Меню

Совесть и отпуск

AD
12 май 2003, 15:01
Что-то совесть меня грызть начинает... В детстве, помню, мои родители всегда ездили на воды в долм отдыха. Причом сначала один, потом другой, и всегда - летом. А я вот в кои веки решила хоча б на две недельки уехать куда-то. Чтобы не дома весь отпуск мыть-стирать-шить и т.д. И чтобы не у родителей, там тоже не отдохнеш. И тут моя совесть голову подняла. Говорит, если ты деньги пустиш на свой отдых, то за что потом будеш покупать ребенку сапожки-шубку-учебники и т.д. К тому же надо заготовки разные на зиму делать. На это деньги тоже нужны. Вот и грызусь. Надоело это вечное безденежье и жизнь не для себя. Все вроди бы правильно - всем ве нужно. Но так хочется и для себя что-то оставить. Чтобы потом в старости було что вспомнить.
12 май 2003, 15:06
Я себя тоже грызу, как подумываю, чтобы летом съездить одной без ебенка отдохнуть. Но мне тут посоветовали, говори себе, что это тоже для ребенка . Отдохнувшая, здоровая и спокойная мама это здорово.
12 май 2003, 15:22
Та поеду то я без нее. И у меня тоже нсть для себя такой аргумент - отдохну и сил прибавится. Денег я еще заработаю. А вот если буду все время и деньги отдавать ребенку, не слишком она это оценит. Просто привыкнет, что так должно быть. Только голосок у моего аргумента оооооочень слабенький. Совесть сильнее вопит:(
12 май 2003, 16:23
Это свойство совести. Не важно по какому поводу.Потому и совет такой дают.
12 май 2003, 19:43
А зачем ребенку шубка при вымотанной вконец маме?!
13 май 2003, 10:14
Чтобы не простудиться зимой. Зиму тут все таки лютые. Ну ладно, не шубку. Но учебники прийдется покупать. А они очень дорогие, к сожалению.:(
13 май 2003, 13:05
Мда.. грустно. :-( Я могу только посочувствовать Вам..
13 май 2003, 16:09
Перчинка, а ребенок тоже где-то отдыхает? Или будет? Если да, то даже и не сомневайтесь, езжайте. Денег никогда не бывает достаточно, а отдых - это святое. Мы отдыхаем хотя бы раз в год обязательно. Отпуск - отдельная статья расходов. Я многим могу пожертвовать, но не двумя неделями поездки. Дома я не отдыхаю, всегда дела находятся.
14 май 2003, 10:03
Она, то есть ребенок, уедет к бабушке. Там другой климат и совсем другие условия. А я вот с ней проводить время у бабушки не хочу. Потому что там к вечным домашним работам прибавится еще и огород. А, ну и еще мама меня снова будет воспитывать. А я уже отвыкла от этого:)
12 май 2003, 15:22
Денег всё равно всегда нэватает.Чем больше денег,тем их больше не будет хватать.Салатики и компотики зимой можно купить,если сильно захочется,а здоровье,заряд энергии не купишь.Ваши родители тоже чем-то жертвовали,я думаю.
13 май 2003, 10:11
Жертвовали. Только в те времена, к счастью, путевки оплачивали профсоюзы. Так что, я думаю, моих родителей меньше совесть грызла:)
13 май 2003, 12:29
Один раз живём, как говаривала моя университетская подруга. Отдохнуть надо.
14 май 2003, 19:06
однозначно поезжайте! надо обязательно встряхнуться, а то что-то вы похоже совсем закрутились с домашними делами и проблемами, так нельзя!
15 май 2003, 13:44
Езжайте конечно, надо взять себя в руки и решится первый раз. Знаю, что тяжело и чувствуешь себя предательницей, это первый раз тяжело, потом легче будет. Я первый раз уехала на неделю в 11 месяцев ребенкиных, нормальный отдых получился только 2 дня, остальные дни ревела и хотела домой. В следующий раз все прошло легче. Вот в субботу опять улетаю на 10 дней.Конечно тяжело оставлять, но мама должна быть отдохнувший,загоревшей и счастливой:) Удачи:)
15 май 2003, 14:59
денег много не бывает - ажизнь одна и надо ехать! я каждый год езжу: есть много денег - подальше, нет денег- поближе, но обязательно к морю!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325