Меню

Идея для свадебного путешествия

AD
19 ноя 2004, 18:15
думаю-думаю, ни до чего додуматься не могу. куда бы податься в свадебное путешествие? пробовали тыкать пальцем в глобус - не помогает :) просто надо придумать что-то незаезженное, и в то же время не очень дорогое, не больше 1 тыс долл на одного, дней на 10. хочу на таити, но говорят, что жуть как "невыгодно" может, поможете разделаться с проблемой? дело будет в феврале-начале марта
21 ноя 2004, 01:21
Тайланд, о. Пхукет, отель Pearl Village.. место просто замечательное, отель превосходный!! Там же можно организовать вторую свадьбу - по местным традициям:) (у нас даже такая мысль там зародилась, хотя ездили по делам) В этом же отеле останавливались многие именитые персоны, т.к. сервис там действительно на уровне. До пляжа - рукой подать, при этом он отделен коралловыми рифами, так что там даже в сезон дождей нет волн. Отель отличный, кормят там превосходно, есть русский менеджер, с которым можно любую проблему решить.. Вобщем очень рекомендую, я в это место просто влюбилась!!:)
21 ноя 2004, 20:08
и все это за тыщу ? не верю! :)
22 ноя 2004, 13:45
Про цену не могу сказать, т.к. не знаю откуда девушка лететь собирается и в какой сезон. В НГ точно около трех это стоить будет, а летом около тысячи на 7-10 дней можно уложиться, думаю. Вот тут http://beliylebed.ru/ от 1174 цены начинаются, так что вполне реально..
21 ноя 2004, 15:40
Таити в тыщу точно не уложитесь.И воообще,не стоит оно того.Как вспомню,почти сутки перелет.........
26 ноя 2004, 13:10
Это точно!!!
24 ноя 2004, 00:19
Ссылка на мой отчет о свадьбе. Посмотрите в конце, про путешествие. Не обязательно туда же куда и мы ездили, но идею - дарю. Было классно! А еще если взять каюты "командор", то это вообще как 5-и звездочный отель. http://svadbaspb.ru/otchet_73_podg.shtml
24 ноя 2004, 01:00
Лен, офф!!!!ты куда попала!!!!!!!!!!
26 ноя 2004, 13:09
OFF.......Привет! Я сейчас с ноутбука вхожу, а ася на большом компе. Просто есть проблемы, я хочу перезагрузить винды на том, чтобы всяким хакерам не повадно было мой комп вскрывать. Да еще ставим линию интернета, чтоб телефон не занимать, так сейчас тааак тормозит, что вся охота вылезать в сеть пропадает. Думаю к выходным все сделаю. Жду тебя в асе! Как ты? Как Яник?
01 дек 2004, 22:39
что-то затянулось твое до выходных:(
02 дек 2004, 14:16
OFF///////........ Привет! Я уж даже соскучилась :( Да у Игоря ни как руки не доходят до моего компа. Зато нам, наконец-то, подключили ADSL, так что теперь я летаю по инету с огромной скоростью и балдею :))))) Ты читала мои послания по асе? Я проголосовала за Яника два раза с разных компов. Прокатило :) Потом скину ссылку на нас (а то тут не разрешают), голоснешь, ладно? Если что, пиши на почту пока, или через Еву. О.К?
02 дек 2004, 15:10
кидай, конечно..на том сайте победили какие-то оч странные фотки..вообще, у меня было ощущение, что результаты обнуляли, как ты тогда рассказывала........давай, доводи руки Игоря до аськи поскорее и появляйся!!!!
02 дек 2004, 23:30
о.к.
25 ноя 2004, 21:39
За эти деньги можно на ГОА, там все копейки, океан теплый, гостиница будет хорошая...Мальдивы точно не уложитесь, там все оч. дорого,Тайланд только 3***, а там это не ахти...Да, еще Канары,оч. люблю Тенерифе:европа, супер шоппинг,оьалденный океан, короче мне нравиться:-) Про Таити,Кубу - забудьте, за эти деньги нереально даже в шалащ...
20 ноя 2004, 02:30
Я не знаю где вы живете, но Tahiti даже если лететь из California довольно дорогое удовольствие хотя очень приятное. Если вы живете в Северной Америке то советую Hawaii или Меxico. Но опять же я говорю с учетом что вы летите из California.
20 ноя 2004, 03:17
Мальдивы!
20 ноя 2004, 13:09
мальдивы за тыщу - будет тока трешка с едой или четверка с завтраками...хотя вариаент чудесный :)
22 ноя 2004, 12:20
ну, мы не прихотливые. главное - это красота вокруг нас и солнышко , а кружева и прочие 5* прибамбасы не требуются
22 ноя 2004, 14:11
5* это не кружева...5* это гарантированно разнообразное питание (для мальдивов это вообще проблема - у них кроме кокосов ничего не растет и все привозное, а значит дорогое), чистый пляж и уютные необшарпанные бунгала :)
22 ноя 2004, 14:26
ну про кружева - это так, образность :) мы запросто переживем такую романтику, как ржавые краны :) на пляже валяться мы не любим, хотим гулять и глазеть есть на что поглазеть-то там?
AD
AD
22 ноя 2004, 14:53
глазеть там тока на подводный мир...но если вы не пляжники, то не тратьте время зря - не оцените чистоту и белизну песка, океан 27 градусов и полную оторванность от внешнего мира :) ...тада вам в Европу - по музеям ! :)
22 ноя 2004, 15:07
не, музеи - тоже не то :) подумываю об Италии, но в Европе мы практически везде были
22 ноя 2004, 16:14
у вас когда свадьба-то ? когда костюмчик сошьют ? :) в Европе зимой довольно уныло...
22 ноя 2004, 16:29
хм, костюмчик пока шить и не начали. кучу всяких швей нашли, кому довериться - не знаем :) но без костюмчика однозначно никакого путешествия не будет :) главное - для меня уже платье придумано ну, а свадьба в начале марта
23 ноя 2004, 11:16
Дурында (простите, конечно :) я вам могу про Кубу рассказать - мой ХМ там прошел... Просто весной (как говорят местные) там лучшее время для отдыха. Это не Мальдивы, конечно, но и посмотреть есть что кроме пальм (если Гавану возьмете) и просто экзотика может быть (если на острова поедете). Даже можно воду себе выбрать - Атлантику или Карибское море. У нас две недели по 1600 на нос вышли, если не ошибаюсь... В штуку, думаю, уложиться можно. Плюс там почти все отели по системе олинклюзив работают, так что можете свои карманные сюда присовокупить - все равно там почти не на что деньги тратить...
23 ноя 2004, 12:20
спасибо, я ваш отчет о кубе даже читала, помню фразу, что на третий день скучновато стало :) мы подумываем про кубу и про ямайку. очень уж хочется куда-нить податься, пользуясь случаем - туда, куда в ближайшее время и не попадешь просто так. слышала, что в основном стоимость складывается из перелета. за сколько туда можно долететь? мы бы вообще, несколько это там возможно, "подикарили", поездили бы по разным местам, не привязываясь к одному отелю
23 ноя 2004, 12:31
перелет в районе 900 дол
23 ноя 2004, 13:03
а может, к черту все эти дорогостоящие празднования - и мотануть надолго и далеко!? :)
23 ноя 2004, 14:06
доктор, вы определитесь - туда или сюда :))
23 ноя 2004, 15:33
Ну вы-то на меня не ориентируйтесь, я человек больной - даже на Мальдивы боюсь из-за этого ехать, чтоб не скучно было :)) Перелет в районе 900, правильно Капа говорит. Но там все дешево, и жилье и питание... Вот только с дикарствованием я бы не рисковала на Кубе... Для экстрималов-охотников за дешевым сексом оно может и то что нужно, но не в медовый месяц... Все же остров не для поездок туда-сюда, грязновато там и смотреть ну совершенно нечего...
23 ноя 2004, 15:46
так а если смотреть нечего, то что уж там делать? для нас медовый месяц ну никак с валянием на пляже не ассоциируется. кончится все тем, что поедем мы в Индию, возмем напрокат мотоцикл и по всей стране проедемся с ветерком :)
23 ноя 2004, 15:56
мама мия...не задохнитесь с ветерком-то! там отходы принципиально не уберают (точнее по религиозным соображениям) - тухнет и гниет все там, где бросили или упало - к вечеру в жаре ветерок еще тот...а тут вы на мотоцикле ! :))
23 ноя 2004, 16:04
так ведь весело! мне эта идея все больше и больше нравится :) а как там с ценами на жилье, не подскажите? если просто билет купить в придачу к прививкам и лететь?
23 ноя 2004, 16:29
не знаю, дурында, я не любитель таких мест :)
23 ноя 2004, 16:34
каких - индии?
23 ноя 2004, 16:52
индии в том числе...те страны третьего мира, в которых я была радуют только за стенами отеля - все что вне - нищета, грязь и болезни...на местное население смотереть жалко, брать что-то из их рук рисковано - может я чуть преувеличиваю, но бурных положительных эмоций это у меня не вызывает. Тем более дикарями в такие места...бррррр :)
24 ноя 2004, 15:07
ну так а если только отели и радуют, то какой тогда смысл ездить в разные страны? можно просто там отдыхать, куда не так дорого летать (Египет, к примеру), просто выбирать каждый раз новый отель и наслаждаться сервисом. мне же намного интереснее туда забираться, где по-настоящему жизнь течет и куда экскурсии не водят. пусть грязно и бедно...
25 ноя 2004, 07:31
Если все же надумаете ехать "дикарями", то мой совет: В инете найдите сайт посвященный таким путешествиям по разным странам. Есть такой, я только фамилию автора-путешественника забыла. Там много полезной и интересной информации. Если не найдете, дайте знать, уточню у мужа.
25 ноя 2004, 15:15
думаю, разыщу. спасибо большое
25 ноя 2004, 15:59
Вы про сайт Винского?
AD
AD
27 ноя 2004, 18:15
Да
25 ноя 2004, 10:34
ну вы утрируете - в отеле никто не сидит - есессно есть выездные экскурсии, но не пешком по трущобам, а на автобусе или машине и в исторические или культурные места, а не там, где "жизнь" в вашем понимании..уверяю вас колорит чувствуется, история и традиции узнаются, но экстрим сведен к минимуму....вы еще атлас и путеводитель предложите дома читать и никуда не ездить :)))
23 ноя 2004, 16:42
впридачу к билету еще не забудьте рюкзак с лекарствами, телефоны эмердженси служб, посольства и прочая...
23 ноя 2004, 16:35
ммм... а вот у меня медовый месяц именно с валянием ассоциировался :)) неважно где :) и в индию дикарями я бы не поехала... мало мест что ли где можно попутешествовать?? а есть те, где надо лежать себе тихонечко и тащиться :)
25 ноя 2004, 15:12
Маис, а можно к Вам немного поприставать с расспросами? в итоге (процентов на 80) мы решили лететь на Кубу. Если Вы, конечно, в курсе - если не покупать тур, а ехать самим по себе с целью посмотреть как можно больше без длительных остановок на одном месте - то дорогие ли там отели, если искать их по прибытии и как там налажена "водная" транспортная связь с другими островами (если не на самолете "перепрыгивать"?)
26 ноя 2004, 18:39
Пардон что с запозданием отвечаю. Поприставать можно, но не уверена что помогу сильно... В первую очередь я бы на вашем месте почитала бы в сети инфу о том что на Кубе вообще смотреть и стоит ли (тот же сайт Винского, он дикарем только на луне, кажется не был). Потому что лично мое мнение что смотреть нечего. Природных красот там хватает, конечно, но ради них колесить по острову, тем более на мотоцикле - ну не знааааю... Я бы не стала. От Варадеро (а это самая эффектная часть острова с т.з. природы) у меня двоякие впечатления - супер красота и супер нищета и руины. Первое - про природу, второе - про города. А мы были в столице провинции Матанзас и в самом Варадеро. Представьте себе - жара под 35, солнце печет, пустынные улицы, обшарпанные дома как после бомбежки, старые раритетные авто на дорогах и никого народу... Просто сцена как после атомной бомбежки! Идиль... Ни тебе кафешек, ни магазинчиков. Пусто. Далее про цены... Первое что меня подкосило - стоимость аренды авто. Исскучавшись совсем решили поехать покататься хоть немного по острову, не тут-то было! За средней руки джипчик БЕЗ кондея нам предложиил выложить 80 баксов в день! И альтернативы искать бесполезно! У них сдвиг на автомобилях... Бензин - доллар литр, далеко не уедешь. Перелет на острова - только авиа, может есть и морем, но не официальный, т.е. налаженных паромных связей нет. Билет - от 100 баксов. Отели... Не дешевые надо сказать. Причем если заказывать их напрямую, то еще дороже. На треть примерно. Если мне не сильно изменяет память, но наш номер из Москвы стоил 60$, а напрямую - 90. Такие дела везде, скорее всего, но можно напрямую найти координаты отелей и запросить прайсы, это не проблема. Еда и прочее. Не знаю где они ее берут, если честно. Супермаркетов в нашем понимании я вообще не видела, а то что было похоже на продуктовый магазин в Гаване (столице!) очень напоминало гастрономы эпохи перестройки - на полках бумага и консервные банки. Впрочем, в той же Гаване есть рестораны, если знать места. Подводя итоги могу сказать что у меня лично, несмотря на любовь к дикарскому и активному отдыху ни малейшего желания путешествовать таким образом по Кубе не возникло... Это однозначно дороже, менее комфортно, да и скучнее, наконец. Разнообразить пляжный отдых можно и экскурсиями на местах (это нам с ураганом не повезло), и обязательно пожить немного в Гаване - впечатения роскошные! Вот такие дела... Спрашивайте еще если я что-то забыла :)
27 ноя 2004, 13:49
Ой, хорошо что не в Индию, а то я уж распереживалась :) А вообще хотела в Таиланд очень съездить - много читала про него что там здорово как раз самим ездить, без привязки к месту - цены невысокие если удалиться от раскрученный курортов и на отели и на еду. Увы, сама так и не смогла так поехать, так что на личном опыте не могу подсказать, но Вы почитайте - думаю Вам понравится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325