Меню

какие страны входят в шенген???

AD
05 ноя 2004, 15:18
Вот и вопросик сбственно хочу в Прагу на новый год
05 ноя 2004, 23:51
Шенгенские страны: Австрия, Нидерланды, Германия, Франция, Испания, Италия, Поргтугалия, Греция, Финляндия, Швеция, Дания, Люксембург, Исландия, Бельгия, Норвегия. Чехия в Шенген войдёт в 2006 году, и то это не точно. PS У Вас шенгенская мультивиза? :)
06 ноя 2004, 01:10
нет у меня испанская резиденция, походу не катит для свободного въезда
07 ноя 2004, 22:50
можете на два транзитных дня скататься :-)
08 ноя 2004, 22:56
А с шенгенской мультивизоы можно в любцю шенгенскую страну въехать?
09 ноя 2004, 20:02
желательно въезжать в конкретную, кем виза выдана, иначе потом могут быть проблемы...а уже потом кататься по всему Шенгену
09 ноя 2004, 20:17
я с выданной в германском посольстве ездила в Финляндию и Швецию. Финны сильно поудивлялись, сняли пальчики, но пустили. Шведам вообще пофигу было:)
10 ноя 2004, 09:15
На паспортном контроле в Германии мне офицер сказал, что с шенгенской визой я могу въезжать в любую страну шенгена из России, на то они и объединились в шенген, но боюсь, как бы у других офицеров других стран не было бы другое мнение:). Хотела в Финнляндию с дочерью поехать на выходные.
10 ноя 2004, 12:48
правильно Вам скзали:) мнение мнением, а закон есть закон. Я проезжала через переход Торфяновка - Ваалимяэ, там финский пограничник доставил пару неприятных минут. Причем сначала поставил въездной штампик в паспорт, а уже потом начал докапываться, почему у меня такая виза. Но впустил:)
Anonymous
10 ноя 2004, 16:20
Так именно по правилам шенгена вы обязаны первый раз въезжать в страну, выдавшую визу и пробыть там большее количество времени.
10 ноя 2004, 16:45
так и есть...фины-то может и попустят, а французы с немецкой могут и подумать еще...я слышала, что потом бывают проблемы в посольстве, выдавшей визу, если вы с этой визой въезжали в другую страну...
12 ноя 2004, 20:41
значит мне просто повезло? :) ок...в следующий раз придётся съездить сначала в Германию
12 ноя 2004, 22:10
2 года назад помню шла через контроль, а рядом соотечественница по мобильному рассказывала, что у нее франуцузская шенгенская виза и вроде немцы ее не хотят впускать, а дело было во Франкфурте.
15 ноя 2004, 18:54
Чехия войдет не раньше 2007.
Anonymous
11 ноя 2004, 19:03
Точная информация. С шенгенскои визои нужно эать первыи раз в странуы от куда вы брали визу,а потом уже можете хоти во всэ странах идти. А с резиденцеи в Испании,или в другое госсударство шенген можно свободно выезжать по европе.Ве том случае виза не нужна.Спросите в посольстве и убедитесь. (с транслита)
12 ноя 2004, 09:13
Эту Вашу точную информацию итак все знают: есть виза шенген, въезжаете в одну страну и оттуда без предъявления паспорта ездите куда угодно по странам шенгена, границ нет. Вопрос о мультивизе на которой уже не один штамп о вьезде в германию. Таможенник сказал, что именно из россии можно въезжать в другие страны с этой визой. о резиденции речи нет-это тоже всем известно, но не мой вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325