Меню

Вернулась из Турции, Кемер

AD
01 сен 2003, 12:01
Сегодня ночью прилетела домой. Если кому интересно, отвечу на вопросы. Отель Марко Поло.
01 сен 2003, 17:37
в Турции не была, да и не тянет, хотя признаю, Истамбул красивый город. А вот Египет... моя тайная любовь. :)
02 сен 2003, 11:33
Меня тоже не тянуло особо, я бы поехала в 4 раз в мой любюимый Египет, но там в этот период очень жарко, мама плохо жару переносит. Лично мое впечатление: Турция (Кемер, место Камвьюва ала как-то по другому Гамвьюва, не знаю я турецкого:)) похода на Краснодарский край, я его изездила на машине вдоль и поперек, и поэтому похожесть Турции не привлекла, не было изюминки. Как сказала одна женщина на работе, которая была во многих странах (не европе, и не Канарах и мальдивах, а таких как Турция, Тунис, Египет, Хорватия, Кипр, Тайланд, больше не помню где она еще была:)) - лучще Египта страны для отдыха нет, и я с ней полностью согласна, хотя была в 3 странах. Для меня в отдыхе на море главное море, а Египте оно чистейшее и красивое, рыбы такие ухххххх:), красотища:). В Турции у нас тоже был чистый плях и прозразная вода, но не сравнить с Египтом.
01 сен 2003, 17:57
Ну и как? Колись давай:-)
01 сен 2003, 18:49
я тоже недавно приехала из Кемера, очень понравилось, жаль только что тут холодрыга такая ...а отель был fame beach в центре кемера на первой береговой линии...
01 сен 2003, 21:24
Ну и как? Как отель? Как Кемер?
02 сен 2003, 11:49
В сам Кемер не ездила, проезжали на автобусе, красиво но на Краснодарский край тянет (писала об этом выше). Отель клубный, ему 15 лет, еда мне понравилась, хотя в ней я как раз не особо привередлива, люблю простую пищу, картошку да капусту:), арьузы, дыни, персики, виноград, сливы были. Много национальных салатов, но я их не люблю поэтому даже не пробовала. Отель на первой линии, пляж чистый, места хватает всем. Номер большой, около 25 м2, но кровати не большие а полуторки, ковролин на полу (вот я удивилась:), в Египте в отеле 5+ и то была плитка)). Территория с соснами, банановыми деревьями, зелень есть, но еще побольше не помешает (через пару дней вылоху фото в паспорт, я много видов отеля фотографировала). На банане, водных лыжах, серфинг, дайвинг, тениссные корты и ракетки - бесплатно!!! Анимация целый день, игры всякие, вечером представления. Из системы все включено - даже импортый алкоголь есть (я не пила никакой, поэтому не могу сказать), гид нам сказал что Мартини, и хороших вин у них нет, а водка, виски, джин меня не интересуют:). В общем отель тянет на твердую 4, и эта 4 в осномном из-за старости отеля, тк услуги у них супер. Теперь о минусах: туроператор Анекс Тур не предупредил (не знаю умышленно или нет), что у отеля есть как бы вторая линия (именно нас туда и поселили). Видимо раньше отель был меньше, а потом они отстроили еще корпуса, и получилось что корпус ресепшена в середине. Вот там где стоят эти новые корпуса нет почти растительности, жалкие молоденькие кустики, да и на пляж дальше идти, не смертельно конечно, но просто обидно, платишь за одно а получаешь другое. Эти номера дешевле должны быть... И еще у них в барах начисто отсутствует меню так скажем, если они думают система все включено, то значит за все уже заплачено и цен у них нет, так и список блюд и напитков не нужен. Ну как я могу догадаться что у них есть???? Выставлено у них в основном Пепси, минералка, разводимые соки... приходится прашивать что есть или наобум заказывать:).
02 сен 2003, 15:24
Я ездила через Пегас туристик, где в принципе и покупала все экскурсии. Именно это и было моей основной ошибкой там: очень уж они рекламируют, что якобы если вы переплатите 15 баксов, то они типа за вас отвечают и в случае чего нехорошего они несут за это ответственность. НО!!! Я очень очень сомневаюсь, что может что-то случиться такое, за что они потом смогут ответить. Все Все, практически все экскурсии одинаковы!!! Как продолжительностью, так и содержанием. Но у уличного оператора то что стоит 15 баксов у принимающей стороны стоит 35 баксов. А еще меня ужасно бесило, что за одну экскурсию Пегаса параллельно ты заезжаешь в пять-шесть магазинов, где цены прямо скажем не сахар!!! Кормили нас так же как и написала kyttikat, ничего особенного не было в еде, только поначалу мне казалось, что вся еда какая то безвкусная. В остальном весь отдых зависел только от тебя самой. Вставала я часиков в 11-12 (когда не было экскурсий, если были, то в 8 утра заезжал автобус). Шли на пляж, занимали лежаки и до полдника валялись на пляже, потом полдничали, шли опять на пляж, когда жара надоедала, шли в отель с тренажерный зал и в баню. Как ни странно в баню в 45 градусную жару ходить было не лень. Потом ужин, после шли гулять в город, сидели в какой-нибудь кафешке, дожидались начала дискотеки и топали туда. А на дискотеке мы просто-нвапросто напивались и колбасились, пока нас надоедало. Потом шли ночьюкупаться, параллеьно употребляя домодедовский дьюти фришный алкоголь. Вот такой вот алкогольный отдых!
02 сен 2003, 15:55
Да, впаривает не только Пегас, все впаривают экскурсии, и магазины тоже, я давно уже это просекла и просто не покупаю ничего, да и если честно, то покупать особо нечего в таких магазинах, в основном дурацкие сувениры:). А наглость впаривания экскурсий просто поражает:). Помню в Египте нам предлогали Луксор по 60 баксов, а потом случайно мы познакомились с девушкой, которя продавала экскурсии дешевле и мы поехали за 30. В автобусе были и те, кто заплатил по 80 баксов за эту экскурсию, когда мы им цену сказали - они были в шоке:).
02 сен 2003, 18:00
да.. такая фигня не редкость... просто надо это знать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325