Меню

Коктебель (Планерское) или Новый Свет?

AD
28 июл 2003, 15:06
Для будущего года хотелось бы определиться - хотим в июне (пока не сильно жарко)поехать туда, с ребенком 7 лет. Интересует, где лучше (жилье, еда, берег, природа, вообще...). Вообще хочется жить пристроенной, т.е. пансионат и т.п. Как проще добираться до Нового Света, Судака из Москвы. Спасибо!
28 июл 2003, 19:16
Еще с советских времен отдыхаем в Коктебеле. Нравится, правда, местные жители уже избалованные. Добирались всегда на поезде, а потом автобусом или такси. Проблем с жильем нет, вопрос в деньгах, с пансионатом даже проще - на месте можно договориться и о жилье и о питании, причем дешевле, чем путевку покупать. С питанием тоже никаких проблем - весь берег сплошные кафе, фрукты дорогие. В Новом Свете всегда была только проездом или с экскурсиями, место мне понравилось, но на мой взгляд для отдыха Коктебель лучше.
30 июл 2003, 15:27
Спасибо Вам за ответ!
30 июл 2003, 17:46
Три года назад Коктебель был на порядок дешевле Нового Света. Берег в Коктебеле - крупная галька, относительно крутой. На побережье много кафешек. Природа впечатляет и там и там, но в Новом Свете я была только на экскурсии. Пансионаты есть, вроде бы появились частные гостиницы, ну и частный сектор. Про то, как добираться до Коктебеля и про другое можно почитать на http://koktebel.com.ua Да, мы ездили как раз в конце июня в 1999 и 2000 гг. Людей было мало, вода не то чтобы очень теплая, но купаться можно было. Градусов 20, наверное.
31 июл 2003, 17:32
Спасибо, почитала я указанный Вами сайт про Коктебель, теперь в сомнениях - понимаю, что можно ужиться везде со всеми, но вроде из прочитанного на коктебельском сайте понятно, что не очень-то для детей подходящее место. Или это не так? И в среднем про погоду какое мнение - если в июне ехать, можно ли купаться, какие темп. воды и воздуха?
01 авг 2003, 11:21
А что именно смутило? Если нудисты, то они отдельно загорают на дальнем пляже, там где автокемпинг. Температура воздуха в конце июля была до 30 градусов, воды - градусов 20, т.е. купаться можно было. Единственное, о чем следует подумать, подойдет ли вам пляж с крупной галькой и очень быстрым спуском в воду - в двух-трех метрах от берега уже относительно глубоко.
30 июл 2003, 23:53
Мы отдыхали в Новом Свете, я в восторге, с сыном уже туда поеду, может тоже в следующем году. Говорят, что от Света до Судака теперь ходит маршрутка, раньше такого не было, лишь рейсовый автобус. В Новом Свете есть пансионат, но он один. Мы ездили так сказать дикарями, снимали квартиру, в другой раз домик. С горячей водой так проблемы, ну как везде на Украине, лишь с утра и вечером, а купить все можно. Тогда, в начале августа, там было не много народу, лишь туристы днем толпились в Новый Свет - в можжевеловую рощу. На пляже всегда можно найти место, если хочется хорошее, то как везде надо пораньше прийти, но не в 7, как мы в Турции лежаки занимали :-)Ходили в Голубую юухту, на Царский пляж, там вообще народу чуть-чуть, но туда через гору надо, через рощу идти, иногда туда поплавать на катере привозят. Есть рыночек, там и фруктов много, вина, колбасные изделия -свежайшие, мясо - мы сами себе готовили. И простые магазинчики т.к. это все-таки поселок, то он не большой, все рядом, почта, магазины, есть магазинчик от завода вин :-), обожаю красное игристое Новый Свет - шампанское :-) В домиках тоже там прикольно жить, но вот туалет и душ на улице, душ от нагрева. Вроде все. Есть вопросы, пишите. Судак не нравится, грязный город, полно народу. А вот в Коктебеле так и не побывала, сама хочу поехать. Отдыхали еще в Феодосии, она, на мой взгляд, лучше Судака.
30 июл 2003, 23:56
Да, всегда ездили поездом Москва-Симферополь с Курского вокзала, с выходом в ФЕОДОСИИ, до Нового Света на такси (20 у.е.). Теперь можно на автобусе до Судака, а потом до Нового Света на маршрутке. Частный сектор в Новом Свете - квартиру в 2000 году снимали 20 у.е. в сутки, в 2002 году она была уже 25 у.е. сутки, и домики в 2002 году были 25 у.е. сутки, но девчонки мои сговорились за 20 у.е. сутки. Будет нужно, у нас есть телефоны хозяев, и в квартиру и в домик.
31 июл 2003, 00:05
Да, в Новом свете пляж - песочек. (-)
30 июл 2003, 15:28
Л-ю-ди! А еще кто что скажет? Пожалуйста!
30 июл 2003, 23:47
В этом году хотели ехать туда,да передумали ,и правильно сделали ,в этом году погода в Крыму ужасная,дожди ,грозы,температура воды по Южному побережью 9-10 градусом (и ЭТО в ИЮЛЕ!!!) Если хотите узнать побольше оценах,экскурсиях,жилье...Задайте в поисковике"Судак(Новый свет) частный сектор" Жалко не сохранила я ссылочек,но там всё расписано,как частный сектор так и гостиницы.Обычно до Судака добираются на машине(автобусе)Из Симферополя (трансфер у частников 30-35$)
01 авг 2003, 15:49
Отдыхали в этом году в Судаке. Добирались поездом до Феодосии, потом на машине до Судака. Кстати, из Феодосии и до Судака, и до Коктебеля намного ближе, чем из Симферополя, да и дешевле (10-15$ на машине против 20-30$). Жили в частном секторе - снять комнату стоит примерно 4-6$ в сутки с человека, отдельную квартиру - от 20$ в сутки. По поводу температуры и воды, год на год видимо не приходится. В этом году в Крыму была ужасная погода, море холодное, частые дожди. Из 9 дней, что мы там жили, купаться могли только 4 дня. Но это не показатель в целом, потому что обычно погода там в летние месяцы держится хорошая и теплая :-) Кстати, если вы едете в первую очередь с целью купаться как можно больше и в теплой воде, я бы лично посоветовала Азовское море, а не Черное. Все-таки Черное море часто бывает капризным, да и в целом оно более холодное, а вот в Азовском в июне температура уже прогревается до 23-25 гр. В этом году из Судака даже организовывались специальные поездки на целый день на азовское море - специально, чтобы люди могли хоть денек нормально покупаться и позагорать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325