Меню

про Турцию

AD
10 июл 2003, 18:01
я обещала, что как съезжу напишу. Так что кому интересно. Я кратко написала, что еще вспомню напишу. Спрашивайте:) Это моя субъективная точка зрения:) Как мы были в Турции. Были мы в Пайратс Бич клубе. В общем и целом мне понравилось. Отель на мой взгляд хороший. Домики чистые, отремонтированные и внутри и снаружи. Учитывая, что внутри стены светло желтые видно сразу что они чистые. Учтите там ВСЕ С ДЕТЬМИ! Все описывать долго будет, по этому буду по пунктам. 1. Что понравилось. - внешний и внутренний вид отеля (мебель только странной расцветки) - территория чистая, ухоженная, розы цветут - развлекают (аэробика, игры, дискотеки и т.д.) - вечерние шоу ну просто супер!!! - Бассейны хорошие (чистые) - Еда изумительная, выбор очень большой (в т.ч. и выбор мяса), все очень вкусно, - Классные детские дискотеки! 2. Что не очень понравилось - народу много - большинство русскоговорящие (так что кто предпочитает чтобы «наших» не было туда лучше не ехать), как следствие «занимаются» столики в ресторане, стулья на шоу, и лежаки, выстраивается очередь в столовую - убираются в номерах плоховато (но это Турция) - горничные и медсестра говорят только по-турецки (т.е. если вам от них что то надо то это сложно:) - расписание еды, но это мой ребенок в него не вписывался, остальным наверное нормально:) 3. Что крайне не понравилось - по ночам плохо тянул кондиционер (но на это очень многие жалуются кто в Турции отдыхал и в других отелях) - не меняют скатерти в столовых (т.е. все отдыхающие поесть одновременно не смогут, и если вы не в первых рядах и будете есть за столиком где кто-то уже ел скатерть не меняют), на улице столы без скатерти там нормально - некоторые официанты (правда абсолютное меньшинство) медлительны Итог: если я поеду отдыхать с ребенком я поеду туда. По европейским стандартам отель до 5 звезд все таки не дотягивает. В общем, что к отелю не относиться Там где работают (магазины, принимающая турфирма) на русских, т.е. знающие как то русский язык это… не связывайтеь. В магазинах ведут панибратски-хамски, заламывают цену, отойдите к турку объясните на примитивном английском ( или даже на пальцах) – будет в лучшем виде, еще и чаем попоят – потому что у них так принято. А хамить принято только у нас и бывших республиках, выходцы из которых там и работают. Так пишу злобно, потому что были ситуации, которые бесили. Насчет обратного трасфера муж четыре раза подряд объяснил (ах у вас это, не не то, а во-столько да нет же и т.д) –ну о-очень тупой попался. Серьезных проблем правда не возникло.
10 июл 2003, 19:11
Про "убирают плохо" и "не меняют скатерти" - это просто не повезло. В пяти звездах в Турции это ненормально. Да даже в 4-х не припомню таких проблем. И постарайтесь не быть консерваторами, попробуйте подобрать другой отель :-) Не стоит привязываться из-за боязни, что где-то будет хуже :-)
11 июл 2003, 13:25
ОХ:) Везде есть свои недостатки. Мы персмотрели наверное почти все отзывы по отелям Турции, после этого вообще было страшно туда ехать:) Казалось, что там вообще ничего приемлимого нет:) Мы туда поехали, потому что муж был несколько лет в соседнем с этим отеле и вид ему понравился:) А там где он был кондиционер не работал вообще кстати:)После чего муж решил, если по отзывам все отели плохие, то лучше уж в тот, что сам видел
11 июл 2003, 14:59
Текирова Каринтия. Риксос Текирова. Как минимум.
12 июл 2003, 11:57
Я по Коринтии читала и очень плохие отзывы... А не знаете есть ли сайты у этих отелей? Посмотреть бы. Хотя теперь правда до следующего лета можно расслабиться :)
12 июл 2003, 15:37
ТУРЦИЯ @ КЕМЕР Tekirova Corintia HV1 Сервис в отеле: Отель расположен непосредственно на берегу моря, в районе поселка Текирова, в 20 км. от г. Кемер, в 70 км. от аэропорта г. Анталья. Собственный песчано-галечный пляж. К Вашим услугам: 101 стандартный двухместный номер в главном корпусе отеля, 258 стандартных двух-трехместных номеров в бунгало, 12 клубных номеров (спальня + гостиная) и 24 семейных апартамента (2 спальни + гостиная). 7 двухэтажных вилл (гостиная + 2 спальни). Открытый и закрытый плавательный бассейны, детский бассейн, сауна, турецкая баня, массаж, джакузи, массаж, дискотека, салон красоты, парикмахерская, магазин, няня для самых маленьких, открытый и внутренний ресторан, закусочная, конференц-зал и банкетный зал, шезлонги и зонтики на пляже и у бассейна (бесплатно). Питание: система all inclusive предусматривает трехразовое питание, бесплатные закуски, чай, кофе на протяжении всего дня, неограниченное потребление турецких спиртных и безалкогольных напитков. Досуг: команда аниматоров организует насыщенную развлекательную программу для взрослых и детей в дневное и вечернее время, разнообразные игры и занятия для детей в детском клубе. Спорт: система all inclusive предлагает бесплатно пять теннисных кортов в дневное и вечернее время, фитнес-центр, настольный теннис, пляжный волейбол, баскетбол, разнообразные водные аттракционы. За дополнительную плату - школа подводного плавания, водные аттракционы на моторной тяге. Сервис в номере: все номера оснащены кондиционером, телевизором, холодильником, радиоточкой, сейфом, феном. Номера в главном корпусе - со всеми удобствами и ковровым покрытием на полу. Все номера в бунгало - с душем и туалетом, керамическим полом. Имеются специальные номера для некурящих.
12 июл 2003, 15:38
зайдите на www.narodnoe.ru в разделе "отели" можно почитать о многом, неплохой сайт.
12 июл 2003, 15:41
ТУРЦИЯ @ КЕМЕР Rixos Tekirova (Ifa Tekirova Beach) Сервис в отеле: Отель основан в 1990 году, реставрирован в 2002 году, общая площадь 86 000 кв.м. Отель расположен в 2 км от Текирова, в 80 км от аэропорта. На территории отеля - зелёный сад. Транспорт - такси, автобус. В ОТЕЛЕ: 1 открытый ресторан, 1 крытый ресторан, 4 бара, 1 конференц-зал, 1 открытый бассейн (ч.р. 08:00-19:00), 1 крытый бассейн (работает летом), аквапарк (ч.р. 1 водная горка 10:00-12:00/13:00-17:00), 1 теннисный корт с ковровым покрытием, врач (ч.р. устанавливает отель), парикмахерская, прачечная, лифт, анимация на русском, английском, немецком языках, персонал отеля владеет русским, английским, немецким языками. ИЗ БЕСПЛАТНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ И СПОРТА: фитнес-центр, сауна, турецкая баня, шахматы, бильярд, игральная комната, кинотеатр, настольный теннис, баскетбол, пляжный волейбол, мини футбол, дартс, теннисный корт, теннисные мячи и ракетки, вечернее освещение корта, стрельба из лука, каноэ, серфинг (наличие лицензии), водный велосипед, водная аэробика, аэробика, анимация, Турецкая ночь, дискотека, живая музыка. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ: массаж, боулинг, компьютерные игры, подводное плавание, водомоторные виды спорта, катамаран, велосипед. ДЛЯ ДЕТЕЙ: 1 бассейн, мини-клуб (возраст 4-12 лет, ч.р. 09:00-12:00/15:00-17:00), няня (платно), детская площадка, анимация, детское меню, в ресторане детское кресло. ПЛЯЖ: первая береговая линия, собственный песчано-галечный пляж, протяженность - 400 м; зонты, шезлонги, матрасы, полотенца - бесплатно. ПИТАНИЕ: система "ultra all inclusive" (24 часа), напитки алкогольные и безалкогольные местного и импортного производства (кроме шампанского, виски, люкс-итальянских вин) - бесплатно. Мини- бар загружается ежедневно (легкие напитки). ОПЛАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ за наличные или по кредитной карте. БИЗНЕС-ЦЕНТР не имеется, интернет-кафе (платно), на reception - факс (за дополнительную плату). Сервис в номере: Всего в отеле 472 стандартные комнаты с видом на сад или на море (в номере - ванна, телефон, сейф (бесплатно), фен, ТВ с российским каналом, мини бар, балкон, ковровое покрытие, центральное кондиционирование (24 часа), детская кровать (по желанию), смена белья 3-4 раза в неделю, полотенец - ежедневно); 128 семейных комнат (макс. 3+2 чел., мин. 2+2 чел.). Состоит из 2-х комнат с межкомнатной дверью, 2 раздельные кровати или двухспальную кровать, балкон.
14 июл 2003, 00:35
подтверждаю и присоединяюсь, у нас было 4 звезды, но тянуло больше, сразу меняют скатерти после каждого едока :-), убирают и меняют полтенца с постелью каждый день....!!!!!
11 июл 2003, 00:51
а какой-нибудь инвентарь для детей есть? я про стульчики в ресторане, коляски, кроватки, может еще чего-нибудь? этот отель вроде на детей ориентирован, так они в этой связи что-нибудь делают? есть ли пролемы с пляжными полотенцами? или меняй хоть 10 раз в день детский стол есть? овощи вареные? цветная капуста, брокколи, морковка. Как мясо для детей? большой ли выбор этого мяса или одна курятина? Что пил Ваш ребенок? (насколько я помню, там во всех отелях только вина или разведенная шипучка, даже Марти Мира, в которой я была, этим грешила). Спасибо.
11 июл 2003, 13:18
Стульчики есть. Колясок нет. Кровати или приносят раскладную кровать с матрацем (нормальный), большую или в номерах стоят двухярусные кровати. Есть ли детские кровати (в смысле с бортиками) не знаю - нам было уже не нужно. Есть детская комната ( с 4 лет)мы правда ее услугами не пользовались - не доросли еще. Есть "зоопарк" - несколько видов птиц, обезьянки, кролики в огороженном сеткой углу. Есть детский ресторан, но там гамбургеры. Вообще нормально поесть на мой взгляд можно только в основном ресторане, т.е. завтрак, обед, ужин. Есть снек бар (между обедом и ужином) но ояпть же это котлетки или курятина + картошка фри, помидоры, огурцы, суп правда тоже есть. Вообще если вы строгий приверженец правильного питания - то этот отель не сгодится наверное. Например завтрак это - много видов хлеба и булочек, ветчина сыр, джемы, хлопья, арбуз. Каши- одна овсянка, и один вид омлета. Есть детская площадка -горка,к качели. Десткий бассейн с "грибком" посредине и горкой. (Горку эту не советую ногами скользкими упасть можно, видела пару деток с побитыми подбородками, муж решил что это они там упали, хотя мы не видели). Два бассейна с большими "горками" - тобоган называются(?). Полотенца пляжные меняют с 9-10, но пойти в другое время и жестко сказать что тебе нужно другое - поменяют. За полотенца берут залог 10 дол возвращают при сдаче полотенец. С напитками - мой пил только воду, это разведеное я не даю. Соков нет. Овощи - без ничего т.е. капуста цветная вареная например один вид лежит : или капуста или брокколи и овощная смесь. Есть запеченые овощи в сыре или сметане. Есть вегетарианское блюдо. Есть рыба. Пару видов мяса или мясного блюда для ребенка есть всегда(это чтобы без явной выраженной приправы), плюс еще можно взять картофель тушеный с мясом или лазанью, курятина или индейка.Супы 2-3 вида. В общем, я своему ребенку 3 лет из горячего клала по из 4-5-6 блюд, что будет есть. Есть много сырых порезанных овощей и салатов мисок 12 наверное стояло. Холодные закуски очень много но с приправами. На ужин персики, черешня, дыня, арбуз, яблоки, сливы. На обед половина из этого ассортимента.
11 июл 2003, 16:07
вот го***ки, и там берут залог за полотенца. У нас, когда отдыхали последний раз в Миабельпарк, стянули одно полотенце, когда оно сушилось, прямо с балкона, кому было нужно использованное полотенце? - потом , правда, вернули, но было неприятно. А про полотенца я спрашиваю, потому что с ребенком придется чаще менять, просто чтобы почище было, всё ж песок...раньше мы с мужем валялись исключительно у бассейнов, вообщем, где развлекаловка, теперь придется быть у моря, потому что ребенку лучше дышать морским воздухом, чем хлоркой. А, если Вы говорите, что там все места занимаются русскими на брата-панибрата-соседей сверху-снизу, то нам точно места нормального не достанется, мы все поспать любим часов до 10. Надо подыскивать другой отель.
12 июл 2003, 12:00
С завтраком проще места есть многие любят поспать:) К тому же завтрак длинный 7.30-11
28 июл 2003, 14:11
А не знаете такого отеля Paloma Beldini Beach?
11 июл 2003, 13:20
Курят в столовой. Огромный минус - я не понимаю, они сами говорят что работакают как "детский" отель. А курить можно. Работают кондиционеры, но.. Я вообще дым не переношу
11 июл 2003, 15:00
Обычно есть зоны для курящих. Даже в отелях размещение по такому принципу часто. В 4 звездах такое видела.
12 июл 2003, 12:03
А здесь нету. Был только один столик с табличкой не курить. Смысла в нем никакого за соседними то все равно курили. Я обскакала всю столовую оба этажа, везде можно курить и пепельницы стоят на всех столах. Кстати только за это им уже по моему 5 звезд не положенно.
11 июл 2003, 14:08
АБОЖАЮ ТУРЦИЮ, если не хватит денег на Италию в этом году поеду в Анталию снова,темболее страна за 4 года постоянного пребывания там стала мне почти родной!!! Отели: фалез,шератон,палмарива,кириш ворлд,текирова и текирова карентия, голден роуз (3 звезды,но соответсуют всем 4рем)Гойнук, все очень хорошие отели. Ни в коем случае не берите SErra и Дедеман отели 4ре звезды, они находятся конечно в престижном районе города анталия,но пляж там практически отсутствует так как в этом районе гористая местность и в горах выдолблены специальные плиты для загорания, очень крутой спуск в воду. Спрашивайте если что, я страну знаю вдоль и поперек.
11 июл 2003, 15:01
Отели с годами меняются. Гойнук ругают уже.
14 июл 2003, 11:01
Про гойнук я в курсе, там всегда неважно кормили,не вплане количества а в плане вкуса, слишком национализированная кухня.
AD
AD
13 июл 2003, 16:19
Можно я спрошу? ;-) Мы с подругой хотим следующим летом (май-июнь) поехать в Турцию на месяц, с 4 детками на двоих (двое годовалых, один трехлетний и один -- восьмилетний). Я стала искать отели в районе Белека, т.к. с малышами хочется песчаного пляжа (и All Inclusive). Но цены! Все, что я нахожу в Белеке, стоит порядка 2 тыс. $ в неделю за номер, а то и больше! А мы надеялись потратить до 3 тыс. за месяц... Вопросы: 1. Есть ли в Белеке приличные отели all inclusive стоимостью 500-600$ за номер в неделю? 2. Можете ли посоветовать в Турции другие места кроме Белека с нормальным песчаным пляжем? Спасибо!
13 июл 2003, 18:44
а Вы сейчас узнайте цены на 2-3-4 недели, будете удивлены, т.к. цены выше, но не в геометрической прогрессии. Обычно на 2 взрослых идет две тысячи на две недели, т.е. тысяча на человека на 2 недели, а дети до 12 лет - бесплатно.
14 июл 2003, 00:31
перелет с 2-12 лет все равно оплачивается, а вот проживание и питание да, бесплатное...
14 июл 2003, 00:33
Сиде в некоторой мере Алания...с песчанными пляжами, мы были в Алании с 2 по 12 июля, песок в 11 уже прогревается так, что ходить не возможно, вариант спасения - бассейн. Если Вы хотите ехать не дорого, то выберите отель и ждите на него спецпредложения, мы поехали на 10 дней по 500 у.е. на взрослого по спецам, а так бы, если бы поехали на пять дней позже, то платили бы 900 у.е....
22 июл 2003, 18:11
Сколько стоит отдохнуть в турции - 10 дней 3 звезды на человека?
12 июл 2003, 12:09
Кстати пляж - песок + галька. В море неприятно входить по камням. Умные люди покупают детям сандали из легкого такого пластика в которых можно и плавать. Я только под отъезд балда заметила:) А так муж до моря тащил на руках:) Босиком не пройдешь- раскаленный песок. Так что кто будет отдыхать на гальке - знайте про обувь:)
14 июл 2003, 00:30
А мы вчера вернулись из Алании, были в Клубе Н, просто супер, все понравилось, питание на убой, убирают в номерах хорошо, каждый день, как и меняют полотенца с постелью, вообще была первый раз в Турции, впечталения от этого отеля отличные :-)
16 июл 2003, 08:08
Привет,тоже туда вродебы планируем в сентябре,если не секрет сколько вам обошлось на человека?И откуда летели?Заранее спасибо
16 июл 2003, 19:55
Вы собираетесь в Клуб Н? Мы покупали путевки за неделю, по спецпредложениям, у фирмы Бейли, они представители Трек Тревела. Бейли сделали нам скидку в 3 процента, отсюда пооучсилось, что на 10н/11д нам на человека обошлось 500 у.е., а ребенок около 100 у.е., летели из Домодедово, Истлайн, я довольна.
17 июл 2003, 09:55
Маруш, а как долго вы летели? (-)
17 июл 2003, 20:10
мы летели Москва-Анталья, туда нам капитан сказал, что 2.50, но было точно меньше, обратно 2.35, вот это было больше похоже на истину. Но обратный путь, как на автобусе, так и на самолете был реально быстрее :-), в плане ощущений, на автобусе до аэропорта мы домчались за миг, я была в удивлении :-)
18 июл 2003, 13:44
Мы тоже только недавно вернулись из Турции, Кемер "Риксос Текирова". В Турции были в первый раз, отель неплохой. Большой бассейн, собственный пляж, детский клуб, территория большая и ухоженная, поесть-попить можно было всегда, анимация. Что непонравилось: - обслуживание в ресторане; - непредоставили няню, как было оговорено в договоре. Будут вопросы спрашивайте.
18 июл 2003, 22:19
Няню там предоставляют за отдельную плату (немаленькую). И это вина отправляющей стороны, видимо. А что в ресторане не так?
24 июл 2003, 15:14
Когда заказывали тур, то нас уверили что с няней проблем не будет, главное платить хорошо. А когда прибыли в отель нам сразу сказали, что няню предоставить не могут, а через пару дней предложили с 17.00 и только в номере. Но такой вариант нас неустраивал обсалютно, т.к. дети с чужим человеком неостались бы. В ресторане за все три недели нам не разу непринесли нормального сока для ребенка: либо он был слишком холодным, либо слишком горячим. На то что бы принесли-унесли-принесли уходит минут 10-20 , за это время ребенок уже криком исходит. И это каждый день, три раза в день.
24 июл 2003, 23:11
Наташ,а есть поблизости с Риксосом магазинчик,где можно купить памперсы,или с собой везти?Мы туда 10-го едем.Днем есть какие-нить спортивные развлечения?Волейбол,футбол,и т.д.Детский клуб для деток постарше как работал,не обратили внимание?На пляже песок или галька?
25 июл 2003, 00:21
Магазинчики там есть недалеко.
25 июл 2003, 11:03
Вопрос в том,есть ли там памперсы или,еще лучше,хаггисы.
25 июл 2003, 16:23
Должны быть, там же типа супермаркетов есть и аптека.
25 июл 2003, 11:37
Все магазинчики в 5-ти минутах езды от отеля, если честно то на памперсы я внимание не обращала. детский клуб работает утром до 12, со скольки точно незнаю, после обеда с 14.30 до 17.00, детская дескотека 20.30-21.00. В клубе работали двое русских парень и девушка, они занимались с детками постарше, с такими как мы они не занимались, т.е. мы приходили в клуб катались на горках и качелях, играли игрушками - под присмотром родителей. Спортивные занятия в течении дня, группа аниматоров в этом отели считается очень сильной.
25 июл 2003, 21:28
Пляж песчаный или галька?Лежаков было достаточное кол-во?
AD
AD
26 июл 2003, 02:47
Пляж: у воды галька, где лежаки песок - надо запастись спец.обувью тогда галька непроблема. В принцепе пляж чистый (убирают в течении дня), но несколько раз вымазывались в мазуте :-( Когда мы впервый раз пришли на пляж лежаков свободных почти небыло и несколько дней мы не ходили, а потом обнаружили, что лежаков свободных полно, в любое время дня. У бассейна места чаще занимают с утра, особенно около детского - к 11.00 мест уже нет. Я непоняла сразу вы едите с 10.08? Как нам говорили самый жаркий месяц это август, маленькому будет очень тяжело наверное.
26 июл 2003, 09:43
Ага,мы в августе подем.Август принципиально ничем от июля не отличается.А мне нужно старшую перед школой "проветрить".Другого времени не будет.Пасиб за инфу.
23 июл 2003, 12:41
ВОПРОС: Если ребенок вклеен в загранпаспорт матери, то на Турецкой границе оплачивается двойная виза - 40$ или одинарная - 20$???
23 июл 2003, 14:20
2
23 июл 2003, 23:41
Вот приехала я из Турции!!!!!!! Ездила я с 08-19.07.03. По порядку: Температура была 60 на солнце 40 в тени. Очень жарко, море естественно теплое. Поехали мы в последний момент в отель "KREMLIN PALACE" 5* находится он между Анталией и Белеком в местечке Аксу. Ну что я могу сказать....не посоветую ни кому!!!!! Территория красивая, хоть и зелени мало, здания точная копия Кремля, Храм Василия Блаженного, Большой Театр и т.д. Но сееееееервис!!!!!!!!!!!!!!! Оф.....просто ужас! Кушать короче просто нечего было! Есть там 5 ресторанов по системе ала-карт, но забронировать там столик у меня получилось только через моего знакомого который дружин с хозяином отеля!!!!! В итоге поев в итальянском ресторане я отравилась! На дне бассеина бутылки и стаканы валяются.....цены в отеле, ну короче даже у меня волосы дыбои встали! Пожили мы там несколько дней и переехали в наш любимый Клуб Али Бей Белек! Там было просто все замечательно!
24 июл 2003, 11:22
Приветище!:-)Я уже соскучалась тут без тебя:-)
26 июл 2003, 08:05
Какие люди! Я уж забеспокоилась- куда пропала Танечка? Ну и сервис, и это 5 звезд?! Кошмар. Какие молодцы что перебрались в свою любимую гостиницу, а то те гады так и отпуск бы испортили!:-( С возвращением!:-)
29 июл 2003, 12:24
девочки, а может кто-нибудь перечислить все нормальные отели - а то так совсем запутаться можно
29 июл 2003, 12:27
Никто не сможет. Потому что в прошлом году сервис мог быть на высоком уровне, в этом - хромать только так. А вообще Текирова Каринтия - один из самых лучших по отзывам. И Риксос Текирова.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325