Меню

Ручная кладь в самолете

AD
31 окт 2004, 17:09
Кто знает какой максимум можно протащить с собой в самолет? Думаю отдохнуть одна (ха, наивная). Значит у меня будет 3 купальника, 2 майки и шорты. Кофта - на себе. Плюс флакончики с маслом для загара и мои кремики (без неих нельзя, возраст не тот). Это все поместиться в спортивную сумку с которой в бассейн хожу. Но если сдать в багаж, то кремики будут раздавлены. А тащить самолетный чемодан используемый для поездок семьей я умру. Купить еще один, малеький такой? денег жалко. вот и думаю затащить все вещи с собой. пропустят? или нет?
31 окт 2004, 17:52
пустят, если по габаритам войдет на верхнюю полку в самолете и по весу не будет похоже на неподъемную тяжесть :)
31 окт 2004, 19:20
Пропустят,не сомневайтесь:)
31 окт 2004, 21:18
Пройдете,мы больше пронесли:)
31 окт 2004, 22:43
Ха, какие мелочи:-) У нас была коляска, два рюкзака больших (с аптечкой для ребенки и игрухами), рюкзак маленький (с едой в самолет + вода с запасом, так как детка наша та еще привереда, ей было из чего выбрать на легкий завтрак в самолете), плюс пакет из Duty Free... (вискарь, коньяк, парфюм 2 шт).
01 ноя 2004, 00:56
дело в том что по правилам это все проносить можно (еда для ребенка, вещи для ребенка, коляска). кроме вискаря.
01 ноя 2004, 17:51
Крема для загара у меня так разлились по всему рюкзаку :-( А вот дезодорант спрей из ручной клади изъяли. Для заметки.
01 ноя 2004, 18:41
Существуют определенные ограничения на вес, размер, и количество мест багажа, которые авиапассажир может взять с собой в полет. Норма бесплатного провоза багажа в туристическом классе составляет 20 кг, в бизнес-классе - 30 и в первом - 40. При полетах в США, Канаду, Аргентину, Бразилию, Мексику эта норма составляет два места, суммарные габариты которых (длина, ширина, высота) не превышают 158 см и вес каждого места не выше 32 кг. Если вес и размер вашего багажа превышает установленные нормы, то все проблемы, связанные с его оформлением, лучше уладить заблаговременно. http://www.egyptclub.ru/boards/showthreaded.php?Cat=&Board=faq&Number=495415&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
01 ноя 2004, 21:40
Возьмите тонкую полиэтиленовую плёнку,которую в рулончиках продают или пакетики тонкие тоже бывают и проложите между крышкой и тюбиком.Много не надо,буквально кусочек на каждый тюбик.:-)Проверено-не течёт. (с транслита)
01 ноя 2004, 23:50
Вообще ручная кладь до 5, но мы и больше брали, единственное, что надо обязательно сдать в багаж, так это ножницы и нож перочинный, иначе их просто отберут.
02 ноя 2004, 23:06
Судя по описанию - пропустят без проблем. Но ножнички маникюрные - конфискуют.
31 окт 2004, 18:42
Мы гораздо больше с собой в самолет брали. Кстати, тоже в спортивной сумке. Рейс "Красаэро".
01 ноя 2004, 00:55
Спасибо. попробую протащить, а если заставят сдавать - вытащу все пузырьки и пронесу их в руках.
01 ноя 2004, 15:39
да точно разрешат, мы с мамой полные сумки с бутылками из Испании пронесли в самолет, и никаких проблем. и из Москвы по целой спортивной сумке пронесли и все так делают.
01 ноя 2004, 21:45
Сумка 5 кг средних размеров - ручная кладь. Можете еще в полиэтиленовые пакеты что-нибудь положить и с собой взять
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325