Меню

Египет летом стоит ли ехать?

AD
02 июл 2003, 11:47
Не была в Египте ни разу, стоит ли поехать туда летом? Какой выбрать курорт, отель? Вообщем вопросов просто море! Но для начала может поделитесь вашими впечатлениями? Заранее спасибо!
02 июл 2003, 12:07
Да конечно нет!!!!! Там жара страшная летом!
02 июл 2003, 12:17
Там сейчас +50 градусов по Цельсию. Ехать лучше в ноябре-декабре.
02 июл 2003, 15:00
Не стоит. И зимой тоже не стоит, категорически. Думаю, многие не согласятся, но Египет - единственная страна, которая произвела на меня экстраотвратное впечатление.
03 июл 2003, 11:38
Я соглашусь! :-)
03 июл 2003, 20:06
угу:-) Была там 5 лет назад, из отеля боялась вылезти и каждый вечер заливалась джином с тоником, для дезинфекции:-(:-( Больше не в жизнь не поеду:-(
02 июл 2003, 12:17
А страшная это сколько? Мне к 40 не привыкать при сухом климате :)
02 июл 2003, 12:19
Даже на побережье +50? Да.. похоже неудачный выбор..
02 июл 2003, 14:32
в Египте +40 держится с марта по октябрь. а вы зайдите на Погода.ru или что-нибудь в этом роде-и посмотрите,что там у них сейчас.
03 июл 2003, 11:41
А почему именно Египет-то? Вас цены прильщают? Так они там такие потаму что не сезон, жарко! Много других хороших мест с более подходящим климатом. Турция, Кипр, Греция, Испания, Италия, Хорватия, Франция, Португалия. Если это все дорого, то на худой конец (сори) Болгария.
03 июл 2003, 12:17
Болгарию попрошу не обижать.
04 июл 2003, 01:49
Только ради вас;-)
03 июл 2003, 12:25
Хотелось посмотреть именно Египет, но думаю и о Турции (Бодрум и Мармарис). А что об этом думаете?
03 июл 2003, 16:15
Бодрум и Мармарис вполне подойдут!!! Я была и там и там, здорово! Правда хорошие отели довольно дорогие. и Бодрум понравился больше. в Бодруме была в отеле по системе макчимум все включено, где платно только прачечная, химчистка. краска волос и педикюр, маникюр, все остальные услуги уже входят в соимость. Здорово и номера хорошие. Расположен рядом с улицей на которой только бары, рестораны и дискотеки, пешком минут пять. Что касается Египта, мне он очень нравится, только Шарм-Эль-Шейх и хорошие отели, не надо в 4 и 3 звезды ехать и впечатления будут замечательные, такого моря как в Шарме нигде нет и пара дискотек там ничего тоже есть.
03 июл 2003, 16:48
Любителей Египта попрошу закрыть глаза и уши . Итак, к вопросу "посмотреть Египет"... Если Вы думаете (в таком же заблуждении предывал мой супруг), что Египет - колыбель цивилизации, страна полная загадок, пирамид и т.д., спешу разочаровать. Дикая грязь, грязные арабы, которые по моему мнению, к Древним Египтянам не имеют ни малейшего отношения. Пускают в одну пирамиду, из которой извлечены все "достопримечательности. Задыхаясь от жары и пытаясь не упасть в обморок, Вы ползете по узкому коридору. Если честно,могу написать листа 3 с ходу про сомнительные достоинства этой страны. Можно сделать одно: прилететь утром в Египет, походить 5 часов по Британскому музею и улететь обратно. А на отдых - в Турцию, Испанию, Португалию и т.д.
03 июл 2003, 17:52
Если не ошибаюсь, то курорты и пирамиды находятся на значительном расстоянии друг от друга...
04 июл 2003, 01:53
7 часов езды на раздолбаном автобусе за рулем которого комикадзе!
04 июл 2003, 09:31
А еще несколько лет назад автобус с немецкими туристами рассстреляли и теперь едет вереница из 40 мин. автобусов
04 июл 2003, 09:47
чтобы можно было одну бомбу бросить и патронов не тратить?
04 июл 2003, 10:58
Ну, там вроде под охраной полиции и все такое... А еще в Каире я испытала райское наслаждение. Муж сказал плечи, грудь - все должно быть закрыто, чужие законы... Я так и сделала. Вот только штаники подвели: были на 10 см. ниже колена. Вот на оставшуюся обнаженной часть (осталось совсем немного, ну не длинные у меня ноги :) мне грязь из подворотни и плеснули. В центре города.
AD
AD
04 июл 2003, 12:34
это плеснули, потому что ноги обнажены были?
07 июл 2003, 09:49
Yes, холера им в бок
08 июл 2003, 09:28
Когда ездила в Египет колбасились 7 часов на автобусе в Каир колонной автобусов. При нас один автобус перевернулся. И случай не единичный
04 июл 2003, 01:51
Турцию обожаю и сама 8-го лечу в Анталию! Только с ценами у них в этом году как-то.......не дешево!
04 июл 2003, 02:00
Если хотите в Египет, то возьмите с круизом по Нилу. Вдоль Нила пуcтыня и воздух очень сухой. Но в июле все равно жарко. Есть вещи, которые вы сможете увидеть только в Египте Пирамиды, Луксор, Сфинкс. Здесь очень красивые места для ныряния. Если интересует что-нибудь конкретное - пишите на Mail.
04 июл 2003, 10:59
О да... особенно радуют "благовония" Нила. К этой сточной яме в Каире, по крайней мере, приблизиться невозможно.
04 июл 2003, 09:20
Вот и я хочу в Египет, хочу в Красное море! Хочу кораллы, а они все - жарко, жарко :-(. А Турцию я терпеть не могу!!!
07 июл 2003, 12:10
Тут вот обхаили Египет, грязно, противные арабы и тп. А кто ж заставляет ходить туда где эти самые грязные арабы? Сидите себе в отеле. Только отель на до выбирать не ниже 4*, а то и правда будут згязные арабы, белье, тарелки и тп. А вообще море замечательное, кораллы сказочные. Я уже побывала во всех исторических местах Египта, экскурсии и вправду тяжелые, но посмотнреть интересно. а жара переноситься на пляже хорошо, там ветер дует постоянно. Мне очень понравилось там и я с удовольствием поеду туда еще, просто позагарать, посмотреть кораллы и поплавать.
07 июл 2003, 12:23
Вот я тоже надеюсь, что на пляже при ветре будет очень миленько :-). К жаре я отношусь терпимо, а на экскурсии я решила в эту поездку забить, можно и без них обойтись ведь Хочется только ночью в пустыную съездить к бедуинам на шашлычки. Отель мы уже выбрали - 5 звезд, Краун Плаза, взяли только завтраки. А грязно и противно во всех южных странах, если в бедные кварталы попадешь
03 июл 2003, 19:27
Едьте на Кипр, а оттуда в круиз Египет-Израиль по одному дню. Музей и пирамиды Вам обеспечены, а также прекрасное путешествие по Средиземному морю.
04 июл 2003, 12:25
А мы с мужем едим в Египет на 2 недели в августе!:-) Едим в Хургаду в отель RoyalAzur. 5*, всё включено. И наплевать, что там жара! Мы ж не припадочные и не больные какие-нибудь! Там в жару плохо тем, у кого проблемы с сердцем, с давлением. А у нас всё в порядке! Так что поедим отдыхать наконец-то!!!:-) Чего и всем желаю!:-)
07 июл 2003, 01:53
Правильно делаете.:-) Вы замечательно отдохнете с вашим настроем. Поныряете, кораллы посмотрите.
07 июл 2003, 09:46
Спасибо! У нас вообще планы Наполеоновские! Мы и на кораллы хотим, и в Каир на 2 дня, и в Луксор.:-) Надеемся отдохнуть по полной программе!:-)
08 июл 2003, 09:31
в Каир только на 2 дня а не на 1.За один день ничего не успеть посмотреть.
08 июл 2003, 18:12
По моему 1 день лучше. Посмотрите почти столько же, а ночевать лучше у себя в отеле. Мы выезжали из Хургады рано утром, были вeсь день в Каире, и посдно вечером вернулись в отель.
07 июл 2003, 12:25
А мы уже маски нашли - с собой берем !!! Вот похвасталась :-), в пятницу вечером вылет!!!!!!!
07 июл 2003, 13:28
Классного отдыха! Оторвитесь по полной!:-)
07 июл 2003, 18:46
Я там был и если у вас какие-то вопросы - можете написать на маил. Bо всяком случае половина того, чем здесь пугают не соответствует действительности.
08 июл 2003, 16:50
Отель супер:) Я там была 2 раза:) Удачно Вам съездить:)
08 июл 2003, 21:02
Спасибо!!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325