Меню

Въезд на Украину срочный вопрос.!!

AD
31 июл 2003, 10:59
Девчонки! Кто недавно ездил с деткой на Украину, какие документы нужны на ребенка?
31 июл 2003, 19:15
мы были в мае, ребенок был вписан в наш паспорт российский (новый) и никто вопросов не задавал, хотя у нас были еще загранпаспорта, где тоже ребенок был вписан. Даже не спросили свидетельство о рождении.
31 июл 2003, 11:41
На ребенка нужно свидетельство о рождении, лучше с переводом, заверенным у нотариусом. Вообще-то пограничники украинские перевод не спрашивают, но могут... Когда мы въезжали в Россию с Украины (несмотря на то, что ребенок россиянин, но родился в Украине), российские пограничники в довольно жесткой форме потребовали перевод свидетельства о рождении на русском, который у нас был в чемодане.
31 июл 2003, 22:28
В среду вернулись из Крыма (Севастополя)с отдыха (на поезде).В свой загранпаспорт вписала дочу ещё зимой,а то погранцы украинские любят паспорта наши своими печатями портить,поэтому на Украину ездим с загранпаспортами.На всякий случай брали свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве(только свидетельство не понадобилось).На границе предложили заполнить миграционные карточки на себя и на ребёнка ,половинку забрали погранцы себе,на остальную часть печать поставили и просили сохранять до конца отдыха (только на обратном пути их не проверяли,так что себе на память их мы оставили). На отдых ездила с подругой и своей дочей, никаких бумаг от отца ребёнка не требовалось (хотя он у нас теоретически имеется). Никаких заморочек на границе не было:)
01 авг 2003, 13:22
а никаких бумаг от отца теперь и не надо, мы отдельно от папы ездили в финляндию (мы на поезде, папа на машине), так нам перед поездкой популярно объяснили, что сейчас не требуют разрешения отца.
31 июл 2003, 23:32
Я узнавала, что теоретически (практически лично пока не проверяла, но собираюсь) надо: Паспорт (буду брать оба), свидетельство о рождении ребенка, плюс к нему справка из ОВИРА о российском гражданстве ребенка, медицинскую страховку-полис (тоже таможенники почему то интересуются), и разрешение на вывоз ребенка от отца (мы не разведены). Знакомую, неимевшую такое разрешение, высадили вместе с ребенком из поезда.
01 авг 2003, 11:14
Мдааа, странно, конечно. Вот ссылки http://crimea.webservis.ru/law.htmll#viezd Эх, таки да, разрешение нужно 1) Оригинал, либо нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. 2) Вкладыш о Российском гражданстве (свидетельства о рождении достаточно, если в нем указано, что оно выдано в Российской Федерации). 3) Так называемая "доверенность", а именно, согласие (разрешение) родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в ... (куда) в сопровождении ... (кого). Обязательно - от обоих родителей. Этот документ - документ нотариального оформления. При этом, если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то требуется такое разрешение (согласие) от второго. Готовые образцы бланков, обычно, имеются у нотариуса. Если ребенок воспитывается одним из родителей, желательно иметь при себе нотариально заверенную копию свидетельства, к примеру, о разводе и т.п. Вот ссылка http://www.partenit.ru/customs.htmll#Children
01 авг 2003, 13:26
я смотрю на свид-во о рождении, там же написано гражданство!
01 авг 2003, 11:16
Ой, еще нашла. Теперь вообще непонятно http://crimea.naiti.ru/deti.htmll (в конце) Наверное, надо звонить в консульство Украиы в Росси и знавать там. Это уже наверняка будет.
01 авг 2003, 16:41
Но там вроде про прошлые годы речь идет!
01 авг 2003, 12:00
Круто, я в среду уезжаю в Днепропетровск с ребенком...Никакого разрешения отца у нас нет, придется делать в срочном порядке...
01 авг 2003, 12:25
Д а к нотариусу сходить и сделать - это 5 минут, у них же формы заготовленный есть. Хотя, конечно, это бред с разрешениями этими. Мне кажется, что все-таки надо консульство прозвонить. А мы, кстати, почти соседи (бывшие). Я из Королева подмосковного в прошлом))))
01 авг 2003, 12:25
Всем спасибо. И мы в Днепропетровск, только завтра. Вот и верчусь.
01 авг 2003, 13:24
ух ты, а мы в мае там и были :)
02 авг 2003, 06:25
Уехала из Днепра 7 лет назад, даже больше. Скажите, а где находится улица Пеtрова. Не могу вспомноть. Спасибо.
01 авг 2003, 13:24
не надо разрешений! Это раньше было нужно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325