Меню

Ребенок в загранпаспорте

AD
28 окт 2004, 02:10
Подскажите, пожалуйста. Кто знает, когда надо ребенка вписывать в загранпаспорт или ему надо отдельный паспорт делать? Достаточно ли вписать в паспорт только одного родителя? Что еще надо, чтобы с ребенком поехать за границу? Спасибо заранее.
28 окт 2004, 05:59
Если ребенок едет без родителей или старше 14 лет, то на него надо делать отдельный паспорт, а если младше, то вписывать к родителям.
28 окт 2004, 08:14
Можно делать хоть с рождения отдельный паспорт на ребёнка...Можно также только в один паспорт вписать, при этом он (ребёнок) сможет ехать за границу только с тем родителем, к кому вписан...например к маме, тогда с папой уже не пустят.... И когда вы поедите одни с ребёнком за границу, обязательно нужно нотариально заверенное заявление от отца ребёнка, что он Вас отпускает отдыхать на такой- то период в такое-то место на такое-то количество дней... Также если вы вписали ребёнка в свой паспорт например в 1год, то фото ребёнка можно не вклеивать до 5ти лет....сейчас говорят нужно помимо свидетельства о рождении ребёнка, получать бумажку о гражданстве..этой тонкости ещё не знаю точно...нужно обращаться в местный паспортный стол...
28 окт 2004, 11:35
Мы вписали ребенка где то в 2,5 мес (без фото) сразу и мне и мужу.
28 окт 2004, 17:51
Вписывать надо с рождения, насколько я знаю. С 6 лет-обязательно вклеить фотку. Отдельный паспорт тоже можно по-моему, с любого возраста, с 6 лет-точно. Но нужен он только если ребенок ездит без родителей, с бабушкой, например. Если с одним из родителей или с той же бабушкой, теоретически нужно еще нотариально заверенное разрешение от второго родителя (или от обоих, соответственно). В один паспорт вписать достаточно.Мы, когда едем, берем еще на всякий случай, копию свидетельства о рождении, но формально больше никаких документов не нужно.
28 окт 2004, 17:58
Если с родителями, то достаточно вписать в паспорт, только в случае поездки с одним родителем, вывозить ребенка может только тот, в чей паспорт он вписан...
29 окт 2004, 14:21
тут ситуация такая.Ребенка можно вписать в паспорт,а можно с 2-х лет сделать отдельный,что многие и делают.Но в последнем случае,Вам придется платить еще и за визу ребенку,поэтому я этот вариант отмела и сейчас оформляю дочку в свой паспорт.
29 окт 2004, 16:06
Платить за визу все равно придется,но половину суммы.У меня оба ребенка вписаны и я плачу за две визы.
29 окт 2004, 16:10
Придется или нет платить за визу - зависит от страны. У каждого посольства - своя политика.
02 ноя 2004, 12:02
Зависит от страны.Например для выезда в Латвию надо вписывать ребенка обязательно с ФОТО,независимо от возраста.Мне в ОВИРе пришлось писать специальное заявление,чтобы вклеили 2месячному ребенку фо-то в мой паспорт,иначе визу не дадут.Так что поинтересуйтесь в посольстве заранее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325