Меню

Прибалтика. Паланга?

AD
Anonymous
15 май 2003, 18:25
Планирую в Июле поехать в Прибалтику. Но куда именно? Еду с ребенком 1,5 годика. Хочется море потеплей. И так чтобы для ребека условия были. Например, какой либо санаторий, с отделением мать и дитя? Кто ездил, что посоветуете?
15 май 2003, 18:55
Прошлым летом отдыхали в Паланге, ездили приблизительно с 5 по 15 июля, все 2 недели была жара в 30 градусов ( местные жители говорили, что так жарко у них давно не было:-)), но учитывая лёгкий ветерок, жара переносилась прекрасно:-), я была беременна, потому купаться не рисковала, хотя на пляже было ОЧЕНЬ много малышей, и все зайцы купались:-). А какую сумму вы рассчитываете потратить? Там сдаётся очень много жилья, мы снимали у очень хороших людей комнату, в отдельно стояшем домике- пристройке, 2-х этажном, уютная комнатка, 2 кровати, балкон, отдельная ванна и с/узел, отдельная кухня с посудой плитой и холодильником,13 у.е. в день.
DARIO
15 май 2003, 19:42
Я собираюсь не в частном секторе. Желательно пансионат или санаторий. И что бы не готовить:) Не знаете как там со стоимостью в отелях? Я немного полазила по тур. фирмам. Цены пугают...
16 май 2003, 11:05
Приблизительно 50$ в день на человека, отель средней руки. Мы посмотрели фото номеров, и отказались - такая старая совдеповская обстановочка:-). Но , есть несколь очень шикарных отелей, но их расценки мы даже узнавать не стали:-)
16 май 2003, 11:07
Тьфу, 50 на 2-их, мы вдвоём ездили, вот и запомнила...
16 май 2003, 08:03
Ой, а можно поподробнее? Как вы нашли желье, как с развлекаловкой, как море, с маленьким деткой есть куда сходить, как добирались?
16 май 2003, 10:59
Жильё нашли через знакомых, развлекались только ресторанами ( на дискотеки не ходили, я бы всё равно там не попрыгала в 5 мес. беременности:-)), в Паланге несколько крупных магазинов " Медиа"(ну относительно, так как всё Палангу вдоль и поперёк, за 30 минут обойти можно:-)), огромный выбор всякой вкуснятины, на завтрак мы покупали продукты и завтракали дома( одних салатов в отделе кулинарии-видов 30), обед и ужин в ресторане. В общем, с питанием никаких проблем. С малышом куда сходить? Честно, не знаю...видимо есть куда, если детей очень много было... Добирались на своей машине, выехали рано утром, через пару часов были в Вильнюсе, где заранее забронировали гостиницу на 2 дня. Затем выехали в Палангу, дорога хорошая, доехали быстро ( вроде часа за 3-4, сменяя друг друга за рулём). Если вдруг решитесь ехать, на обратном пути обязательно загляните в магазин " Максима" в Вильнюсе - не пожалеете:-) Да, ещё отдых там получается не очень дешёвый, несмотря на то, что мы не очень дорого снимали жильё, мы на 2-их потратили 700 $, мы за столько же могли отдохнуть в Болгарии, но побоялись, что там будет очень жарко:-). А в целом, очень довольны отдыхом, Паланга- очень красивая, сервис прекрасный:-).
16 май 2003, 12:34
С деткой в Паланге можно посетить Музей янтаря, расположенный вблизи моря.Если есть возможность посетить Клайпеду(Морской музей и дельфинарий),очень интересно.А по дороге в Палангу есть гора Крестов,красивое место.В Паланге был ,когда я была хороший и недорогой бассеин с водопадами.А МАХIMI у нас полно:-)А жилье действительно лучше искать у частных жителей,можно договориться, чтоб готовили вам они.(Сужу по Юрмале)
16 май 2003, 11:15
Я поеду в этом году, через фирму Балт-турас, вот ее сайт: www.litva.ru. Две недели на троих обошлись в 964 евро, я считаю - нормально. Гостиница рядом с костелом, если кто знает. А последний раз я была там в 1998 году (там нас как раз кризис и накрыл :-)), и впечатления у меня самые приятные, вполне европейского уровня курорт, с кучей развлекаловок для детей и т.д. :-) Потом, там обязательно на экскурсию в Ниду надо съездить, Куршская коса - это что-то.
DARIO
16 май 2003, 15:40
Я как раз и собиралась через эту компанию ехать:) А в цену 964 евро, входит только проживание? Или еще что, например, завтраки?
16 май 2003, 17:17
Я что-то забыла про завтраки спросить :-) все равно они там невкусные. Мы с ребенком в 98-м году траванулись там чем-то, его рвало всю ночь, а меня начало под утро, когда как раз он наконец уснул, утомленный :-) Потом мы с ним решили все-таки выползти к завтраку. Приходим - а там копченая рыба с горошком :-) Мы развернулись и ушли :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325