Меню

Разрешение на вывоз ребенка

AD
31 июл 2003, 07:56
Подскажите, пожайлуста, в какой форме, что должно быть написано в разрешении на вывоз ребенка с одним родителем. Едем в Украину.
31 июл 2003, 11:59
А точно оно нужно? Я что-то о таком не слышала
31 июл 2003, 12:10
Разрешение нужно если вы разведены и едите с ребеном. Чтобы тайком от бывшего супруга не вывезли. Если вы с папой в браке, то разрешения не нужны. У меня бывший с новой семьей (там дети чужие) ездил недавно на Украину - ехали без разрешения и выложили за ребенка 20 долларов при въезде на украину. В обратную сторону ничего не спросили. Да и эти 20 вымогали долго, может можно было и меньше дать - он не пробовал :) А делаются разрешения нотариуса - они и форму знают.
31 июл 2003, 12:47
А за что 20 долларов-то? Это бред полный. Не имели права. А чем обосновывали? Чего-то я не поняла...
05 авг 2003, 16:29
Муж бывший ехал с женщиной, которая тоже разведена. А раз она разведена, то ей нужно было брать у отца ребенка разрешение на вывоз. Разрешения не было, пожтому заплатили 20 баксов в лапу и их пропустили без разрешения. К тем кто замужем за отцом ребенка это не относится.
31 июл 2003, 13:33
НЕ НУЖНО никакое разрешение на Украину.Вчера приехали только с Крыма (на поезде)При въезде даже свидетельство о рождении не потребовали (может потому что в паспорт в загран вписана?)Миграционную карточку и на ребятёнка заполняла тоже (на границе)Так что не заморачивайтесь:)
31 июл 2003, 23:26
НУЖНО. Вчера приехали знакомые, которых высадили с поезда (вернее маму с ребенком, платить не хотела таможенникам и документа не было(разрешения)). Так что замарачиваться я буду, так как не хочу с маленьким ребенком оказаться неизвестно где.
01 авг 2003, 11:24
Я там ссылочки в этой же теме повесила в "от года до трех"
01 авг 2003, 14:23
Спорить не буду,но я опираюсь на личный опыт.Вот уже 2 год выезжаем с дочей на отдых и ничего дополнительно кроме моего загранпаспорта НЕ ТРЕБУЮТ на таможне(если учесть,что я разведена и папаша наш пребывает неизвестно где),даже свидетельство НЕ СМОТРЯТ.Знакомые у нас почти каждый месяц катаются на Украину(родственники там у них)когда на поезде,когда на самолёте и тоже НИКАКИХ проблем.На Крымских сайтах есть полный перечень документов при пересечении границы,там тоже об этом не сказано.Есть также "юридическая помощь по туризму" (жалко ссылки не сохранила)попробуйте там задат вопрос. Всё дело в таможенниках,многие из них хотят подзаработать. Но я могу дать 100%,что на границе в районе КАЗАЧЬЕЙ ЛОПАНИ (что после Белгорода,направление на Симферополь))у Вас не спросят никакого разрешения,может это в другом месте ТАК изощряются?:(
05 авг 2003, 16:27
А вы разведены?
06 авг 2003, 21:57
Да,разведены.И папаша наш неизвестно где.В вагоне ехало полно мамаш с детками и многие без пап.Ни у кого НЕ СПРОСИЛИ свидетельство о рождении и других бумажек.
06 авг 2003, 22:23
Бывшего мужа (вернее его спутницу) именно в Казачьей лопани и спрашивали. И на поезде и в этот раз на машине. Может все зависит от фейсконтроля? :)
06 авг 2003, 08:33
я не знаю на 100%, но на вашем месте не рисковала и сходила бы к нотариусу за разрешением. Вам будет спокойней, даже если и не пригодится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325