Меню

Конец ноября с 4леткой куда? Финляндия?

AD
05 ноя 2004, 16:18
Куда поехать на недельку? Мужу отпускна неделю дома не охота в хозяйстве погрязнем. А ребенка оставить некому. В жаркие страны - заболеем потом. Может в Финляндию? Но в агенстве невнятно говорят о каких либо турах, чтобы там Дед мороз и еще чего нибудь кроме как на новый год. Посоветуйте.
06 ноя 2004, 23:19
А просто в Подмосковье не хотите???
07 ноя 2004, 21:54
угу, в Гелиопарк например :)
08 ноя 2004, 14:52
Я бы с 4х- леткой в ноябре в Финляндию не поехала, в мае там был снег, лед на море и ветер дул так, что уши отваливались. Может Дания - Копенгаген
08 ноя 2004, 15:54
Это было исключение, такой год, обычно в мае уже тепло. Вам просто не повезло, раз на раз не приходится.
09 ноя 2004, 20:46
А мы как раз ищем холодную страну:) Чтобы не было смены климата:) А что прям такой ветрина там? Я как то о ветре не подумала
09 ноя 2004, 23:09
Угу. Плюс еда. Главное блюдо - суп- делается так: в молоке варят лосось и этим кормят Я только и уварачивалась от тошнотворных порывов своего ребенка, простите, она рыбу аллергически не выносит, а в жирном молоке особо. Зоопарк на острове,если Хельсинки, пока доедите на катери в ноябре, нос отморозите. Все же это уровень Питера, могут и дожди зарядить, хотя я люблю Финляндию, но и зима нам в 4 года выдалась в Лапландии не очень веселая. Всю поездку она рыдала, что ей холодно рукам. - 32 по северному. Я бы туда в сентябре махнула, а еще лучше летом. Просто класс. А в ноябре поезжайте в Данию или в Соккгольм. Класс
10 ноя 2004, 17:53
Ну знаете вы вольны сами выбирать что кушать...Я абсолютно уверена что данный суп не был единсвенным блюдом в ресторане...Или надо было идти в другой. Я сама не люблю рыбн-молочный суп 8(
12 ноя 2004, 22:27
Вы были в Лапландии? У нас ноябрьская поездка сорвалась. но я кагда увидела проспекты по Лапландии на Новый год загорелась и уж было решили почти. Только я не подумала что там ТАК холодно:) Хотя следовало бы подумать:) Полярный круг таки. Я так поняла вы были с ребенком и вам не понралилось? Напишите пожалуйста если можно, ну, если я правильно поняла и вы там были:) можно на мыло anyagr@hotmail.com
14 ноя 2004, 18:01
Вот задержала ответ, но пишу. Если честно, то понравидлось - наоборот. Мы ездили от милой японо- русской компании в Москве. Отель был 3 звезды, но с бассейном и сайной. Преимущество - безумно уютны и домашний, с маленьким детским уголком, недостаток - бассейн. Холоднючий, как прорубь, расчитан на прыжок из сайны, что дети и делали. если ребенку не страшно такое, то это тоже плюс. Рованиеми - тихая деревня с огромным универмагом. Где как раз в это время на всю зимнюю одежду скидка- плюс. Я отоварила всю семью с ног до головы на 3 года. Деревня тихая, делать нечего, что для маленького ребенка тоже плюс. Из развлечений: музей Арктики - не плохо, рекомендую, мое в 4 понравился, Ледяная гостиница и ресторан. Очень запомнилось на основе сказки про Снежную королеву. Потрясающий северный зоопарк- сверх похвал, но надо ехать через турбюро - недалеко. Дед Мороз представлен 2мя частями. Деревней - для 4хлетки терпимо, особенно, если покататься на собачках рядом, и пещерой гномом, опять-таки для 4х летки терпимо. Но именно для 4хлетки, если ребенок старше 6 - лучше не ехать. Оооочень разочаровывает. Вторую часть я вам напишу на емелю, по-моему много места заняла.
14 ноя 2004, 18:38
Огромнющее спасибо! За такую подробную инфу. Хоть теперь объективно можно думать, а то кто-бы мне в агенстве сказал что -35 и туалет на улице:) Наверное не поеду:)Больно холодно. свекровь приглашает в Австрию:) Вот не знаю ехать ли? :) Не были случаем? :)
15 ноя 2004, 15:39
Муж имеет что-то тайное против Австрии. Увы, не были.
10 ноя 2004, 15:39
в Дании еще больше дует, мы путешествовали по европе, именно там, думали унесет! Мотоцикл сносило аж. это было летом.
08 ноя 2004, 15:52
в Лапландию в ноябре ещё рано, самые интересные туры с 10 декабря л Деду Морозу. А в остальном Финляндия - скучнейшая и смотреть там ну просто нечего ! И дорого к тому же! Уж лучше приежайте в Таллинн к гам, гораздо интереснее, разнообразнее и дешевле. Если располагаете средствами побольше советую Стокгольм, очень красиво и интересно, но цены на гостиницы и еду - просто ядерные. Из Скандинавии ещё интересны Рига, Копенгаген.
08 ноя 2004, 21:18
ИМХо, в Финляндию не надо. Летний сезон уже кончился, зимний еще не начался, ребенку будет скучно:( Может и правда в Подмосковье просто?
Anonymous
09 ноя 2004, 01:37
Согласна:)
09 ноя 2004, 01:29
В Париж в Диснейленд Была в прошлом году в ноябре тепло, народа мало просто класс для ребенка
09 ноя 2004, 15:27
А может и правда? Если средства позволяют...
09 ноя 2004, 20:45
Париж и диснейленд это супер!!! Я там была в 16 лет. Не поверите я эту поездку всю прям до мельчайших подробностей помню до сих пор 10 лет прошло!!!Наверное потому что превый раз за границу:) Но 4 года это мал еще совем, не оценит:) Лет 8 надо чтобы было
мда
09 ноя 2004, 03:23
Холодно и скучно там в такое время :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325