Меню

Разве страхование при выезде за границу обязат-но?

AD
24 окт 2004, 02:47
я пока только на Кипре пару раз была, все прошло классно, и вообще... буду каждый год теперь ездить! И вот когда вернулась, стала рассказывать что, да как... а знакомая вот и говорит, что ДМС какой то нужен. Я не поняла. Знаю, у нее по жизни здоровье не ахти,... а ехать отдыхать – это вообще рискованно, никогда не знаешь заранее, как климат будет... Ей чуть ли не через раз приходится ко врачам обращаться; И она мне теперь твердит страховаться заранее, т.к. если что - мед. обслуживание гораздо дешевле выйдет (она ВСК пользуется). Вот я и не знаю, как быть. Это что, обязательно или нет? Просто никогда не слышала о таком...
24 окт 2004, 05:53
Многие страны не требуют наличия страховки при въезде туристов. Во многих странах есть гос. клиники, которые оказывают помощь туристам бесплатно. Турист имеет право отказаться от страхования при выезде в эти страны. Но, согласитесь, это очень глупо экономить 1$ в день, отказываясь от страховки! Лично наша фирма обязательно страхует всех туристов выезжающих во все страны. Знаете, однажды я заболела в Лондоне и смогла оценить на собственном опыте то, что по одному звонку в СК врач сразу приехал ночью ко мне в отель и дал мне все лекарства и т.п. Они и вертолет на гору прислали, когда один наш турист-горнолыжник сломал ногу во время катания. Случаи с незастрахованными или НЕПРАВИЛЬНО застрахованными туристами бывают просто УЖАСНЫЕ!
25 окт 2004, 17:22
Есть страны, в которые не обязательно. Просто это действительно ощутимо дешевле, чем оплачивать (не дай бог) услуги на месте.
26 окт 2004, 00:27
Германия и Франция точно требуют, Великобритания не требует, т.е. всё зависит от страны. Хотя на самом деле эта страховка заграницей вам ничего не даёт, предполагается, что по возвращении вы будете пытаться выбить беньги из своей страховой компании (т.е. если вдруг что, то платить вам придётся по любому своими личными деньгами)
27 окт 2004, 20:38
Мучача написал(а): Хотя на самом деле эта страховка заграницей вам ничего не даёт, предполагается, что по возвращении вы будете пытаться выбить беньги из своей страховой компании (т.е. если вдруг что, то платить вам придётся по любому своими личными деньгами) Ай-ай-ай!! Зачем Вы пишете так категорично такую неправду. Все зависит от Страховой компании. Я, например, работаю только с теми, которые "на месте" все услуги оказывают сразу и "без франшизы"
30 окт 2004, 01:44
Если речь о проверенной крупной компании - здесь другое дело. Помню, когда-то тоже пришлось впервые пройти через разные связанные с этим трудности и недопонимания. Что касается Военно-стаховой компании, насколько мне известно, условия медицинской страховки они предлагают неплохие, по крайней мере отсутствие франшизы, колл-центр в России, сотрудничество с международной системой International SOS.. цены тоже приемлемые.
31 окт 2004, 16:21
везёт вам. я у нас таких не встречала. хотя может они и есть и страховка стоит много. у нас возле посольства только такие и продают, про которые я написала.
31 окт 2004, 17:58
Надо просто смотреть, чтобы контрагент был: Interpartner assistance В Москве - их представитель - СК "РК-ГАРАНТ" Мне кажется, что все другие СК хуже.
20 ноя 2004, 03:44
странно. вы что, живете не у нас? мне кажется, что найти страховщика это не особо большая проблема. а уж Военно-страховуя компанию тем более, она вообще давно известна. может быть вам в интернете посмотреть? и по стоимости.... - гм, порядка доллара в день разве много?
03 ноя 2004, 21:11
Мы были в Германии в маленьком городке. Там единственный педиатр даже не стал смотреть ни на какие полисы. У нас их было 2!!! Сказал, что ничего не знает про наши российские компании. И мы оплачивали полностью лечение и лекарства. А потом здесь нам страховая компания отказалась возмещать. Потому что этот доктор, якобы, неправильно оформил бумаги. Кто тут прав, уто виноват- не стали дальше разбираться. Плюнули на них.
04 ноя 2004, 18:46
А Вы звонили оттуда (из Германии) в диспетчерский пункт страховых компаний???
05 ноя 2004, 19:18
Конечно. Они сказали оплатить врачу, а в Москве возместят.
27 окт 2004, 20:41
Хорошая страховая компания, например "INTERPARTNERS" окажет Вам услуги "на месте", бесплатно и очень оперативно. (проверено на мне и наших туристах за 10 лет)
03 ноя 2004, 21:13
Только в крупных туристических центрах.
01 ноя 2004, 15:03
Дело в том, что в стоимость Вашей турпутевки в 99% случаев уже включена медицинская страховка, но она действительно как правило имеет немаленькую франшизу. Так что если есть желание - можете страховаться дополнительно. При самовыезде в страны Европы (например, по приглашениям), страховку приходиться оформлять самим. А так это делает туроператор автоматом.
Anonymous
13 ноя 2004, 02:58
вот и правильно она тебе советует. подцепишь еще заразу какую-нибудь или забоелеешь, как нередко бывает, будешь хотя бы уверена, что обязательно помогут. сам я за границу не езжу, но страховку все равно имею, тоже от ВСК, только называется по другому - ДМС. что мне нравится, так это когда приходится к врачам обращаться, то что чувствуешь себя совершенно по-другому - относятся там совершенно по-другому, как к людям. анализы делают все во время, очередь по утрам занимать не приходится и все такое.....
Anonymous
30 ноя 2004, 04:23
не спорю, когда платишь за услугу, это всегда лучше. проверено. у меня все застраховано - и квартира, и машина...
27 окт 2004, 21:41
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Вы потратите коло 1$*на кол-во дней и избижите проблем.Здесь не в крепком здоровье дело, Вы и от несчастных случаев страхуетесь.Если Вы не дай бог упадете и что-нибудь сломаете, Вы даже не представляете какие суммы придется заплатить за необходимые меры!
29 окт 2004, 11:53
В греции в горах упала с велика, не сломалась, но поцарапалась сильно, вызвали врача, осмотрел, выдал обезболивающего и антисептик с бинтами и салфетками для ран. Все было очень кстати, страховая компания возместила стоимость везита и лекарств. 80 евро на дороге не валяются:). А страховка стоит 5.
01 ноя 2004, 17:38
Просто многие посольства, например, стран Шенгенского соглашения требуют наличия страховки для выдачи визы.
AD
AD
16 ноя 2004, 16:01
Обязательно. По закону турфирма не имеет права отправлять туриста за пределы страны без страховки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325