Меню

Сколько можно ввозить в Австралию?

AD
19 ноя 2004, 11:42
Можете подсказать, какое количество долларов можно ввозить без декларации? Я считала, что можно ввозить 10000, а тут говорят, что только 3000, а свыше 3001 уже надо декларацию заполнять. Где можно посмотреть? Спасибо большое за помощь :)
19 ноя 2004, 11:52
Т.е. можно взять 5000? Разрешается ввозить в Австралию предметы на сумму 400 австралийских долларов, не включая алкогольные напитки и табачные изделия, 1125 мл алкогольных напитков, 250 сигарет или сигар, большинство личных вещей и т.п. Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Разрешен вывоз национальной и иностранной валюты - в эквиваленте 5 тыс. долларов. http://pilgrim-club.com/countries/country.php?id2=55
19 ноя 2004, 12:49
Усе, я вроде бы все выяснила :) http://www.russianguide.co.uk/customs_ru.htmll вдруг кому-то пригодится :) Вывоз из РФ наличной иностранной валюты. Условия с 15 марта 2003 г. * До $3,000 единовременно — не подлежит декларированию. * От $3,000 до $10,000 единовременно — подлежит декларированию в письменной форме. При этом не требуется представление документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в РФ или приобретена в РФ. * Свыше $10,000 единовременно — ранее ввезенную в РФ в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, или ином документе подтверждающей ее ввоз в РФ. Подлежит обязательному декларированию в письменной форме. * Свыше $10,000 единовременно — ранее не ввезённых, или без подтверждающих документов о ввозе — только по разрешению Центрального банка РФ.
20 ноя 2004, 16:04
так узнай сколько можно вв озить. это разные вещи. в австралию собралась? завидую...
20 ноя 2004, 20:15
Ввозить можно где-то 7 тысяч с чем-то австралийских долларов. Документы не видела, муж вчера смотрел и сказал об этом. Не, не я :) Свекровь в гости едет :) Мы сами без загранпаспортов, мужу еще нет 27, поэтому и не суемся за границу :) А в Австралию не хочу :) да и вообще по большому счету никуда не хочу :) если только на море, солнце и песок :) и чтобы никого близко не было :) лучше всего - необитаемый остров с благами цивилизации :):):)
20 ноя 2004, 21:40
вы ее там замуж выдайте. оффф... а ты у жени на семье колготки уже покупала? намного дешевле чем в магазине, не в курсе?
21 ноя 2004, 12:23
я еще не поняла :( потому что я хочу мотиньоны (Филипп Мотиньон), а их нет :( Вот весной и летом Аликс организовывала закупку на оптовом складе - я тогда накупила кучу их. Вот там действительно было весьма дешево :) Я пару покупала за 115, в магазинах она была где-то за 200-220. Жалко, что она сейчас не будет это делать :( Сейчас у Жени тех колгот, которые мне нужны, нет, поэтому не могу ничего сказать про цены. Я даже не нашла, сколько они стоят в магазинах. В принципе, мне сегодня надо поехать в аптеку, а там есть магазинчик, в которых видела эти колготки. Revitalise 70 ден 212р 7.26*29=210,54 ORO 40 165р 5,27*29=152,83 Philippe Matignon Получается, что у Жени дороже :( Слушай, сейчас нашла сайт, в нем прайс. Цены там ниже, чем у Жени на них. Но мои колготки - одни из самых дорогих. Надо сравнить цены у нее на сайте и с этим прайсом. http://www.kollant.ru/index.htmll Попробую по этим адресам съездить в понедельник или вторник - узнать, что и как. На Комсомольскую или Курскую.
21 ноя 2004, 13:31
мне тоже показалось что дорого. эх, может организуются на оптовуют закупку...
20 ноя 2004, 22:36
Ввозить, по-моему, можно до чёрта. Вывозить - проблема.
21 ноя 2004, 12:07
я запуталась во всем этом, тоже читала, что ввозить можно неограниченное, а вывоз до 5000 долларов сша. пасип :)
Anonymous
21 ноя 2004, 00:17
ShKitty у тебя клон есть!!
21 ноя 2004, 12:06
Где? Это мое :) специально сделано :) по-моему, все уже знают о нем :) сделано в свете того, что ники подделывались, вот и его завела, чтобы беспорядочного клонирования не было :) Одна буква К есть у основного, теперь этот попробую довести :) пока только звездочка :) он гулять пошел только недавно :)
mous
21 ноя 2004, 12:18
Аааа:)Я то думала что это Эрлесс сделала клона!!!:)Ты ведь её раскрыла что она обзывала сама себя!!!И вот сделала она тебе такое ГГГГ..:)Ладно теперь все ясно:)
21 ноя 2004, 12:25
:) да это уж было бы совсем по-детски :) это мое второе, но уже с профессией Ева.ру :) А первый - он типа детский :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325