Меню

Помогите, пожалуйста про Кипр!

AD
03 ноя 2004, 19:01
Девушки, помогите пожалуйста!Готовлю родителям на очередную годловщину сюрприз, на Кипр хочу отправить, сама была уже давно, цен никаких не помню. Помогите пожалуйста, кто был этим летом? Меня конкретно Лимассол интересует и приличная 5-ка,7-9 дней,почем экскурсии и еда. Не сочтите за труд, можно тут, а можно в асю, заранее спасибо :) ася 324270631
Anonymous
04 ноя 2004, 09:47
В турагенство не пробовала обратится?
04 ноя 2004, 10:10
А чего там хорошего? Очень дорого, да еще визу ввели:( Я была в 97 году и больше ехать туда не хочу. Есть куча более интересных мест:)
04 ноя 2004, 15:03
Да, дорого, даже очень. Но красиво же... А куда тогда мне отправить родителей? Мне хотелось бы, чтоб около моря, спокойно, никаких галопов и автобусов. Подскажешь?
04 ноя 2004, 10:29
Щас тебе тут гадостей наговорят, скажут что вапще сюрприз глупый, лучше деньгами подарить :)) А когда отправлять их собираешься? Чичас? Может правда еще куда - щас холодно... Не? я правда тоже ничего дельного не сказала :)
04 ноя 2004, 15:07
Да ладно, я уже поняла, что самые умные тут это АНАНИМУСЫ. Отправлять хочу не сейчас, а ближе к весне, но вот по поводу Кипра уже засомневалась, что мне хватит енотов...:(
04 ноя 2004, 16:44
Сапфир, я думаю тут вопрос не столько в енотах, сколько в соотношении енот/тур. На Кипре, ИМХО, зашкаливает... Весной хорошо ВЕЗДЕ, куда ни ткни. Им море нужно или памятники, погулять или на солнышке поваляться? Чего любят? На сколько, на неделю? Щас мы их живо отправим! Сколько денег планировали потратить?
04 ноя 2004, 17:21
Ну, они у меня не молодые уже, так что хотелось бы море и гостинницу хорошую, экскурсии по желанию, т.е. это курорт а-ля Турция. 7-10 дней (это на сколько у меня хватит енотов)4-5 звезд гостиницу, ну 3-3.5 тыс, больше нету :( А про Кипр, это у меня мечта детская, думала, вот, вырасту. родителям куплю путевку, пусть увидят. Жутко дорого...
04 ноя 2004, 17:39
мож в юрмалу их ? море...сосны...? :)
04 ноя 2004, 17:45
Мне бы хотелось все же, подальше :) Думаешь, столько енотов не хватит на заграницу ? :( А сколько сейчас вообще надо-то, а ?
04 ноя 2004, 17:57
А почему не в Египет? Там весной просто супер!
04 ноя 2004, 18:00
Мысль не плоха! Спасибо :)
04 ноя 2004, 18:04
В Египет они в любое время могут сами съездить... Что там делать немолодой паре? С масками нырять? На верблюдАх кататься? :) В Хоравтию их - моя мама была просто в восторге, а когда поехала в Венецию, просто расплакалась...
04 ноя 2004, 18:27
Хорватия отличный вариант. И для не совсем молодых людей очень климат подойдет: не жарко, море, сосны. Опять-таки интересного много можно увидеть. С Мадейрой та же история, только море холодное...
05 ноя 2004, 11:01
На Мадейре и купаться-то неудобно, хотя говорят что оекан там теплее, чем на материке... ты была? В Хорватии море великолепное, но пляжи не песочные, это надо учитывать...
05 ноя 2004, 11:25
Вот ты от куда мне пишешь! Я на Мадейре сама не была, моя подруга ездит с мужем туда каждый год, поэтому наслышана так, что как-будто была. А почему купаться неудобно? Там есть разные отели: есть вход в воду с пляжа (ай, как коряво получилось!), а есть спуск в воду по лесенке. Океан там не теплее, просто в Алгарве бывает холодное течение и вода, соответственно, становится очень холодной. Но мне, любителю Индийского океана, все равно холодно будет.:) А в Хорватии я была, мне страна очень понравилась... а еще больше понравилась Словения, но это уже другая ценовая категория.
05 ноя 2004, 11:58
Я тоже была в Хорватии дважды, но не была на Мадейре. Сама этой весной туда намылилась, так что вся инфа более чем актуальна :) Может спросишь у них где они там останавливались?
05 ноя 2004, 14:34
Хорошо, спрошу. Они каждый раз останавливаются в одном и том же отеле, 4* - он им больше всего нравится. Вот там как раз в море по лесенке спускаться надо. Недалеко с этим отелем есть пятизвездочники, они к ним по морю вплавь добирались:), говорят, что очень пафосно. Но, как ты понимаешь, на вкус и цвет... может для тебя это будет то что надо.:)
05 ноя 2004, 17:06
о да, конечно, все что пафосно - как раз для меня, спасибочки :)))
05 ноя 2004, 17:11
Маискин, я не это имела в виду.:) А то, что у людей может быть разное представление об одном и том же месте. Кому-то нравится этот отель, кому-то нет; одним он показался слишком простым, другим слишком вычурным...:)))
AD
AD
10 ноя 2004, 11:20
нет-нет... просто ты меня ненавидишь, я точно знаю...
10 ноя 2004, 11:24
:-О :-О :-О
10 ноя 2004, 12:07
:))
10 ноя 2004, 12:30
можешь теперь мне не улыбаться... я все поняла...
10 ноя 2004, 15:33
гы-гы :)))
09 ноя 2004, 16:19
Маискин, узнала название отеля - PESTANA PALMS!
05 ноя 2004, 15:30
Я просто как то пропустила сумму в которую можно уложиться, пыталась оптимальный вариант подешевле подобрать :) Мадейра хороший вариант, хотя у меня друзья, которые там были, в один голос твердят, что море там ммм.. холодновато и ресторанчики тоже не дешевые (около 100S за ужин на двоих). Зато красота!!
05 ноя 2004, 17:07
СКОКА??? Они там что ели, повара??? 20 евро за двоих с рыбой, я сегодня прочитала!
04 ноя 2004, 18:03
Столько енотов хватит хоть куда! Мы за трешник на Кубе отдохнули две недели, ты чего?? Отправь их на Мадейру, в Португалию :) Остров вечной весны, красоты немеряной, просто чудо! На фиг им Кипр?? Это твоя мечта, а не их :)
04 ноя 2004, 18:07
Вот, смотри - http://www.capital-tour.ru/news/portugal/8.xls, тебе твоих трех штук хватит на 5* размещение даже, хотя не знаю зачем оно нужно.. А так - два штукаря, вместе с перелетом. Фото посмотри - я просто мечтаю ою этом!!!
04 ноя 2004, 18:09
Вот смотри, безумица (Эх, классно Капа сказала :) - http://www.capital-tour.ru/desc/europe/portugal/Madeira/ Кипр и рядом не валялся!!!
04 ноя 2004, 18:18
Отпад! Хочу, а вопрос питания и экскурсий, дорого сколько надо? Понимаешь, мне бы хотелось чтоб за в 3.5 укладывалось все. т.е. 7 дней проживания, ну несколько экскурсий, харчи. Возможно это? А остров - суппер!
05 ноя 2004, 11:02
Да возможно наверное, почему нет? Тебе что, инфу поискать, ленивица? :) Или сама справишься? :)
05 ноя 2004, 11:55
Значица так... Про Мадейру почитать можно вот тут еще: http://stella-polaris.ru/213/250, красиво написано. Более-менее приличное описание отелей - вот тут: http://www.quinta.ru/hotels/gallery.asp?hotel_id=1442&gallery=true, это ссылка как раз на отель, который мне понравился - сеть Pestana, выглядит "бохато", а стоит 100 евро в сутки за номер (если я правильно поняла). В любом случае лучше звонить и спрашивать наверняка про цены нужного периода. На экскурсии толком там ходить некуда, я посмотрела основной перечень - только морские круизы вокруг острова - от 50 до 100 баксов на нос. В основном там гуляют пешком по левадам, лдакают портвешок, кушабют рыбку в ресторанах и валяются в шезлонге. Так что накинуть на экскурсии нужно немного. Почти все отели идут на базе завтраков, но наверное можно и HB заказать. Сколько там питание стоит - не в курсе, но где-то натыкалась на рассказы народа, щас попробую пошукать... Плюсом еще и то является, что рейсы на Мадейру у "Австрийских авиалиний" - не Аэрофлот, сама понимаешь...
05 ноя 2004, 13:28
вот тут еще можно почитать отзывы, я уже насладилась :) http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=PT
08 ноя 2004, 12:13
Так а почему саму Турцию откинули? Там есть очень замечательное место Сиде.
06 ноя 2004, 12:44
Была на Кипре в этом году. Больше не хочу. Испания- это вариант.
06 ноя 2004, 14:25
Лучше в Грецию, там больше интересных поездок, а на Кипре комфортно, но смотреть нечего.
07 ноя 2004, 00:07
Почему ето смотреть нечего?Мне очень даже понравилось,есть много древних мест в Пафосе,Можно в монастырь Кику шодить,в горах в Тродос тоже красиво! (с транслита)
07 ноя 2004, 23:49
Монастырь Кикос.:-)
AD
AD
12 ноя 2004, 00:50
На человека при двухместном размещении будет стоить от 800 евро
05 ноя 2004, 13:55
Летом не была,была 4 недели назад. Хорошие пятерки-это Ле Меридьен,4 сезона,Аматус Бич,Святой Рафаэль.Да 4-звездочные есть очень хорошие(Медитераньен). Экскурсии дорогие.Северный Кипр(турецкая зона)100 у.е,ослики 80 у.е.Все в этом пределе. Литр сока в супермаркете 2 у.е. Будут вопросы-отвечу.
06 ноя 2004, 13:14
Была там в июне (правда, в Айя - Напе). По возвращении подбили статью расходов, получилось, что на двоих с мужем в общем потратили 4000 дол, Жили в 5-ти звездах, обедали и ужинали всегда не в гостнице, каждый день ездили на экскурсии, брали напрокат машину на 3 дня, в остальные дни ездили на скутерах. В общем пробыли там 9 полных дней. За обед/ужин платили в среднем 80 дол. за четверых (нас было 2 пары). Так что считаю, что вы вполне можете отправить родителей туда, потратив меньше чем мы, учитывая, что в силу своего возраста ме еще каждую ночь в клубах зависали, и даже шоппинг умудрились сделать.
07 ноя 2004, 00:08
мы были на Кипре в 2003 году,летом.Очень понравилось! (с транслита)
08 ноя 2004, 23:45
Действительно дорого, действительно есть много стран возможно более интересных, я бы наверно сама куда-нибудь в другое место поехала, но как человек, живущий здесь, утверждаю, что посмотреть есть чего. А весной вообще супер! Только вот с визами теперь мороки больше...
09 ноя 2004, 15:57
С визами никакой мороки.Просто сдаешь все документы и ждешь...
09 ноя 2004, 20:40
Да, но раньше вообще только билет на самолет нужен был. а теперь либо бронь в гостинице, либо с приглашением возиться обеим сторонам. Хорошо, если в Москве живешь, а издалека-то ехать не очень с руки. Ну да если желание есть, все можно устроить. Так что приезжайте. Тут русских столько, что родители будут чувствовать себя почти как на Черном море:)
11 ноя 2004, 17:10
Спасибо,но мы только оттуда!:-)Это автор топика собирается родителей отправить.:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325