Меню

ЕГИПЕТ

AD
17 май 2003, 11:30
После длительных дебатов по поводу летнего отдыха решили помимо Сочи посетить Египет. Сайты, предлагающие путевки в Египет обещают цену от 170 до 350 у.е. на неделю. Это что за смешная цена или здесь какой-то подвох? Как не "лохануться" при покупке путевок? На какой курорт лучше поехать? Какую фирму посоветуете (туристич)? Спасибо всем, кто ответит!!! :-)
17 май 2003, 11:52
я в прошлом году здила через магазин горящих путевок www.tournews.ru. " недели на двоих 630 килобаксов. 5 звезд. бывают отели и получше, но с учетом, что мы ездили дайвить - просто отлично
17 май 2003, 15:58
Посмотрите здесь: Www.egyptclub.ru Хвалят TEZ Tour как принимающую сторону. Мы ездили вдвоем в апреле в Хургаду за 250 с человека в 4*. До этого была в Сафаге и Шарме. Рекомендую последний.
18 май 2003, 04:25
Тез-тур многие нахваливают. Я тоже с ними поеду в следующий раз. Главное в Египте это гостинница.Аллдин,Жасмин, Али-Баба приличные для недорогой путевки в Хургаде.
19 май 2003, 05:56
А вы были в этих отелях?
19 май 2003, 14:52
Я была в Али-баба 5* отель все включино, территория неплохая, отель новый, питание хороший, когда я бала его только постоили поэтому не все было благоустоино, а сейчас там не плохо. А за территорией отеля делать нечего. Очень хорошие у них анимации.
20 май 2003, 11:06
Лиза! А через какого туроператора брали путевки? Вы были без детей? Как там отдых с детьми?
20 май 2003, 15:20
Ездели без детей, 2.5 года назад. Но,там очень хорошо отдыхать с детьми, есть площадки, игры для детей и самих детей очень много. Огромный бассейн+ бассейн с терморегуляцией+ детский.
22 май 2003, 20:57
Тез-Тур однозначно надежный оператор, мы через него в Турцию ездили. По египту он точно работает, наверняка не хуже чем в Турции :).
19 май 2003, 05:54
В Шарме, насколько я знаю рифовое дно, мало растительности и больше ветра, хотя, по отзывавам чище и цивильнее. С ребенком рекомендуюи именно Хургаду. Или я не права?
19 май 2003, 05:51
А в каком отеле вы были какой посоветуете?
19 май 2003, 13:26
Sea Gull 5* для детей там пляж есть с пологим дном (500 уе за 2 недели, за 1 чел - я платила) Рядом отель Le Pasha 4*, тоже хороший Если поеду в хургаду еще то теперь постараюсь туда ( в прошлый раз не было мест:()
20 май 2003, 11:08
Вы с детьми ездили? Там питание "все включено" или "полупансион"?
20 май 2003, 12:33
там есть и все включено и полупансион. Мы были без детей, у нас их нет:) но знакомая была с дочкой 5 лет. Детям там еще спец. бассейн есть.
20 май 2003, 18:13
Натуся, сходи на www.egyptclub.ru очень рекомендую этот сайт. Я три месяца на нём зависала перед отпуском, такое было ощущение, что уже всё знаю про Хургаду и про Шарм, как будто сама там побывала. Посмотрите описание отелей и рассказы почитайте. Еще там же узнаете у кого лучше покупать экскурсии (если захотите). Сама я была в Шарме в Рэдиссон САС в середине марта. Мне понравилось, т.к. отель далеко находится от бухты Наама Бэй, арабы на тер. отели исключительно персонал, соотв. не такие преставучие. Территория отеля очень красивая, весь из водопадиков, бассейнов и цветов. Номера большие. За Дабл и Сингл мы заплатили 1050 баксов за троих взрослых. С детьми было много итальянцев, там есть детский бассейн. Кстати, папы итальянцы смотрелись очень трогательно. Где-то в районе обеда они все собирались у басс. со своими чадами, выглядели все потрясающе - ухоженные красавцы, а за детками смотрели своими как наседки :)
Anonymous
20 май 2003, 18:20
Вчера смотрела немецкую передачу, там рекомендовали не ездить в Африку в связи с похищением и расстрелом людей ( немцев ), в частности в Египет! Поэтому и цены упали значительно. Просто констатирую, как факт. Мы сами думали туда поехать...
20 май 2003, 22:51
Я кстате тоже, что-то слышала.
21 май 2003, 05:34
Как говорит моя подруга "Волков боятся - всю жизнь с мужем спать" :-) А я вот вчера в газетке прочитала:" ...В ресторане была перестрелка, одна из пуль отрекошетила и попала в голову девушке, которая никак не была причастна к разборкам криминалов..."
17 май 2003, 19:11
Я все свои путевки оформляла через небольшую турфирму, которая как раз специализируется на Египте. Очень приятные люди, личный подход. Помогли мне выбрать гостиницу, чтобы и мне по карману, и не ужас что. Сами Египет обожают и были там триста раз, так что опыт - ого-го. Их мне "посватала" подруга, была с ними знакома лично. Если интересует, могу посмотреть в записной книжке их телефон, адрес.
19 май 2003, 05:57
Турфирмы - это уже посредники. У туроператоров и выбор больше и цены значительно ниже.
AD
AD
19 май 2003, 13:28
я не встречала туроператоров радотающих непосредственно с населением. Туроператоры работают только с агентствами. Знаю только инну-тур, но непонятно туроператор она или агентство.
19 май 2003, 14:56
Очень хороший туроперотор Арттур, http://arttour.ru, 3 недели назад ездела от них в ОАЭ, цены самые дешевые по Москве, забронировала путевку у них по интернету, приехала оплатила и все ОК. Советую.
19 май 2003, 15:02
сайт хороший. надеюсь воспользуюсь. спасибо:)
20 май 2003, 11:10
Ага. Спасибки. Буду сейчас изучать.
19 май 2003, 18:33
туроператор - это такое же агентство, только они с гостиницами и тамошними турфирмами договора заключали напрямую, ездили и смотрели все эти отели. Они точно так же работают с населением, а турагентствам дают скидки в зависимости от объема. Тот же Тез-тур, безусловно, оператор. У оператора может и одна страна быть или несколько, зависит от размера фирмы. Возможно операторы не будут так с вами носиться как маленькая фирмочка, но у них обычно все надежнее и дешевле.
19 май 2003, 13:16
мне понравилось агентство "Бейли" baily.ru Я была и в Шарме и В Хургаде. Цены действительно дешевые. В хургаде 5* 2 недели 500 уе на 1 человека вШарме я была в 4* за 270 на человека, 1 неделя И за 700 в 5* за неделю, но последний супер-пупер дорогой отель мне непонравился. Могу ответить на все интересующие вопросы. Я без ума от египта, хочу туда мужа свозить, а он сопротивляется;)
19 май 2003, 20:28
Ой, у меня вопросы: включены ли были в ваши туры какие-нибудь экскурсии, нет ли сложностей в поездке без мужчины (хотим с подругой съездить), имеет ли смысл ехать в Египет летом, жарко ведь очень, так и просидишь в номере у кондиционера? Заранее спасибо за ответы.
19 май 2003, 23:01
экскурсии можно заказывать на месте,уже в отеле,у человека,который сопровождает вас в день прилета в отель и помогает улаживать различные дела.( вот как он правильно называется?вылетело из головы:-() не набирайте длительноые экскурсии на каждый день,будете очень уставать. Например: если поехали в Луксор( подьем в 5 утра.дорога в каждый конец более 6 часов(от Хургады например)возращаетесь в отель в 11 часов ночи.)( тоже самое и с Каиром в плане времени на дорогу) Если вы склонны к укачиванию-запаситесь Драминой и аналогичными средствами. Не советую есть колбасу-если она будет у вас в коробке с завтраком из отеля.Несколько часов в тепле не делает ее свежее-в этом я убедилась:-( требуйте в автобусе открыть туалет!!! у вас будут остановки на стоянках и платные туалеты,но между этими стоянками большой промежуток. ) Тогда на другой день лучше взять сафари на джипах.В час дня загружаетесь в джипы(перед этим есть возможность выспаться,нормально позавтракать и,если все включено,изловчиться пообедать.Пообедать очень желательно,т.к. на месте -в пустыне-кормежка уже будет часов после 7 вечера!)на сафари хорошо ехать с ребенком (если уже достаточно большой-100% что ему понравится будете лазить в горы,мчаться на скорости по пустыне,кататься на верблюдах,танцевать с бедуинами . только не покупайте мазь от головной боли у бедуинов!(голубая коробочка с красной мазью внутри).Места,которые вы потрете этой мазью,будут красного цвета. И кассеты с записью сафари лучше не покупать.качество изображения и звук отвратительные. Телевизионщики и операторы из арабов еще те:-( или взамен сафари берите экскурсию на коралл. острова.(о если на море сильные волны-тоже может укачать! но тут уж не предугадаешь.) без мужчины ждите-что к вам будут приставать продавцы и заманивать в свои магазины.Они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут требовать с вас поцелуй.Если согласитеь поцеловать в щеку,могут быстро повернуться и в процессе подставить свои губы к вашим. могу написать еще,если будут дополн. вопросы.
20 май 2003, 11:16
В каком отеле вы останавливались? Как детки переносят жару? Что лучше Хургада или Шарм?
20 май 2003, 11:27
когда покупали тур-отель назывался "Тропикана"(14 км от Хургады).По прибытии на место его уже успели переименовать в "Sunrise".Находится на берегу моря.5 звезд. у египтян такая система:на самом берегу,рядом с морем стоят отели 5 звезд и выше,за ними,в глубь пустыни отступают отели 4 и 3 звезды.Т.Е. если вы остановитесь ,скажем в отеле 3 звезды,Вам придется ходить к морю через 5-звездные отели. правда в 5-звездном отеле я испытала на себе всю "прелесть " сильного ветра,дующего с моря.:-((это было в феврале). А с марта по ноябрь у них жара под сорок. сравнить Хургаду и Шарм не могу т.к. была только в Хургаде.
20 май 2003, 22:43
А он случайно раньше не Тропикана Паласио назывался? Если да - то мы там были в октябре, почти сразу после его открытия. Такой в виде подковы, да? Внутри заливчик?
20 май 2003, 22:53
точно.Да,полностью было такое название.а в центр.холле на коллонах черные руки с факелами :-) и в центре иммитация фонтана-шар "хрустальный" на постаменте.ребенок все ждал-когда же вода польется?:-) Мы поселились в "ногах" подковы,у самого начала моря.но от дискотеки и от ветра это не спасало:-(
20 май 2003, 22:57
сейчас посмотрела ваш фотоальбом и все сомнения отпали! ОНо самое. у нас с вами вообще много совпадений.И мы были в питере и в испании,в Порт Авентура(одни,без ребенка,вот хотелось бы его теперь,когда побольше стал,вывезти) Испания-моя любовь!хотела бы там жить!
21 май 2003, 23:08
И моя - еще одно совпадение :-)Тоже очень ее люблю. Так, говорите, отель уже переименовали? Кстати, когда мы туда ездили, у нас там встречающей стороной была девушка Таня, она со старого форума КХВ, у нее там ник Tan. Так что мир тесен.:-)
22 май 2003, 10:01
у нас Тани не было.Встречал нас араб. а в испании,как я понимаю(судя по порт Авентура)вы отдыхали в Коста-Брава или Коста-Дорада. мы были в Лорет-де-Мар.гостиница "Сельвамар" 4 звезды.хороший отель и город понравился. а в Барселону сами на автобусе 2 раза ездили.ХОЧУ В Барселону!!!!!:-( какая там качественная одежда для детей в Zara.покупали сыну штанцы на вырост-он в них сколько раз падал,пачкал-ничего им не делалось и не рвались.В Жероне и Фигеросе были,а муж один без меня во Францию из испании ездил с экскурсией.:-( вообщем-лелею мечту побывать там опять.:-9
22 май 2003, 22:04
Эх, и я туда хочу. Меня в Барселоне даже не что-то отдельное привлекает, а сам дух города, что ли. Я уже где-то писала, было у меня чуЙство, что я там в прошлой жизни жила. А вообще мне там ну очень нравится парк Гуэль. А были мы на КОста-Брава, в Санта-Сусанне, отель Don Angel, очень милый отель, если честно, то он мне понравился гораздо больше, чем Тропикана Паласио в Египте, хотя и ниже звездностью. З.Ы. что -то нас далеко от темы Египта отнесло :-)
23 май 2003, 09:19
я вам по секрету скажу-не понимаю я эти восторги по Египту.Я бы туда сьездила бы еще один раз-чтобы на пирамиды посмотреть(не добрались мы до них,после луксора сил не было).Обслуживание в Египте-кошмааар! Никогда ничего не дождаться,еда так себе и без разнообразия,холодно,скучно. Я впервые на отдыхе считала дни,когда полетим домой. С Турцией и Испанией не сравнить.
24 май 2003, 04:16
Я вот на Доктор Ру прочитала целый топик "Что вам НЕ понравилось в Турции". Аргументов оказалось давольно внушительное кол-во. Хотя я не могу сравнить - не была ни там, ни там. Все по Восточным странам...
24 май 2003, 15:02
Ой, а поподробней можно, что за Доктор.ру? Где можно почитать? А то, Турция интересует.
24 май 2003, 16:06
Я вам тоже по секрету :-) Мне вообще, кроме моря и рыбок, там ничего не понравилось (отель тоже не понравился). А пирамиды и Луксор мы хотим попозже посмотреть, когда ребенок подрастет - взять круиз по Нилу, чтобы избежать поездок на автобусе по пустыне.
AD
AD
25 май 2003, 10:19
моя подруга так путешествовала(правда одна)Ей понравилось.
26 май 2003, 22:38
По Нилу!Круиз!Класс!На много дороже чем обычный отдых?А, опять таки, без мужиков ехать туда не опасно?Не покрадут меня любимую?А то,может ваша подруга Ушу знает,а у меня только навыки кройки и шитья:)
27 май 2003, 01:41
Не покрадут. Это на самом деле очень интересно. Особенно в Феврале - Mарте. Жарко, но сухо. Кругом пустыня, только какие-нибудь 200 м зелени вдоль Нила. Если нужны советы - могу дать, т.к. сам ездил.
27 май 2003, 01:45
Мы тоже сначала думали, дороже, а потом решили: когда mы еще раз cюда выберемся? Так лучше, раз все равно уще приехали, посмотреть побольше. А вдвоем во-первых веселее, а во-вторых нет доплаты за пустое второе место в каюте (они-то все равно двухместные)
27 май 2003, 21:51
Оно конечно, вдвоем веселее, но видимо вообще отпуск одна проведу:(.И что-то мне подсказывает, что летом в Египте запросто можно свялиться на солнце. Андрей, а вы куда прилетали-откуда улетали? А остановки делали чтобы ПАМЯТНИКИ посмотреть или также просто в города заходили?А сколько дней вообще это плавание продолжается?
30 май 2003, 04:32
Мы были 2 недели. Неделя в Хургаде, неделя по Нилу. Из Хургады ездили в Каир (сам Каир + пирамиды). Если есть какие-нибудь вопросы, можете написать E-Mail
30 май 2003, 18:09
Я вернулась из Египта 3 дня назад. В круизе по Нилу тоже была, скажу сразу -Стоит ехать:) Спрашивайте кому что интересно.Погода жаркая +40 , но этого сильно не ощушается.
02 июн 2003, 02:37
Правда ведь здорово. А жары не ощущается, потому что очень сухо
03 июн 2003, 13:22
И я была и в Египте (Шарм эль шейх и Хургада), и в Турции (Кемер). Египет не понравился, ветер сильнее в Хургаде. Местные жители ужас какие преставучие( я блондинка с длинными волосами), муж весь извелся бедный, с территории отеля я в платке с черным шнурком(забыла как он называется) на голове, закрыв волосы и часть лица, выходила. :-( В последний раз (март 2002),ездили большой компанией в Шарм, когда по пустыни вечером на мотоциклах гоняли (это тоже типа экскурсии развлекуха), к одной безмужней тоже блондинке сел абориген (якобы помочь в управлении агрегатом), так он ее бедную, за все места подержал.У нее была натуральная истерика от пережитого унижения, спрыгнуть на ходу она не могла!
03 июн 2003, 14:17
Фу какой кошмар:( На счет приставучести это точно, согласна:(
03 июн 2003, 15:31
А сколько вы были, понравилось ли ребенку?
03 июн 2003, 17:40
А мы вот отвечали по-фински (выучили пару фраз). Это ставило местных жителей в тупик
03 июн 2003, 18:00
:-D они наверно вас за инопланетян воспринимали.
04 июн 2003, 02:55
Краткое знакомство показало, что английский, нимецкий, русский (Хургада), и французский (Ассуан), не вызывают на примитивном уровне затруднений. Сразу налетают. Фраза Saisimmeko kaksi pulloa kivennäisvettä (Тайна переведет) заставила вытянуться лица
04 июн 2003, 10:34
:-) надо заучить,пригодится! а я вот что заметила в Хургаде. Ходим мы,значит по магазинам,а арабы нам лапшу на уши вешают-мол,смотрите какие статуэтки,из мрамора.:-О а посмотришь на сонование этой статуэтки и видишь гипс или еще что-нибудь. а арабы,видя недоверие,сразу начинают спрашивать-Вы откуда? и как слышат,что из Москвы,так сразу перестают дурить головы и говорят:-ААА,тогда все понятно.и просто уже молча стоят рядом,пока все рассматриваешь. Так что мой совет всем-называйте Москву,это помогает при покупках. Видимо арабы думают,что в Москве лучше информированны об их надувательствах,и поэтому перестают головы морочить.
04 июн 2003, 15:50
А натуральные "парфюмы" ? Надеюсь не скупали их.
04 июн 2003, 16:19
нееееет! а вот моя мама купила "Дольче Виту":-( убедили ее арабы. а она этот пузырек еще и бережет.не душится,чего-то ждет.
04 июн 2003, 18:50
У мeня все закончилось pаспитием чая наxаляву и получением визитки (видимo для изучения языка)
05 июн 2003, 09:13
а мне нахаляву сделали массаж с ментоловым маслом-против насморка. из-за постоянного ветра мы все сопливые ходили(да все проживающие вообще-то ,не только мы). и в лавочке на территории отеля заманили меня духи нюхать,а я стала выкручиваться и сослалась на заложенный нос-мол,как я могу выбрать что-то,если нос не дышит?:-). мне все лицо намазали маслом,понажимали на какие-то точки на лице и отпустили,взяв обещание,что в следущий раз я обязательно что-нибудь куплю.:-) надо ли говорить,что потом мимо этой лавки я прошмыгивала,как тень.:-)
05 июн 2003, 10:37
Ну хоть понравилось ?
AD
05 июн 2003, 11:04
не очень. представьте-я вся при макияже и сверху намазанная маслом.лицо все липкое и блестит. Был небольшой эффект,нос немного ожил. но мне подпортили настроение тем,что при нанесении масла капелька попала на джинсы светлые(мои). пришлось мне в номере их стирать и феном сушить:-)
05 июн 2003, 11:15
А им понравилось нажимать на какие-то точки на лице ?
05 июн 2003, 11:22
фиг его знает.араб был один,который это делал.Но делал со знанием дела.
05 июн 2003, 12:24
Поддерживаю:) Мне показалось что французский в Ассуане самый ходовой:)
05 июн 2003, 12:23
Лисоньке: я была без ребенка оч. уж жарко:) Фотки есть в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325