много автобусов возят в Болгарии-Праги и т.д. Там очереди могут быть огого, целый день стоять. Сумки трясут, сигареты ищут. А еще жара. Я только что приехала на поезде из Германии, в СВ на Ост-Вест Экспрессе из Кельна полное удовольствие 180 евро и то потому что в Германии билеты брала (там дороже на русские поезда)
07 май 2003, 16:28
Помню, в прошлом году билет на автобус туда обратно стоил 130 евро, а на поезд мы купили за 5.000 рублей один билет. Разница даже меньше, чем в 70 у.е.! Только поезд! Самолёт, конечно, самое идеальное, но не дёшево. Лучше на автобусе не рисковать.
07 май 2003, 16:54
Дааа,вижу с поездом даже разумнее получается. (и просторнее в плане сидений)Надо будет мужу рассказать.
08 май 2003, 09:47
поездом вообще отлично. Кроватки там широкие, не такие как в советском купе, умывальник в купе, в вагонах чистота и порядок. Мне больше поездом нравится ехать, чем самолетом в Германию. Лежи, почитал, поспи, проснулся перекусил, выпил, поболтал и спать. А с мужем вообще отлично.
08 май 2003, 11:29
Мы в трёхместном купе ехали, на одной стене три полки, только тесновато, честно говоря, но всё же лучше, чем автобус!
08 май 2003, 12:19
они все трехместные вроде. Никгда правда больше чем вдвом не ездили в таком купе. 5-10 евро проводнику и будешь вообще одна ехать, в этот раз я так и делала. Как барыня :-) ехала.
08 май 2003, 12:07
У меня муж ездил осенью, 120 долларов в два конца. Тяжело, конечно, но терпимо. На пути туда они действительно 6 часов стояли, на обратном пути он ехал как барин, потому что в Белоруссии многие сошли, и он один на двух сиденьях остался. Но поездом, конечно, лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325