Меню

СОЧИ

AD
15 май 2003, 10:23
Плиз, расскажите, что посетить с двухлеткой в Сочи. Где лучше поселиться район/жилье. Интересует ВСЕ о Сочи.
15 май 2003, 10:34
написала бы много.посетить можно: дельфинарий, дендрарий, парк "Ривьера", аквапарк, пляжи:) поселиться если хотите в городе недалеко от пляжа то в центре или например тихий район ул.Гагарина-Цв. бульвар-Красноармейская. А в центре улицы: Роз, Воровского,Островского,Навагинская,Чайковского.Еще рядом с вокзалом неплохой район Тоннельная, но я его не знаю почти. А вот центр нормальный весь, не слишком шумный. Красноармейская,Чайковского и Гагарина рядом с парком Ривьера. Если не в центре хотите, я плохо знаю, где жить, а где нет. Лучше ехать в августе или июне (не слишком жарко). Ходить можно на бесплатный пляж, не все пляжи платные. Если что-спрашивайте.
15 май 2003, 12:31
Есть дело на 100 рэ для знающих Сочи:-) Короче, вот примерный план наших культурных мероприятий. Надо его сократить до 7-8-ми пунктов. Выручайте!!! 1.аквапарк 2.дендрарий 3.прокатится на "Дагомысе" по побережью Сочи, на корабле. 4.Дельфинарий 5.Концертный зал "Фестивальный".Летний театр им. Фрунзе. 6.Форелевые хозяйства (адлерское, кичмайское). 7.Агурские водопады 8.Каскад водопадов в Свирском ущелье. 9.Каскад водопадов на р. Кичмайка (33 водопада) 10.Мацесту 11.Комплекс гора Ахун - ущелье реки Агура (Орлиные скалы) 12.Красную Поляну. 13.рафтинг по р. Мзымта-супер!!! 14.Парк "Ривьера" 15.Японский сад. 16.Тисо-самшитовая роща. 17.Собор Михаила-Архангела Епархии Майкопской и Армавирской 18.Обезьяний питомник. 19.Воронцовские пещеры (поездка на 8 час в Абхазию) 20.Пещера ведьм (бол. и мал. Рыбные, пос. Калеш). Крепости А еще надо выбрать какую-нибудь одну крепость (муж о-о-очень хочет): -Остатки раннесредневековой крепости на правом берегу реки Бешенки "Бешенка-1" -Остатки ранне-средневековой крепости на правом берегу р. Мзымты ( 350-400 м западнее с. Голицино). -Остатки раннесредневековых крепостей "Куницыно-1", "Куницыно-2", "Куницыно-3" (западнее южной окраины пос. Красная Поляна). -Остатки раннесредневековых крепостей "Монашка-1" и "Монашка-2" ( 2,5 км к юго-западу от пос. Красная Поляна на правом берегу р. Мзымта в 1- 1,5 км от слияния с р. Монашка). -Остатки раннесредневековой крепости (берег реки Псахо в 2 км на юго-запад от с.Лесное). -Краснополянская крепость (долина Мзымты восточнее пос. Эсто-Садок). -Остатки позднесредневекового христианского храма и крепости на слиянии р.Агура и р.Сочи. -Остатки средневековых крепости и христианского храма на ацинском хребте в 3 км вверх от слияния рек Сочи и Ац. -Остатки позднесредневекового христианского храма на г. Б. Ахун. -Остатки средневековой крепости на р. Годлик. ( пос. Чемитоквадже, сан. ВВС). Спасибки:-) :-) :-)
15 май 2003, 14:04
Наташа! Отдыхали в Сочи в прошлом году. ИМХО. 1. Аквапарк. (У нас были бесплатные билеты, т.к.мы жили в "Магнолии")-дорого-билет 500 р, тесно, на горки страшные очереди-ни разу не прокатились, неохота стоять и потеть. ИМХО не стоит. Покушать-упасть, какие бешеные цены. 2.Дендрарий не были, но в лесу всегда классно :) 3.Только не надо на "Дагомысе"-тоска смертная,опять же цены на этом задрипозном пароме-мрак, программы никакой и еще может сидячих мест не оказаться, будете смотреть на синее море стоя. Настоятельно не рекомендую-пустая трата времени и обдираловка. 4.Парк "Ривьера"-не знаю..опять же, дорого все и не слишко интересно... А вот экскурсии все хорошие, сами не были, но многие хвалили. А в "Фестивальном" были - на Галкина ходили.Неплохо, душно, конечно и тесно. А так сойдет.
16 май 2003, 07:55
Повычеркивала. :-) Еще надо бы убрать пунктиков пять... Я тут сегодня как почитала про Сочи рассказы отдыхающих.............мама родная!!!! И ехать уже думаю, может лучше не в Сочи?... Пишут, что обслуживание-совкове, везде очереди (даже на маршрутки), питание по баснословным ценам и еще низкого качества, пляжи-ни сесть ни встать... Так ли это? Прямо в шоке сижу. До Москвы билеты взяли, а вот в Сочи собирались в вск, может передумать?
16 май 2003, 08:34
как и везде, надо знать места. Например, мы не уставали поражаться ценам на питание, в день у нас на двоих уходило где-то 1500 руб ( с пивом, спиртным)- и это мы в обычных кафе на улице кушали, а в рестораны и не заглядывали.И не сказать, чтоб шиковали. Но в последний день обнаружили кафешку напротив "Магнолии" прямо-там турок повар. Шашлык-100 рублей!!! А к этому шашлыку-целая тарелка салата из огурцов и помидор, еще морковь и капуста, лук, плюс ведро натуральное вкуснейшего хлеба-все входит в стоимость! Сама порция не хилая, мы ее съесть просто не смогли. Турки-не жадные, а сочинцы...ну они всегда отличались этим...Еще есть отличное место, его тоже поздно нашли, называется "Пиццерия" или что-то вроде этого. Кондишн, вкусно.Итальянская кухня и пицца шикарная.Где-то на рыночке возле подземного перехода.Еще в парке "Ривьера" есть хорошее кафе, недорого и вкусно, вроде бы грузины хозяева.Там еще на стене такая картина с грузинами ...во, впомнила, называется "Эвита" кажется! Там и кондишн есть, что для Сочи редкость. Конечно, обслуживание совковое. Но кое-где вполне на уровне. Ходили в ночной клуб под открытым небом "Малибу"-дороговато-НО-того стоит . Обслуживание просто ШИКАРНОЕ. Молодцы! К слову, были в Турции в "Галикарнасе"-в "Малибу" лучше!!! Ну а такси-минималка 50 , пиво дешевле 25-30 не найдете(но это нормально, в принципе). Отдыхать можно, только не ждите от Сочи чудес. Им зачем совершенствоваться, все равно ездить будут-особенно северяне.
16 май 2003, 11:07
Очень рекомендую Красную Поляну - там можно на фуникулере подняться на высоту 2100 метров, и лежит снег - ОЧЧень красиво :-) Стоило в прошлом году удовольствие 1200 рублей на двоих (дорого), а вниз можно спуститься (если не боитесь) на парашюте с инструктором, но это стоит еще дороже - долларов 50 с человека.
16 май 2003, 11:46
я бы вычеркнула фестивальный и парк им. фрунзе, форелевые хозяйства (ребенку неинтересно, хеать далеко), мацесту,парк ривьеру,японский сад это где?в центре который? там нечего делать, если это там.тисо-самшитовая роща понравилась. во всех остальных местах не была.ничего не могу сказать.
16 май 2003, 16:25
На Красную поляну обязательно съездите - классно. Были на 33 водопадах, не очень, уж больно дорожки там скользкие и деревяные ступеньки трухлявые, того гляди проломятся, но может обновили ;-).Форелевое хозяйство тоже особого впечатления не произвело, огромные емкости, где на дне плавают рыбки разного размера ( мы были в кичмайском). Дендрарий и дельфинарий понравились.В Абхазию не ездили,т.к. дети маленькие и довольно утомительно с ними.
15 май 2003, 14:05
гостиница "МАгнолия"-супер, 60 уе за номер с кондишном, тянет на полные хорошие 3 *. Рекомендую.
15 май 2003, 14:07
в стоимость входит завтрак и билет в аквапарк "Маяк"-что ценно, если вы с ребенком(кроме аквапарка, сходить в Сочи с детьми ...не знаю..)а так билет 500 рэ стоил
17 май 2003, 04:11
Если кого интересует Сочи, у меня там близкие родственники живут и каждое лето сдают премиленькую квартирку с евроремонтом недорого в самом центре города.
16 май 2003, 11:20
А может лучше Адлер? я стою перед проблемой выбора - есть на примете квартира "под ключ" в Адлере и комната в коттедже в Сочи (говорят что тоже "под ключ"). Вот не знаю на что решиться... С одной стороны, мне кажется что Адлер поспокойнее для отдыха с ребенком, а с другой в коттедже жить, это не в панельном доме... Не знаю на что решиться. Может кто что посоветует?
16 май 2003, 11:43
в Адлере все подешевле и попроще, чем в Сочи, и , на мой взгляд, пляжи лучше! В Сочи на пляжах крупная галька, а в Адлере помельче :)
16 май 2003, 16:55
В Адлере получше.
17 май 2003, 00:37
Адлер для детки будет наверняка лучше. Все голова пухнет!!! Может, Египет?
17 май 2003, 10:16
Только что вернулась из Сочи. Были с пятилетним сыном, сейчас еще не сезон, но у нас были путевки в санаторий ВВС, тот самый о котором вы пишите, где крепость Годлик. Нам очень понравилось, сама крепость не очень впечатлила, но там есть еще дольмен недалеко, довольно интересное место.Но если вы с двухлетней деткой, то я бы на вашем месте остановилась не в Сочи,ВОбще что вы хотите от отдыха, если отдыхать с деткой на пляже, это одно, а если посетить все достопримечательности, это другое. Вы напишите, как вы себе представляете отдых, а я вам посоветую что-нибудь.Я бываю там каждый год, и отдыхали мы везде от границы с Абхазией, до Лазаревского, все что есть в вашем списке посетили, дитёныша первый раз вывезли когда ему было три года, так что думаю, что могу быть вам полезной. А если в двух словах, то стоит сходить в аквапарк, там есть горки для совсем маленьких и не только водные, в этом году там построили большой пиратский корабль, там есть где малышне разгуляться, мы один день всегда выделяем на аквапарк, и мы накатаемся и дитё в восторге. "Ривьера" конечно, тоже ляльке будет интерсно. В дендрарий можно сходить, погулять с ребенком на природе, посмотреть птичек, лебедей-павлинов, рыбокпосидеть на ртаке, пока малыш бегает, у нас только приятные впечатления. Только не с экскурсией, а сами, чтобы не торопясь Туда мы обычно на фуникулере поднимаемсчя, а потом пешком идем не спеша.ВОбщем, если будут вопросы, пишите.
17 май 2003, 11:35
Что ждем от отдыха - чтобы детенок отдохнул на пляже и самим повялится. Хочется тишины и свежего воздуха. терпеть не могу хамство, очереди, и пыль (на нее я громко чихаю :-))
20 май 2003, 10:18
"Хочется тишины и свежего воздуха. терпеть не могу хамство, очереди, и пыль" - это все в Адлере есть по полной программе. 1.По поводу Форелевых хозяйств - не интересно это с дитем, Вам с мужем может быть...но мне лично не понравилось, ну обычно как-то, а хочется необычных впечатлений. 2. Красная поляна - это вешь, хотя дорога тяжелая для дитя, очень жарко в машине ехать, если есть возможность возьмите на прокат. Мы с водителем брали за 1000 р. на троих открытый УАЗик (с тентом) на целый день, он нас довез до поляну, а потом заехали на озеро горное и на пасеку. И ничего так УАЗ - джип прямо. А люди ехали в ГАЗелях и мучились, там окна не открываются, парилка в общем. 3. ВОРОНЦОВСКИЕ ПЕЩЕРЫ не знаю, но ездили в Абхазию в Новоафонские пещеры и Новоафонский монастырь - для взрослых просто головокружительная поездка, самое большое впечатление за весь отдых, но ехать далеко. В пещеры вы оправитесь по тунелю как в метровагонах.... пройдете по тропе грешников в Новоафонский монастырь. А пещеры кстати впечатляющих размеров, но очень холодно На улице +30, а там +9+10 и 100% влажность. 4 Каскад водопадов на р. Кичмайка (33 водопада) - нам понравилось 2. Мацеста - пахнет очень сильно. 3.Комплекс гора Ахун - ущелье реки Агура (Орлиные скалы) - можно съездить, панорама красивая кавказского хребта со смотровой башни с горы Аху 4. Парк "Ривьера" - много, много всего и детей очень много, но лучше всего там, когда стемнеет.
19 май 2003, 09:29
А как там с ценами? Все действительно так дорого? А то меня тут запугивают и я уже и не знаю сколько денег тула брать... Будем питаться дома. Сама буду готовить, так что инетерсуют цены в магазинах. А еще хотелось бы поесть НАСТОЯЩИХ фруктов и овощей. А то у нас а севере все искуственно-безвкусное, наверное, как и везде... Есть ли, как раньше, возможность покупать у бабушек по дороге на пляж? А что Вы бы предпочли для отдыха с ребенком до 2-х лет - Адлер или Сочи? О самом отдыхе ( какой я бы хотела) написала ниже. Жду Ваших комментариев. Спасибо!
AD
AD
19 май 2003, 07:58
(Тихий голос из кустов:)) А в Крым не хототе? По деньгам один к одному ( в Крыму даже кое-что (из еды,например,да и жильё) подешевле),для двухлетнего малыша намного лучше.Я имею ввиду Евпаторию.Пляжи песчанные,море спокойное,вода теплее,дно не глубокое.Мы были в Евпатории в 2001 году,а в прошлом были как раз в Адлере.Так вот на мой взгляд с маленьким ребенком лучше отдыха,чем в Евпатории найти сложно.И в Крыму,и на нашем побережье.Не зря Евпатория считается детским курортом.Там предусмотрены развлечения для детей разных возрастов.На пляжах стоят различные водяные горки,рядом с пляжами парк с аттракционами.Да и для родителей развлечения имеются. Честно говоря,нам,взрослым,в Евпатории понравилось больше,чем в Адлере.А ребенку там точно будет лучше. И еще одно замечание.:)В Адлере за две недели мы только в ОДНОМ месте :O ели нормальный шашлык! Это было в ресторанчике "Фламинго".А в остальных местах нам упорно приносили ВАРЕНОЕ мясо,обжареное на углях до получения золотистой корочки.Я уже начинала подумывать,что это и есть НАСТОЯЩИЙ КАВКАЗСКИЙ ШАШЛЫК:( Причем по стоимости,надо сказать,он превосходил своего крымского собрата (60-70 р за 100гр. против 7-9 гривен (42-54р) за 100 гр). А в Крыму вкусно готовят везде.И цены прямопропорциональны "солидности" заведения. Вобщем,я все это написала так,для размышления.Возможно,кто-то со мной согласится,а может кто-то и нет. Удачного отдыха:)
19 май 2003, 09:23
Мы уже билеты взяли! И туда и обратно. Так что едем точно в Сочи и окрестности. На счет Крыма не обижайтесь, НЕТ!!! Не хочу. В свое время были везде - и в Крыму и на кавказской части побережья. Конечно Крым - очень красиво, но мне нужна цивилизация - горячая и холодная вода по требованию, а не по часам. И эта грязь... Может сейчас что-нить изменилась там в лучшую сторону, он у меня уже стойкое неприятие Крыма(после привезенного оттуда гепотита) :-(!!! Так что Крым не рассматриваю. В планах на будущее - заграница. Просто сейчас денег не насобирали на полноценный отдых там. А вот маман моя говорит, что Сочи позеленее будет Адлера и что гулять там будет с ребенком интереснее. Я, честно говоря, не планирую много лежать на пляже. Поэтому хочу, чтобы было место где погулять, побродить с колясочкой. Чтобы много зелени было и небольших (дешевых :-) ) кафешек. Может атракциончики какие-нить для детки, дельфинарий? (или рано??). Экскурсии навряд ли... Рестораны тоже... В общем тихий, спокойный семейный отдых с распитием домашнего вина по вечерам на мансарде.... Мечтаю!!!!!!!! :-)!!!!! Ну так куда??? Сегодня собралась дядьке в Сочи звонить, договариваться... Или не стоит????? Вот что значит женщина-Весы! :-)!!!
20 май 2003, 09:38
Дельфинарий есть в Адлере, мы жили в 5 минутах ходьбы от него в пансионате Адлер-курорта.
20 май 2003, 11:50
В Адлер-курорте была часто, т.к. наше предприятие закупает там путевки на лето. Помню - много асфальта. Но курортный городок это не сам Адлер. Мы собираемся жить в частном секторе, поэтому и вопрос стоит ребром! :-)! А вы то что решили? Все-таки в Семииз? Девочка у вас ну очень симпотичная! :-)!
20 май 2003, 16:36
Спасибо, мы пока ничего не решили. Постоянно меняется состав отъезжающих :). ТОлько мы с Анной постоянны в своих желаниях. А поедем мы скорее всего начале сентября, если с моей сестрой то в частный панстонат в 30 км от Евпатории, а если с нашим папкой (что не очень вероятно), то скорее всего Турция, Болгария, в Египте наверное жарко (выясню у подружки постоянно там живущей), ну вообщем ТУДА.
19 май 2003, 09:33
Натуся!!! А Вы то что решили? Может состыкуемся где? Вы когда там будите? Мы 8-го июня вылетаем. Куда, еще не решила! С Елисеем хотелось бы познакомиться! :-)!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325