Меню

Гагра - это супер!

AD
14 июл 2003, 13:53
Съездили в Гагры на отдых. Получили громадное удовольствие. Цены невысокие, со съемом жилья никаких проблем, море чистое, народу не так много, жители гостепреимные, кафешки на каждом шагу... Природа, эксскурсии, воздух... "Ах море в Гаграх, ах пальмы в Гаграх... Кто побывал, тот не забудет никогда." :)
14 июл 2003, 14:01
А на чем ехали: на машине или поездом?
14 июл 2003, 17:07
На самолете летели.:)
14 июл 2003, 15:15
кто бы спорил. войска уже вывели?
14 июл 2003, 17:07
Акромя нескольких фуражек на границе и пары машин МЧС, войск не видела.:)
15 июл 2003, 14:53
А загранпаспорт там нужен?
15 июл 2003, 15:12
Нет, не нужен. На границе данные заносят в компьютер, спрашивают о цели визита и все... гуляй, отдыхай.:) Маршрутка от границы до Гагра стоит 20 рэ с челобрека. Мы останавливались в центре города, и до моря рядом и всего остального в достатке.
15 июл 2003, 15:41
La Femme, напиши пожалуйста ещё о материальных подробностях поездки, сколько стоит жильё, где питаться, что посмотреть. Очень прошу. Представляешь, мы хотели поехать в Калининград, а вчера сообщили, что туда в море мазут выбросили, что даже у проходящих по пляжу пятки черные. Срочно нужна интересная маза, а мне интересна твоя. Очень прошу!
16 июл 2003, 15:09
Попробую. Перелет туда и обратно 4000 с человека. От аэропорта до границы: маршрутка до центра(15 р.), потом пересадка на автобус(5 р.), машиной рублей 100. Границу, если пешком, пройти несложно, только надо ловко обходить людей с тележками. Только паспортный контроль, досмотра вещей не было. Иногда спрашивают о цели визита. До Гагр на маршрутке 20 рэ с человека. Мы останавливались в центре города. ул. Бостанджян, д. 5, тел. в Гаграх 4-04-63. Не на центральной дороге, а на паралельной. Тихо, до моря 5 мин. Прекрасные хозяева-старики. Имена тетя Марго и дядя Петро. Если у них остановитесь, передайте привет от Надежды с Виталием. Сутки с человека 50-70 р. В кафе цены на блюда от 25-ти до 50-ти руб. Кафешки на каждом шагу. Мы побывали почти во всех по округе.:) Цены на вино в кафе от 7-и до 12-ти руб. стакан. За литр 50-60. Мы брали только у одного человека по рекомендации. ул. Збанга, д. 6-а (если правильно улицу назвала:)) Посетить можно Пицунду - органная музыка, Сухум - ботанический сад и обезьянник. Мы съездили на Рицу и в Новый Афон. Ездили не через экскурсионное бюро, а сами. Договориться по поводу машины практически без проблем. Хорошего отдыха.:)
17 июл 2003, 13:02
Приветик! Мы хотим туда в начале августа, как там с водичкой, в смысле тепленькая? То что стоит ехать я уже поняла, уже невтерпеж.А вы когда там были?
17 июл 2003, 14:10
Мы были с 28-го июня по 12-е июля. Купались и загорали каждый день, утром и вечером. Вода была на 2-4 градуса холоднее воздуха. А воздух 28-30.
14 июл 2003, 16:20
Мы были в прошлом году и 2000. Полный восторг! Правда, сильно поправились. потому что из развлечений - только еда. Но вкусная-я-я-я. Хотя, а чего еще надо - море, горы, солнце, фрукты. Ездили на машине, на границе были вечером, где-то за час- полтора до ее закрытия, но успели ее благополучно пройти. Правда, перед нами ехал джипер - он начал прикалываться - дескать, да, у меня автомат и наркотики. Нашел случай приколоться, урод. сам по заслугам получил - его шмонали до посинения, и очередь все задержал. Но это не испортило нам. Всем - счастливого пути и удачного отпуска!
14 июл 2003, 17:08
Да, умеют готовить!:) Мне удалось не поправиться только за счет моря.:)
16 июл 2003, 17:12
Абхазия, ГРУЗИЯ как я вас люблю, но боюсь туда ехать, боюсь чеченов.
16 июл 2003, 17:33
Мы уже три года туда ездим отдыхать. Ходили бродили везде самостоятельно и боялись только того, что темнота застанет нас в незнакомом месте. Обошли всю Пицунду (2 раза там отдыхали) , Новый Афон (в этом году отдыхали). Известные места посещали в основном самостоятельно. Намного лучше, можно подольше побродить в интересном месте. Только Сухум нас расстроил. Разруха ужасная, даже ботанический сад с обезьянником впечатления не сглаживают. В Пицунде мне больше всего понравилось. Там природа особенная, Пицундская сосна - это невероятно, воздух бесподобный. Но развлечений там найти сложно. Нам они и не нужны были, мы гулять любим. Только один момент нужно учитывать: ближе к осени в Абхазии начинаются какие-то беспокойства. Вот и в этом году уже повод есть задуматься.
17 июл 2003, 14:17
Да, мы тоже обратили внимание, что есть разговоры о новом нападении осенью. Но не стоит забывать, что в этом году 10 лет с той войны. И в этом году Абхазия может получить независимость, если у них будет все спокойно. А Грузии это спокойствие не по карману...
17 июл 2003, 14:13
В Гаграх нет чеченов. И не думаю, что они там появятся. В Абхазии постоянно, в небольшом колличестве, находятся МЧС. А в Гаграх есть только абхазцы, армяне и... есть конечно другие национальности. Грузинов там нет ни одного, им туда закрыли дорогу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325