Меню

игры

AD
28 окт 2004, 13:38
ребят, у меня есть предложение, давайте вспомним все старые добрые дворовые игры, сделаем отдельную страничку на еве, нет, у меня не ностальгия, просто сегодня попробывали с детьми поиграть в "Штандер", они-то ее не знают, но как им это понравилось!!! А вот и я долго вспоминала правила игры, и уверена, что не совсем все правильно вспомнила :) Напшите, кто во что играл в детстве и каковы были правила? Было бы интересно вспомнить что-то и узнать новое. попробуем возрадить
31 окт 2004, 18:45
Колдуньчики. Салки. Вышибалы.
01 ноя 2004, 17:52
У нас Выжигало называлась
05 ноя 2004, 11:52
а колдунчики это как?
02 ноя 2004, 14:53
"Выше ножки от земли", "Чарли-чаплин" (это, когда обувью обмениваются), "море волнуется", "Тише едешь-дальше будешь".
05 ноя 2004, 11:09
В первые две игры как играть?
05 ноя 2004, 11:36
В первую выбирается одни "вОда", но запятнать он может только того, чьи ноги на земле. если одновременно все залезли куда-то от земли, то водящий может запятнать любого. А "чарли-чаплин" - на подобие фантов, но только с обувью. Один ведущий, другой водящий. Водящий отворачивается, а ведущий его спрашивает: "Чья туфля?", водящий называет имя. В итоге получается, что все потом одеты в разные туфли и может получится по 2 правых и 2 левых на одну ногу. Причем интересней всего играть, когда размеры обуви разные:) Потом все в разных туфлях выстраиваются и по команде бегут до определенного финиша. Кто добежит последним, тот и водящий:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325