Меню

детский загранпаспорт

AD
02 ноя 2004, 11:02
кто недавно на ребенка загранпаспорт получал, подскажите! готовлю документы, надо анкеты на детей сделать. А нужно ли какие-нибудь печати на них где-то ставить? Хочу вписать в свой паспорт детей и сделать им отдельные паспорта. Значит на своей анкете мне надо вычеркнуть пункт "выдать отдельные паспорта" (оставить только "вписать в мой паспорт"), и сделать анкету (или каждому по штуке?) на детей, где первые сколько-то пунктов заполнить на себя, и в том самом 14 пункте зачеркнуть "вписать в мой паспорт"? До 12 надо в отдел кадров все это отнести, поэтому, если кто-то знает - пишите скорее!!!
02 ноя 2004, 11:10
и про школу - как писать "школа номер такая-то, ученица"?
Anonymous
02 ноя 2004, 16:34
И меня этот вопросец волнует.
03 ноя 2004, 11:45
я написала просто "школа N 328 г. Москвы", про ученицу не писала. в отделе кадров подписали, но они, кажется, и не читали. Завтра в ОВИР понесу, могу после этого отчитаться - правильно это или нет. Если интересно, пишите на аську 96822504
03 ноя 2004, 16:07
я когда себе паспорт делала (мне работник ОВИРа помогала заполнить правильно), то школы надо было указывать с годами зачисления (в вашем случае будет "с такого-то года и по сей день") и адрес школы нужен был. Не знаю, насколько они это там сверяли-проверяли, я адреса некоторые смутно помнила, да и с годами запуталась :) Но паспорт дали :)
05 ноя 2004, 12:04
"и по сей день" - это не про меня все таки :)))) оказывается, надо писать школа номер такая-то, УЧАЩАЯСЯ.
04 ноя 2004, 00:42
Девочки! Пожалуйста, напишите подробнее, какие документы нужны? С какого возраста оформляют паспорта детям? У меня старшей 6, потом почти 5 и 1,5года. Хочу маленькую вписать в свой паспорт, а старшим сделать их собственные паспорта, благо бабушка все время по заграницам отдыхает, надеюсь, прихватит их как-нить с собой. Пробовала звонить в мой овир, они говорят, подходите сами, мы справки не даем. Не хотелось бы ходить впустую. Не подскажете список документов? Они еще не ходят в школу.
05 ноя 2004, 09:11
В каждом ОВИРе свои заморочки, так что лучше сходите, тем более вам нужно взять образец квитанции об оплате госпошлины и бланка паспорта.
05 ноя 2004, 12:03
список документов висит обычно в коридоре, его можно "добыть" без очереди. Там же - образцы заполнения квитанций. С бланками - в каждом ОВИРе свои приколы, где-то просто так дают, где-то в очередь вставать надо... В нашем ОВИРе все бумажки продают (и за ними тоже очередь). Между прочим, квитанций взамен никаких не дают. Документы в нашем ОВИРе такие: на взрослого: 1. анкета (2 шт) 2. учетная карточка ("сведения о владельце паспорта") 3. ксерокс (заверенный в отделе кадров) трудовой книжки 4. копия паспорта (общегражданского) 5. 2 квитанции 6. конверт, почтовая карточка, скоросшиватель 7. 5 фоток на ребенка: 1. анкета (пункты 1-8 заполняются на одного из родителей, п.14 - на ребенка, указываются дата и место рождения, номер свидетельства) 2. ксерокопии свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве 3. 2 квитанции 4. учетная карточка 5. 4 фотки (но лучше взять с собой запасные, с меня взяли 6, еще и отругали, что мало принесла). 6. скоросшиватель. вроде бы все... Это все нужно, чтобы выписать ребенку паспорт. Совсем мелкому, наверное, фотки не нужны. Мне про трехлеток сказали, что если фоток не хватит, то можно и без фоток паспорта сделать (или в мой вписать без фоток, я не очень поняла).
04 ноя 2004, 22:43
глюк
05 ноя 2004, 00:11
Нам 1,3 мес делаем паспорт, первый вопрос: Как заполнить анкету??? Ответ: Верхнию шапку до пункта 14 заполняем по маме(папе), с 14 подчеркиваем строку выдать паспорт моему ребенку и сведения о нем, если учится то где и с какого года. Какие документы??? Ответ: Копия паспортов родителей, свидетельство о рождении, но нас предупредили, если в свидетельстве не написанно гражданство ребенка , то надо идти в паспортный стол с паспортами родителей и получить корешок о гражданстве. Ну и конечно фото на загран паспорт, вроде все. Всем удачных поездок.
05 ноя 2004, 12:05
"копии паспортов родителей" - моего паспорта копия была (в моих документах), папиного паспорта и близко не было и никаких копий. не потребовались.
07 ноя 2004, 13:53
Странно, а почему все говорят, что фотографии нужны даже маленьким. У нас в ОВИРе написано, что они только с 6 лет нужны. А потом что, вклеивать их, что ли?
07 ноя 2004, 14:19
Если отдельный паспорт, то нужна фотка и на малышей. Мы делали в 2 года - снимались. Сказали что если будет совсем не похожа, то менять фотку (видимо вместе с паспортом), а если будет узнаваема, то можно оставить (все равно срок только 5 лет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325