Меню

Вернулась с Ахтубы!

AD
06 авг 2003, 09:42
Всем привет! Ну вот, позавчера ночью приехали с Ахтубы! Я и не думала что мне так понравится отдых такого рода! Я просто в шоке (в хорошем смысле этого слова). Рассказываю: Ехать туда от моего дома до места нашего лагеря ровно 1300 км. Ехала я на машине ровно 18 часов!!! Остановились мы в местечке "Золотуха", на берегу реки Ахтуба. Места там красивые, вдоль реки идет лесополоса где все и разбивают лагеря. Народууууу...море, Москва и Моск. область:-) Погода стояла хорошая, но очень интересная:-) Утром 23 и мелкий дождь, через час 25 и солнце, к обеду 25 и тучи, через пару часов 40 и ветер:-о Короче погода менялась не по дням а по часам. Еще меня удивила фауна мира насекомых:-) В первый день когда мы приехали, как только стемнело, появилось тАкое количество комаров, ну просто не описать! На следующий день ни одного комара вечером, за то мотыльков не сметное количество! Третий день жуки огромные, вроде наших майских....ну вообщем....! Рыбу ловили, в реке купались, загорали...отдыхали короче классно! Арбузов с дынями наелись! Вообщем мне так понравилось в палатке жить что я точно решила в выходные выбираться на реку куда-нибудь с полатками:-) Если кому интересно про Ахтубу, спрашивайте:-)
06 авг 2003, 09:49
На Ахтубе я была летом 2001 года... Мне так там понравилось, однако мы поехали не совсем подготовленные, так что быловые мелочи несколько мешали отдыху... А так все было прекрасно... Правда комары были КАЖДЫЙ день, но об их приближении нас предупреждали вороны... Каждый день 20.45 летела стая ворон, а через 15 минут - комары... Мы отдыхали в Селитренном.
06 авг 2003, 11:07
А можно поподробнее, плиз? Маршрут, инфраструктура, безопасность, цены? Народу прям море-море? Когда заканчивается у них сезон? Далеко ли до моря? Состояние дорог? Ну, и т.п., чё не лень. Или ссылочку какую? Наверное, это далеко не всем интересно, поэтому, может, намыльте мне на e1efant@mail.ru , к тому же я уезжаю в деревню до понедельника, а у нас там те но что интернета - радои-то нету, благодать!
07 авг 2003, 02:14
Можно и подробно:-) Маршрут очень простой, сначала по каширке в сторону Волгограда, траса называется Дон 4, въехав в Волгоград держать курс на Астрахань, там везде есть указатели, ну а там уже сами выбираете поселок где кому нравится. Популярностью пользуется Селитерное. Инфраструктуры никакой нет:-)безопасности.....ну тоже трудно сказать, думаю лучше ехать большой компанией, там колмыков много, фиг их знает что там у них на уме! Цены....за место стоянки надо платить, мы заплатили 350 руб за 10 дней за всех. Нас было 10 человек и занимали мы примерно соток 20. Ведро раков, которых привозят прям к лагерю пацаны на мотоцикле, стоит 150 руб. Мясо только что убитого барана 50 руб/кг. Арбузы 4 руб/кг, дыни 10 руб/кг. Икра черная 1 кг 4000 руб. Икра очень хорошая! Вобла 5 руб/шт. В местной деревне где мы были есть магазинчики, в них есть все! Магазины частные и созданы специально для москвичей. Продукты все привозят из Москвы, так что с собой можно не брать ничего. Все купите на месте, от ферри до йогуртов. Народу очень много, найти достойное место стоянки сложно. Сезон вроде до сентября, точно не знаю. Моря там нет:-) есть река-Ахтуба, в которой ловят рыбу и купаются:-) Дороги ужасные, я глушитель оторвала себе:-( кочка на кочке. Пожалела что поехала на своей машине! Ехать долго, мы ехали 18 часов делая одну часовую остановку в Волгограде и три-четыре на дороге по 20-30 минут. После Волгограда нет ни одной АЗС с 95-м бензином:-о!!!!! Доллары и евро местные жители не берут, так что ехать нужно только с рублями. Питьевая вода продается в 3-х и 5-и литровых бутылках в магазине, другой воды нет. Местные все пьют воду прям из реки:-о Мы конечно укомплектованы были капитально, так как ехали на трех машинах и был один прицеп. Брали: Палатки, спальники, надувные матрацы, кариматы, подушки маленькие(туристические). Стол раскладной, стулья раскладные, лампы керосиновые, гарелки и газовый балон для приготовления еды. Казан огромный, чугунки там всякие кастрюли, короче посуды много надо брать! Лодку резиновую с мотором, ну рыболовные разные дела, коптильню для рыбы........все эти прибамбасы туристические я купила в Спортмастере. Там всего этого добра завались:-) Что касательно денег, получилось так: Мы скинулись в Москве, каждый по 2000руб на продукты и всякую мелочь, потом там еще скидывались по 2000 руб. Но продукты можно не везти, там все есть! Ну и плюс бензин. Я потратила около 4000руб на бензин туда и обратно. Вот. Что еще?! Спрашивайте:-)
07 авг 2003, 16:21
Мы в прошлый раз были до 20 сентября, было вполне тепло. Стоянка была у нас не на самой Ахтубе а на острове - переправлялись на пароме в Селитренном, а там место на ереке - притоке Ахтубы. Сейчас возникла мысль - может еще и сейчас съездить, компания уже собирается.... :) А так - ну очень подробный рассказ. Все подтверждаю. :)
11 авг 2003, 15:40
Спасибо!
06 авг 2003, 11:27
О! Оказывается я не одна такая сумасшедшая! :) Я там была в сентябре прошлого года и весной этого. От сентябра были впечатления супер! Я тогда сама лично сазана на 3,5 кг вытащила! Хотя рыбак из меня прямо сказать никакой. :) Комаров уже нет, из противных насекомых только осы. Но с ними главное быть внимательными - не прищемлять и не глотать :) . Мы хорошо подготвленные ездим, с надувным матрасом - как кровать, так что здорово. Кстати- сейчас тоже очень хочется поехать. Может быть и сложется.
07 авг 2003, 02:15
Да там таких как мы:-) палатку поставить некуда:-) Романтика ж :-)
08 авг 2003, 22:01
Ура! ты появилась! Наконец-то, путешественница! Я уж тут без тебя соскучилась!:-)
09 авг 2003, 11:07
И я:-) Как дела? Рассказывай!
09 авг 2003, 22:14
У, новостей много! Жду твоего появления в аське:-)!
10 авг 2003, 15:41
Вот, я сейчас в аське:-) А спишь наверное дорогая:-):-) Эх-хе-хее.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325