Меню

Брррр......Самолёт

AD
Боязливая
25 июл 2003, 22:56
Через неделю мне предстоит 4-ех часовой перелёт а я страх как боюсь самолётов аж до истерик Возникает извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? т.е. как преодалеть страх? Может напиться? Хелп!!!
29 июл 2003, 17:55
Журналов интересных наберитесь, книжек почитать. Т.е. берите с собой положительные эмоции и кучу развлекухи. 4 часа - это такие мелочи:-)
25 июл 2003, 23:20
Из рационального - Самолеты- это очень красиво и наименее опасно из всех видов транспорта. Из конкретного. Во-первых, запаситесь таблетками от воздушной болезни ( в аптеке знают, какие). Выпейте за час до посадки, где-то во время регистрации. Тошнить не будет, самочувствие будет хорошее. Вас будут кормить, предлагать напитки. Если сразу после посадки Вам не предстоит важная деловая встреча ( и даже, если предстоит), не бойтесь выпить рюмочку чего-то крепкого- это поможет расширить ваши сжавшиеся сосуды. если Вам страшно от представления, как высоко вы находитесь, закройте иллюминатор затемняющим окошком. Ощущение высоты исчезнет. Оглядитесь вокргу- для многих полет- это праздник и роскошь. Люди расслабляются. Если Вам легче ни о чем не думать, просто засните. Из "сказок". Говорят, если на самолете есть хоть один человек- Рак по гороскопу, с ним никогда ничего не случится. По теории вероятности, хоть один Рак у вас там будет. :) :) :) Поверьте, пишу со знанием дела. Сама я мечтала стать стюардессой, не получилось по здоровью. летала- очень много, с 3 месячного возраста. Это удивительное, прекрасное ощущение. есть особенно прятный момент- посадка, когда самолет неуклонно снижается, и в какой-то момент, выныривает из облаков. Вы видите все, что внизу, и с каждый моментом все это приближается...Захватывающее, очень красивое зрелище.... ...В течение лет 6 очень дорогие мне люди летали едва ли не по несколько раз в неделю. Все прекрасно, чем больше летаешь, тем меньше боишься. Хотя, я тоже немного переживала, как это происходит всегда, когда люди в дороге. ПС. Когда благополучно приземлитесь, расскажите потом нам, как все прошло! Успеха! :)
26 июл 2003, 02:44
Спасибо,Teodora. Я не автор топика, но мне тоже лететь, только не 4, а 9 часов. Я хоть и не сильно боюсь, но слегка волнуюсь. Ваш пост успокаивает.
26 июл 2003, 21:57
ох, завтра 3 часа с детем лететь.Ненавижу таможни, границы, запах самолета.Выпью таблетки 4 валерианки, чтоб быть спокойной как"мертвый индеец"
26 июл 2003, 22:12
Девочки, ну, почему нет в жизни равновесия!!! Кто бы мне сейчас предложил полетать....Мне самолеты через ночь снятся!!!! скучаю по ним...и помню.. именно этот запах самолета...специфический...и посудку специальную, в которой там все приносят, пластик этот...блин, заразили меня...хочу в самолет!!!! :)
26 июл 2003, 22:17
а Вы отдохнуть не летаете или на поезде?
27 июл 2003, 14:40
Со времени, как я вышла замуж, я никуда не летаю и толком не отдыхаю :(. Так что, нет возможности...пока.:)
29 июл 2003, 15:13
Девочки, а меня еще и укачивает в самолетах. Посоветуйте, кто как с этим справляется? А то тоже скоро 3.5 часа лететь.
29 июл 2003, 16:05
Смотря как укачивает. Есть спец. таблетки. Я всегда беру побольше сосательных лимонных конфет, мне этого достаточно. А лучше всего постараться заснуть.
Есть такие таблетки от укачивания - "Драмина". Мне лично очень хорошо помогают.
29 июл 2003, 17:33
мне при посадке помогает - зажимаете нос и выдыхаете, получается воздух в уши идет:-) пока мне такое не сказали, очень болели уши и голова при посадке, а теперь неа:-)
29 июл 2003, 21:07
Ох, для меня это больная тема, просто панический страх перед полетом:-(:-( не поверите, но из-за этого отдыхаем на Кавказе, а не в Турции:-( но мне, как представлю, что лететь надо, никакая заграница не нужна Как побороть себя? Или бесполезно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325