Меню

Крым

AD
20 авг 2003, 13:51
Хочется поехать в Крым с друзьями, но не знаем в какое место, тк побережье огромное! Решили в Алупку, тк его расположение так сказать серединное и можно объехать весь ЮБК! Но не об этом речь... Как там с жильём и ценами? И с общей развлекательной программой?
28 авг 2003, 08:27
Разве Крым огромный - он же небольшой совсем. ;-) И для выбора места все зависит от того, чего вы хотите - романтических вечеров дикой природы или цивилизованности и многолюдности. ;-) От Севастополя до мыса Айя идет "дикий" крым - дикие пляжи, незагруженные дороги и т.д. А чем ближе к Ялте, тем "цивилизованней". Езжайте на машине - посмотрите все, отдохнете везде, оторветесь супер. Алупку бы не советовала по причине постоянных толп туристов - шумно и рестораны не очень. Лучше бы остановиться в Севастополе, но он не всем нравится. Еще есть такое местечко - Солнечногорское, это от Алушты в сторону Судака. Прикольное местечко, но это, скорей, деревня. Но если у вас будет машина, вы и до Ялты, и до чего Судака, и до чего хотите спокойно доедете. ;-) И очень рекомендую взобраться на машине ночью на Ай-Петри (рядом с Ялтой). Впечатления просто незабываемые! ;-) Удачи!
30 авг 2003, 07:51
Никогда не любила ЮБК:) - о вкусах не спорят;). (За исключением оооочень даааавних времен, когда мы студенческой компашкой ездили с палатками в почти дикие места в р-не Фороса.) В не такие дааавние времена "цивилизованно" отдыхала в Мисхоре и Алупке - долго жалела о том, что туда поехала:) и в последующие годы перебралась на восток:). Восток оказался "ближе моему сердцу":) - так что, я бы советовала Судак-Новый Свет.:)
20 авг 2003, 14:53
Не совсем, конечно, ответ на вопрос, но, по-моему, в тему. В июля этого года мы с мужем съездили в Крым на машине. Итогом этой фантастической и насыщенной поездки стали размышления о жизни в Крыму и дороге на юг. Не рискну здесь полностью поместить полный текст, поэтому пишу в сокращении. Целиком весь отчет о поездке с фотографиями можно прочитать на моем сайте: scarletteohara.narod.ru/travel.htmll Заходите, читайте, пишите отзывы и замечания, с нетерпением жду Ваших откликов, и надеюсь, что кому-нибудь это описание окажется полезным. А пока избранный кусочек, чтобы получить небольшое представление о нашей поездке. С 7 лет я привыкла путешествовать на автомобиле с родителями – сначала мы каждое лето ездили к бабушке в Саратовскую область, это полторы тысячи километров в один конец. Потом мы стали совершать небольшие вылазки из Саратова в Ульяновск, Волгоград, а из Череповца в Ленинград. А потом предприняли настоящее большое многодневное путешествие Пермь-Саратов-Рязань-Москва-Псков-Тарту-Москва-Владимир-Казань-Ижевск-Пермь. Потом путешествовать стали меньше, но все равно года не проходило, чтобы экипаж нашего семейства в различном составе не отправился по ставшему уже родным и знакомым маршруту Пермь-Саратов-Пермь. Самой тяжелой была дорога в 1990 году, когда ехали на похороны к дедушке. К слову, начав с почти 30-часовых путешествий на Москвиче Иж-412 комби (маленькие дети, частые остановки, приготовление горячего обеда в походном котелке на примусе), мы довели время путешествия до 17 часов в качестве нормы (на ВАЗ-2104, с 200 километровым сокращением пути и с перекусами прямо в машине – нечего зря время терять). Когда я вышла замуж – то и мужа заразила страстью к автопутешествиям, поэтому побывав в Крыму пять лет назад, он твердо решил, что в следующий раз в Крым приедет только на своей машине, чтобы не зависеть от экскурсионных бюро и их грабительских цен и некомпетентных, а подчас банально скучных экскурсоводов. Но в то время наша молодая внешне семья располагала только стареньким 412 Москвичком. На самом деле стареньким он был только по бумагам, а имея моего мужа в качестве пилота летал вообще до 140, но как сами понимаете, в редких случаях. Проба пера состоялась на следующий год – мы рискнули попробовать доехать до Саратова по до боли изученной трассе. Эта поездка уже вошла в семейную историю и стала источником многочисленных баек и анекдотов. Мы почти побили рекорд трассы, доехав до места назначения за 19 часов! Не успев отъехать от подъезда и 500 метров в 6 утра на пустынном еще городском перекрестке нас остановило родное ГИБДД: - Куда? – В Саратов! – Ну, блин, удачи вам (с сомнением в голосе). Потом знаменитые оренбургские горки М5 с пересечением сплошной на спуске-подъеме при обгоне тяжеловесных фур, превративших асфальтовое покрытие в две колеистые стиральные доски, бегущий в возбуждении навстречу со своей неразлучной палочкой ГАИшник: - А я смотрю, 412-ый летит, фуру обгоняет, мерседес обгоняет, фольксваген обгоняет (и ни одна сволочь не моргнула ведь! – прим. автора)! Ты чего так летишь-то? – да вроде двигатель остужаю, греется он – на обкатке еще. – Ну ты гляди, так остужать дальше будешь – тебе денег не хватит! Вспоминается еще неподдельное удивление на лицах доблестных стражей автодорожного порядка в Балаково, почти в 1:00 ночи по нашему (в 23:00 по местному), узнав ВО СКОЛЬКО мы выехали и ОТКУДА! Обратные полторы тыщи прошлись полегче, но вывод был сделан однозначный – 412 не для Крыма. И вот наконец-то мечта близка к осуществлению! Почти новенькая, сияющая «ТУшка» ждет свой экипаж, а экипаж ждет не дождется своего отпуска. В ожидании муж во сне куда-то едет, а мне снится зеленое море и гора Кошка. 11 июля 2003 года в 5:36 экипаж в составе капитана высшего ранга и бессменного пилота-водителя (хотя кто-то и рвался его сменять, не пилота, так по крайней мере водителя!) Алекса и его верной спутницы и боевой подруги выдающегося штурмана современности и одновременно тест-пилота Пухлика, а также попутного пассажира до Саратова, зачехлил свой чемодан и дал газу в сторону юга. Маршрут предполагался следующий: вечером 11.07 прибытие в населенный пункт Н. Саратовской области, радостная встреча с бабушкой. 12.07 – день, чтобы отдать дань памяти умершему в этот день 13 лет назад деду и выезд в ночь в степь в сторону Волгограда. 13.07 – день прохождения государственной границы, купания в Азовском море и предполагаемого приезда к месту назначения.14-24.07 море, горы и забавы, 25 отъезд из гостеприимного Крыма через Волгоград и Саратов в Пермь. Жизнь, разумеется, внесла в эти планы свои коррективы.
21 авг 2003, 10:45
Елен, спасибо! Всё прочитала - здорово отдыхаете! Да, на машине было бы удобнее ехать в том плане, что не зависишь ни от каких экскурсионных маршрутов, а куда хочешь, туда и едешь! А главное - на сколько хочешь!
22 авг 2003, 12:22
Это точно, потому мы так и стремились на машине. Есть еще планы рвануть следующим летом в Европу...
28 авг 2003, 08:30
Сочувствую. Мы ездили на машине - никаких проблем. Вам просто неповезло. Правда, нашим друзьям в прошлом году какой-то маньяк на Аудюхе уже при въезде в Крыфм на бешеной скорости оторвал зеркало, но уроды везде встречаются. Удачи!
21 авг 2003, 16:06
Обожаю Алупку и Симеиз!Красота необыкновенная(чего не скажешь о сервисе-но для нас это и не главное)!У меня мамины родственники все в Симферополе- мы с мужем там постоянно отдыхаем. Он у меня от Алупки в восторге(какой там парк и дворец!)- а в Симеизе аквапарк хороший.На Ай-Петри по канатке заберитесь-вот где красотища!И в Симеизскую обсерваторию съездите. Вот сайт crimea.naiti.ru Очень хороший. Там есть форум-масса информации.И еще в "Отчеты"зайдите там же-там отчеты о поездках по всем городам Крыма-тоже интересно. И о ценах и пр.
21 авг 2003, 16:39
Наталья! У меня страничка, которую вы указали, не загружается!:((( Может адрес немного неверный? Вы не уточните? Так хочется посмотреть!:))) Спасибо!
22 авг 2003, 12:25
Адрес правильный, сейчас только проверила - загружается. А ссылка на отчеты: http://crimea.naiti.ru/crimeaotzyvy.htmll. Попробуй, может сразу на отчеты получится?
22 авг 2003, 13:24
не грузится!:( обидно, чёрт побери этот интернет!:(
22 авг 2003, 14:12
Да, обидно, и еще жалко, что у меня почти никаких файлов с этого сайта нет - прежде чем ехать, я тоже много отчетов перечитала и сохраняла, все сайты по теме изучила, а теперь все взяла и удалила. :-(
22 авг 2003, 16:25
как жалко!Такой хороший сайт.Сейчас еще кое-какие скопирую с файла сайты-может,хоть эти загрузятся? Но они гораздо хуже. А тот вы еще попробуйте-может-это временно?) crimea.naiti.ru 2. www.mycrimea.com 3. Массандровские вина- www.massandra.crimea.com www.massandra.al.ru 4.www.crimaniak.com 5.www.alushta.ru 6.Каталог сайтов Крыма info.cheep.net.ua 7.Севастополь www.sevastopol.com.ua 8. Весь Крым- www2.tour.crimea.com 9. www.more.crimea.ua 10. www.yalta.com.ua 11. crimea.net.md. 12. moscow-crimea.ru 13.www.bus.com.ua
22 авг 2003, 21:28
В Алуште выход на побережье (в прямом смысле.) 1 комнатный котедж. со всеми удобствами стоит 22 бакса в сутки на двоих. экскурсии так более реальные...
23 авг 2003, 13:44
Мы вот как раз 2 года летом(конец лета-осень) жили в Алуште- в гостинице "Алушта"-она на пересечении дорог- у автовокзала-только номер там один и тот же-получше-заказываем всегда- еще из Москвы-потому что гостиница сама не очень-только в двухкомнатном и можно жить(не люблю у бабок всяких)-и гостиница недорогая- и после троллейбусов всяких из Ялты и пр-приедешь- а гостиница всегда рядом-мимо нее весь транспорт идет. И в другие города удобно ехать. Только вот мужу больше Алупка нравится-да и мне Алушта уже поднадоела-все там наизусть знаешь...
28 авг 2003, 08:32
В Алуште грязновато, да и сам гордок не очень, мягко говоря. Но все равно лучше, чем ничего. :-)
22 авг 2003, 22:34
А мы всегда отдыхаем в Севастополе,очень нравится,цены ниже чем в Алуште,Ялте и т.п.Вода в этом году только в Севастополе и Евпатории была 23,На всём ЮПК 12 была(может сейчас и повыше).А с развличениями вообще нет проблем,современный город...Экскурсий по всему Южному побережью завались....вообщем рекомендую....
25 авг 2003, 10:21
Да, Севастополь для меня вообще родной город! Я там два лета подряд провела! (У меня там однокурсник живёт). Поэтому и хочется в другое место поехать. Остановилась на Алуште...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325