Меню

Порт-Авентура - кто там был?

AD
06 июл 2003, 01:38
Собираемся в августе на Коста-Дорада. Втроем, с 8-летним сыном. Стоит ли покупать в фирме билеты на несколько посещений Порт-Авентуры, или одного с головой хватит?
06 июл 2003, 12:14
мы были недавно. Очень понравилось. Сейчас билет на одно посещение стоит 34 евро. У нас были скидки по книжечке bus-touristik - два билета по цене одного. Пришли к открытию, вечером сходили на ужин и вернулись. В полночь начинается шоу воды и огня, которое пропускать не стоит. Кстати, 8-летнего ребенка пустят далеко не на все аттракционы. Два дня подряд покупать не советую. Устаните. Лучше взять два дня Порт-Авентура + 1 день Коста-Карибы.
06 июл 2003, 22:21
А что за Коста-Карибы?
07 июл 2003, 09:14
А где вы жили? Где-то рядом, что могли сходить на ужин и вернуться? Если можете, посоветуйте, где лучше поселиться :-)
06 июл 2003, 18:59
Была в прошлом году-очень понравилось.Я также не советую покупать на 2 дня устанете.Если купить билет в Порт-Авентура, то будет скидка в Коста-Карибы.Если же посетить Порт-Авентура вечером входной билет стоит дешевле.Приятного отдыха!
07 июл 2003, 00:03
Мы тоже в прошлом году были. Просто супер! Покупать в агентстве не стоит. Лучше сами съездите, а потом решите, надо вам туда еще раз или нет - там, по-моему, если два дня подряд приезжать,то во второй день скидка большая. А Коста-Карибы - это аквапарк рядом с ПОрт-Авентурой. И правильно вам подсказали насчет бас-туристик - в этой книжечке очень много скидок, нам она очень помогла!
07 июл 2003, 09:11
А где эту книжечку взять?
07 июл 2003, 09:48
На площади Каталунии, в центре Барселоны, есть остановка туристического автобуса. Разработаны 2 маршрута, восьмеркой проходящие по всем достопримечательностям города. Билет действителен на оба маршрута, катаешься целый день, входишь и выходишь :) При покупке билета дается книжечка со скидками на вход в зоопарк, аквариум и т.д. А Порт Авентура мне не понравился, с Дисней-лэндом и Universal никакого сравнения.
09 июл 2003, 09:35
а билет дорогой?
15 июл 2003, 21:45
На 1 день - 15 евро.На 2 дня - 19. Кстати, не спутайте с автобусом другой фирмы.Там скидок очень мало. Преимущество одно - дают наушники, можно слушать экскурсию на рус. яз.
09 июл 2003, 13:06
А это "молчаливый" автобус? Или кто-то что-то рассказывает? По-русски?
09 июл 2003, 22:58
Автобус говорящий, но по-английски, если я ничего не путаю, к билету прилагается что-то типа гида, тоже по-английски (наверное, другие языки тоже бывают, но русского я там не помню).
09 июл 2003, 13:08
А книжечка - это и есть бас-туристик?
09 июл 2003, 22:59
Бас-туристик - это сам автобус, а книжечка прилагается к билету на него.
09 июл 2003, 10:14
Не помню, попробую поискать :( Но он "окупается" уже одним "Порт Авентура"
09 июл 2003, 23:02
Точно :) Не говоря уже об остальных скидках (там и на зоопарк, и в аквариум, и на фуникулер на гору Монтжуик, и еще куда-то, и в Пиццу-Хат, и еще в какие-то закусочные), а потом - это еще и экскурсия по городу, и просто вид транспорта. Так что это действительно выгодное дело.
10 июл 2003, 09:41
Поняла, спасибо! Только муж у меня совсем не знает английский, сын тем более, а я хоть и худо-юедно, но за гидом, наверное, не успею.
10 июл 2003, 09:46
Мы недавно вернулись. Покупали билеты на 3 дня, стоит один 60 евро, во второй день можно сходить в Коста Карибу(полдня там хватит за глаза), а вот в Порте Авентуре работы непочатый край. Еще с утра там большие очереди, а вот в обед народу меньше.
16 июл 2003, 14:08
Полина, а вы с малышом были? Хотим запланировать отдых на сентябрь, думаем насчет Испании.
18 июл 2003, 14:30
Да с малышом. Для детей там тоже много атракционов и всяких развлечений.
AD
AD
10 июл 2003, 16:08
Мы за одно посещение точно ничего не успели. Т.к. всегда останавливаемся довольно далеко от самого парка, то просто в каждый "заезд" обязательно на денек приезжаем. И так уже не один год. Нам нравится.
15 июл 2003, 19:26
Ну тогда, как опытный испановед, расскажите, пожалуйста, какие стоит заказать экскурсии. Мы впервые едем в эту страну. Про Порт-Авентуру сразу решили, ну еще, конечно, Барселона и Андорра. На что стоить обратить внимание? Заранее спасибо.
16 июл 2003, 09:23
Спасибо за комплимент. На вкус и цвет, конечно, сами понимаете... Но мне очень понравилось в Толедо. Город небольшой, но приятный. Саламанка понравилась, Севилья (очень!!!). Правда думаю, что экскурсии туда, предположим, из Барселоны тяжеловаты. Ессно Мадрид. Куда ехать не советую вообще, так это в Сеуту (городок на территории Африки, куда есть экскурсии из южных испанских курортов). Ну разве, что Гибралтар с парома издалека увидите. А так я ведь в Испанию к друзьям езжу и поэтому есть возможность по "глубинке" поездить, где не ступает нога туриста. Вот где действительно интересно! А вы под Барселону собираетесь?
16 июл 2003, 10:13
Да, в Ла Пинеду. Оттуда до Барселоны 1,5 часа на электричке, так нам сказали. Муж очень хочет на корриду, сын - в аквариум, а я просто туда хочу. :-)
16 июл 2003, 13:07
Аквариум вещь действительно интересная, тем более, что его как правило совмещают с фонтанами, можно сразу двух зайцев убить. А еще можно в музей Дали съездить. Производит впечатление. Счастливого пути и приятного отдыха!!!
15 июл 2003, 21:41
С Коста-Дорады до Андорры ехать очень далеко. Не стоит из-за пары часов в этой стране целый день проводить в автобусе. Из экскурсий стоит ехать только на Поющие фонтаны,т.к. самостоятельно оттуда кроме как на такси не уедешь (поздно). Все остальное можно посмотреть самим. Очень интересно посетить маленькие города. Мы были в Тортосе.
16 июл 2003, 12:44
У меня двойственное отношение к самостоятельным выездам. С одной стороны, ни от кого не зависишь, с другой - ничего не понимаешь без гида. В Риме мы долго гуляли сами, так набрели на красивый собор, полюбовались, через 15 минут - еще один, еще красивее. А вечером отправились на "Ночной Рим" с гидом и выяснили, что это был один и тот же собор "Санта Мария Маджоре", просто мы его видели сначала сзади, потом спереди. Я тоже не люблю дышащую в затылок толпу соотечественников, но без гида все достопримечательности немеют. Хотя, может, в маленьких городишках достаточно просто бродить по улочкам?
17 июл 2003, 08:49
К самостоятельным поездкам надо готовиться :) Путеводители, Интернет, карты, заранее составленные маршруты...
17 июл 2003, 09:50
Конечно, нужно готовиться. Найти путеводители, прошерстить Интернет. Вот Вам полезные ссылки: allspain.narod.ru tours.ru spain.ru spalex.narod.ru
17 июл 2003, 19:00
Большое спасибо за ссылки! Вспомню молодость (когда-то работала экскурсоводом):-)А что там в Тортосе?
17 июл 2003, 21:55
В Тортосе - крепость, собор 14 века. Через город протекает река Эбро. Она делит город на две части - старую и новую. Соединяют их три моста. Вообще, милый старый городок, почти без туристов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325